Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 263808

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2010 Срд 20:53:37
    Каюсь забыл про Fiory и Prestige,неплохие корма.Постараюсь чтобы они были.За Vitakraft обидно,неплохой был корм.Да придется мне подтянутся по птичкам Смайлик :-) 8 в 1 сам лично торговал в 2005,может сейчас что-то поменялось.Магазин открываем на Московке,так что нам придется постараться,чтобы к нам приходили Смайлик :-)
  3. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2010 Срд 22:02:57
    cuba80 писал : Магазин открываем на Московке,так что нам придется постараться,чтобы к нам приходили Смайлик :-)

    У меня там родственники живут - недавно ребенку попугая купили. :))) Сделаю вам рекламу - скажу, чтоб неприменно зашли посмотреть! Район-то большой, а специализированого магазина нет. Wink Так что не паникуйте, раньше времени! ! ! Гы-гы-гы
  4. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2010 Чтв 0:13:21
    Assiris, + 100 по всему вышесказанному Вами. Добавлю несколько слов по кормам и от себя. Для меня РИО хорош ещё и разнообразием: мне приходится брать его 3-х-4-х разновидностей (для волнушиков, для канареек и экзотов...). Могу сказать о РИО только хорошее, прекрасно прорастает (а это также показатель хорошего качества), хорошо поедается птицами, вполне грамотно составлена зерносмесь. Всегда берём его и иногда - Фиори (Фиори дороговат).
    Что касается ВАКА - действительно много нареканий от птицеводов, ВАКА - это всегда риск для здоровья птицы, увы.
    cuba80 писал : Если кто-либо надумает продавать птиц через зоомагазин от себя гарантирую что они будут содержаться в отдельных клетках и уход за ними будет отличный.

    Это было бы замечательно. А если клетки ещё и будут просторными, с учётом требований птичьей физиологии, а именно - необходимости летать Хех! - тогда ещё лучше. Я очень порадуюсь, если у нас появится новый хороший зоомагазин с продуманным и грамотным подходом к содержанию птиц. С удовольствием к Вам буду приезжать и рекомендовать.
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 0:43:21
    Обжорка писал(а) :
    cuba80 писал ... : Магазин открываем на Московке,так что нам придется постараться,чтобы к нам приходили Смайлик :-)

    У меня там родственники живут - недавно ребенку попугая купили. :))) Сделаю вам рекламу - скажу, чтоб неприменно зашли посмотреть! Район-то большой, а специализированого магазина нет. Wink Так что не паникуйте, раньше времени! ! ! Гы-гы-гы
    То что конкурентов там нет,это нам ДубльГИС подсказал Гы-гы-гы Ну и я сам не поленился,объездил весь район.Паники нет,только что-то вроде охотничего азарта.
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 17:34:15
    cuba80 ну что же успехов вам. И почаще прислушивайтесь к мнению потенциальных покупателей Смайлик :-) . Хотя мы с вами затронули только корма, а спектр товаров для птиц на них не заканчивается, это клетки, игрушки, переноски, домики для гнездования, всевозможные аксессуары для клеток. И здесь тоже есть свои нюансы. Я вот например сколько спрашиваю во всех зоомагазинах зажимы-держатели для фруктов и овощей, нет хоть ты лбом об стенку. А в одном магазине просто убили своей простотой: "А зачем вам? Есть же бельевые прищепки". Очень интересный подход, за меня решают что для меня лучше, не давая мне ни какого выбора.
    Да и забыл ещё одно. Вы упомянули, что присматриваетесь к крупным попугаям. Ну здесь хозяин-барин. Я по крупным не так информирован, хотя тоже кое что знаю. Знаю что с ними несколько сложнее в плане воспитания. Там не правильное поведение хозяев может обернуться очень не хорошими последствиями. Говорю так, по тому что совсем недавно на наш форум обратилась женщина, и я переадресовал её на форум где хорошо развит раздел по крупным попугаям, и проследил развитие этой темы на том форуме.
    Копия этого обращения
    *****
    Здравствуйте!
    Полторагода назад купили с мужем девятилетнего АРУ,мальчика. Попугай живёт в зале,на солнечной стороне,на огромнейшей клетке,которая всегда открыта,и по которой он всегда свободно передвигается,мы купались,гуляли с ним летом,учили разным словам (знает 11 слов).
    По-началу попугай себя никак не проявлял,а примерно через три месяца начал как буд-то вредничать.
    Стал выкидывать с клетки миску с едой,стал бешено орать,причём делает это так:весь напыжиться,крылья приподнимет,и носится поверху клетки как псих в раные стороны,истерично хватая что попадётся и скидывая с клетки.В нормальном состоянии,мы с ним замечательно общались,он сидел на руке и что-то говорил,а потом если кто-то приходил в дом,он на меня моментом начинал пыжиться и кидаться.Вот так сразу при появлении третьего лица,попугай меня начинал буд-то ненавидеть. Потом у него начались какие-то странные реакции на звонки телефона или стук в дверь,как только звонит телефон или кто-то приходит,он начинает дико орать,причём так,как буд-то его режут. И это невыносимо,перед людьми неудобно,ведь иногда звонки идут по работе.
    По совету я в такие моменты стала закрывать попугая в клетке и накрывать покрывалом.Это действовало,пусть не сразу,но попугай умолкал.В итоге при моём приближении,попугай стал отходить от меня,а чуть позже накидываться.Всё что мне оставалось,это брать полотенце,накидывать на него,и за бока усаживать в клетку.

    Ещё одна беда заключается у нас с мужем,потому что когда у попугая начинается этот ор,муж сразу бежит к нему,даёт ему всё что угодно,гладит,сюсюкается.В итоге попугай стал орать ещё чаще,просто требовательно орать,пока к нему не подойдут и что-то не дадут. Вот два месяца назад я так подошла к нему и дала яблочко,причём подошла я к нему когда он был спокоен,а он как буд-то за яблоком потянулся,а сам с очень быстрой скоросью кинулся на мою руку,которую прокусил почти насквозь.Боль была дикая,клюв тоже не могла вытащить никак,и он ещё дёргался
    Я стала его бояться,я больше не подхожу к нему и ничего не даю,даже не накрываю его. А муж,всё так же спокойно подходит к нему,гладит,а я даже когда мимо попугая прохожу,он кидается.
    Я так понимаю что я стала для птицы плохой,а муж спасителем.
    Что делать я не знаю,но я по-прежнему хочу наладить с птицей отношения.Помогите пожалуйста понять мне мои ошибки!*****
  7. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 18:15:00
    Присматриваемся это громко сказано,скорее мечта.Так как считаю что для крупной птицы должна быть своя комната(балкон) или отгороженный вольер в комнате.Хотя в зоомагазине придется продавать в клетке,по возможности конечно в более просторной.Пока работал в магазине через мои руки прошли несколько ар(красный,сине-желтый,зеленокрылый),какаду и с десяток жако со всеми удавалось находить общий язык.От покупателей подобных историй слышать не приходилось.Единственное сам видел какаду который жил в лицее(1-4 класс) который спокойно относился к детям и преподавателям(женщины),но мужчин терпеть не мог кричал как потерпевший.Так что да есть вероятность напороться.
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 18:39:14
    В случае с этой женщиной имело место не правильно поставленные отношенения человек-попугай. Т.е. попугая надо воспитывать как ребёнка, ну а по просту это можно назвать дрессурой. Хотя мне попадалось в нете высказывание, что у попугаев довольно развит интеллект, на уровне 3-4 летнего ребёнка, по этому я применяю термин воспитание, он мне как то больше импонирует, нежеле дрессура.
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 20:35:03
    Совершенно согласен.У попугаев есть и характер,и эмоции проявляются схожие с человеческими.Так что их лучше воспитывать,а не дрессировать Смайлик :-)
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 12:59:20
    cuba80 так вы здесь на форуме заблаговременно известите о дате открытия магазина. Смайлик :-)
  11. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2010 Вск 16:02:42
    Пренепременно.Пока что на 1 августа ориентировочно.Ближе к делу уточню. Смайлик :-)
  12. 16 Мая 2010 Вск 20:54:28
    Провела на работе небольшой опрос в течении трех дней. Записывала все купленные корма для птиц, интересовалась возрастом именно волнистых попугаев и спрашивала о том, какой обычно берут корм. Вот результаты.
    Пятница - 1)купили Жорку, попугаю около 3-х лет, обычно покупают Ваку или Жорку,
    2)купили Ваку+, попугаю 5 лет, чаще берут разные виды Ваки,
    3)купили Падован, покупали у нас попугайчика - корм взяли по моей рекомендации,
    4)купили Ваку и Ваку+, обычно покупают развесной корм на улице или Ваку, попугаю 2 года. В сумме это 3\% выручки за день.
    Суббота - 1)купили Жорку, попугаю 4-й год, чаще берут Жорку,
    2)купили Рио для канареек,
    3)купили Рио для амадинов,
    4)купили Рио, покупали у нас попугайчика - корм взяли по рекомендации второго продавца. В сумме - 2,5\% выручки за день.
    Воскресенье - 1)купили Падован, покупали у нас попугайчика, предыдущий прожил 12 лет, его кормили Триллом, а когда Трилл пропал из продажи - Рио, корм взяли по моей рекомендации,
    2)купили для кареллы Рио и Вака люкс,
    3)попросили посоветовать, какой корм выбрать, по моему совету купили падован, попугаю около 4-х лет, обычно покупают Рио или Ваку,
    4)купили Рио, попугай взрослый, точно возраст не знают, обычно берут развесной корм на улице, иногда Рио. В сумме - 5\% от выручки за день.
    Вот такая получилась арифметика.
  13. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2010 Вск 21:32:15
    АННА-ларсен71
    Если не секрет,где работаете?
  14. 16 Мая 2010 Вск 21:45:47
    cuba80 писал : АННА-ларсен71
    Если не секрет,где работаете?

    На левом берегу.
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 5:09:26
    АННА-ларсен71
    Вы не сказали главного. С какой целью проводили опрос? И что это за развесной корм, да ещё на улице?
  16. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2010 Пон 12:51:56
    del
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 34, 35, 36  Вперёд