Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к возведению памятника труженикам тыла?
Положительно
48%
 48%  [ 29 ]
Положительно, но он мне не нравится
15%
 15%  [ 9 ]
Отрицательно
36%
 36%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 60
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Памятник «Омичам – труженикам тыла» 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 16:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 286, просмотров: 48353

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 15:54:19

    7 мая на торжественном открытии создатели монумента заложили в его основание капсулу с посланием, которая будет вскрыта в 2045 году в день 100-летия Победы. Омский памятник был создан за четыре месяца. Он выполнен из бетона и меди, его размеры - 8 м в высоту и 13 м в длину. В единый комплекс объединены девять фигур - женщина с младенцем на руках, крестьянка, идущая на покос, рабочий оборонного завода, медсестра, мать, проводившая на фронт сыновей.
    Находится монумент в парке им. 30-летия ВЛКСМ на пересечении улиц Л.Чайкиной и Б.Хмельницкого.

    Видео телетрансляции с церемонии открытия
  2. 10 Мая 2010 Пон 11:30:01
    mm1aa писал :
    омич писал ... : но памятника труженики тыла, в т.ч. уже ушедшие из этого мира, достойны?
    достойны. но они не достойны того, чтобы на их имени одни казлы набивали карманы, а другие пиарились до посинения.
    Какое это имеет отношение к данному памятнику?
  3. 10 Мая 2010 Пон 11:34:18
    mm1aa писал :достойны. но они не достойны того, чтобы на их имени одни казлы набивали карманы, а другие пиарились до посинения.


    непоспоришь, +500, грустно...
  4. 10 Мая 2010 Пон 11:35:33
    Angerslave писал(а) : Какое это имеет отношение к данному памятнику?
    прямое
  5. 10 Мая 2010 Пон 11:35:48
    Рябина писала :
    jump писал ... :
    омич писал ... : труженики тыла по-вашему не достойны памятника?


    достойны, НО прежде всего они достонйы НОРМАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ, а не тех подачег от государства...

    У меня отец - труженик тыла. У него достойное содержание. пенсия 13000. А памятник хороший.


    я рад что у твоего отца такая пенсия, правда, но это скорей редкое исключение...
  6. 10 Мая 2010 Пон 11:37:09
    jump писал :
    я рад что у твоего отца такая пенсия, правда, но это скорей редкое исключение...

    Вы не представляете, как я бываю рада иногда Смайлик :-)
  7. 10 Мая 2010 Пон 11:37:50
    :))
  8. 10 Мая 2010 Пон 12:25:21
    mm1aa писал :
    омич писал ... : но памятника труженики тыла, в т.ч. уже ушедшие из этого мира, достойны?
    достойны. но они не достойны того, чтобы на их имени одни казлы набивали карманы, а другие пиарились до посинения.
    мне насрать кто там пиарится.
    труженики тыла памятника достойны
    памятник хороший
    остальное меня не волнует

    я на этот памятник деньги переводил, немного правда, хотя никто не требовал
    а вот на сборы на строительство всяких храмов мне абсолютно насрать, пусть кому надо, тот платит

    лучше строить памятники, чем церкви


    перевёл бы немного средств и на возведение памятника Сталину, но это уже другая тема
  9. 10 Мая 2010 Пон 12:33:06
    Antuant писал ? ? :
    омич писал ... : Что жить должны лучше не поспоришь, но памятника труженики тыла, в т.ч. уже ушедшие из этого мира, достойны?

    извините не за мой счет...


    а тебя чтоли не защищали??? Недовольство!

    да тебя бы и небыло если бы не ОНИ - ВЕТЕРАНЫ и ветераны труда в том числе!!!

    ЗЫ: они за победу последний хлеб, курицу, валенки, телогрейку, да что там, жизни отдавали (а если не отдал - значит враг народа), а ты какую-то бумаженцию с рисунком Ярославля (а то и того меньше) ЗАЖАЛ! Офигеть
    эээххх.....
  10. 10 Мая 2010 Пон 12:36:11
    Инженер писал :
    Antuant писал ... :

    я свои заработанные бы лудше в детский дом отдал..

    Да хватит уже брюзжать то! Блин, все такие правильные. Чё вот пишешь то попусту? Возьми и отдай вот. Дневной заработок.
    Да вот хрен тебе. Только напишешь. А на самом деле ничего никуда не отдашь... Только и можете, что слюной на форуме брюзжать. Слабаки блин.... Всё вам не то, всё вам не так. Ржака


    +500! тоже хотел написать. присоединяюсь
  11. 10 Мая 2010 Пон 13:05:44
    Я тоже критически отношусь ко многим инициативам власти, но в данной ситуации я считаю памятник обязан быть!
  12. 10 Мая 2010 Пон 13:08:32
    Да и место выбрано удачно. Рядом Полёт, Баранова. Оборонка, как раз во время войны их к нам и эвакуировали.
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Мая 2010 Пон 14:59:21
    Памятник это конечно хорошо, но только зачем же вырубать в ПКиО целую рощицу деревьев!? Что других мест мало!? Например там неподалеку рядом с администрацией есть автозаправка с автомойкой, на их месте и строили бы. А отбирать у наших детей живую природу это бесчеловечно!
    Тут многие говорят там было некрасивое место, но это просто потому что коммунальные службы не выполняли должным образом свою работу, считай оставили этот участок парка на произвол судьбы. Он был густо заросшим кленом и засорен, потому и выглядел соответствующе. А всего то надо было убрать заросли клена, посадить на это место березки, вдоль алеи высадить цветы, поставить лавочки и урны. Была бы замечательная чистая красивая светлая березовая роща. А сейчас это мертвая бетонная пустыня.
    Мне не нравится этот памятник только из-за того что он стоит на месте массового убийства живых деревьев.
  14. 10 Мая 2010 Пон 15:10:37
    а мне не нравится из за понтов наших правителей, как писали уже некоторые - лучше б денежные средства выделили нашим "богатым" и живущим(выживающим) "хорошо" ветеранам..

    хоть бы остаток жизни в относительном благополучии провели..
  15. 10 Мая 2010 Пон 15:17:54
    Parussnik55 писал :
    Мне не нравится этот памятник только из-за того что он стоит на месте массового убийства живых деревьев.


    а если он стоит в память об ОООчень большой массе людей, которые положили свои жизни добровольно, чтобы вы тут первым своим сообщением решали судьбы миллионов!

    хотя у вас есть вариант: Идея
    продайте свою почку, печень и один глаз!
    на вырученные деньги купите где-нибудь заброшенный участок
    посадите там живое дерево
    и радуйтесь! а мы порадуемся за вас Смайлик :-)
  16. 10 Мая 2010 Пон 15:20:26
    jump писал : а мне не нравится из за понтов наших правителей, как писали уже некоторые - лучше б денежные средства выделили нашим "богатым" и живущим(выживающим) "хорошо" ветеранам..

    хоть бы остаток жизни в относительном благополучии провели..


    полностью согласен,
    но не jump и LexusDir в мэрии сидят Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд