Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к возведению памятника труженикам тыла?
Положительно
48%
 48%  [ 29 ]
Положительно, но он мне не нравится
15%
 15%  [ 9 ]
Отрицательно
36%
 36%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 60
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Памятник «Омичам – труженикам тыла» 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 16:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 286, просмотров: 48351

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 15:54:19

    7 мая на торжественном открытии создатели монумента заложили в его основание капсулу с посланием, которая будет вскрыта в 2045 году в день 100-летия Победы. Омский памятник был создан за четыре месяца. Он выполнен из бетона и меди, его размеры - 8 м в высоту и 13 м в длину. В единый комплекс объединены девять фигур - женщина с младенцем на руках, крестьянка, идущая на покос, рабочий оборонного завода, медсестра, мать, проводившая на фронт сыновей.
    Находится монумент в парке им. 30-летия ВЛКСМ на пересечении улиц Л.Чайкиной и Б.Хмельницкого.

    Видео телетрансляции с церемонии открытия
  2. 28 Апреля 2010 Срд 13:04:18
    олег1976 писал(а) :
    в конкурсе рассматривались конечно макеты, но главное в них было не прорисовка деталей, а сама идея


    вот эта идея?

    Цитата :
    Это колхозники в Детском мире зашли в отдел механических игрушек и глазеют на железную дорогу.
    А с троллем непонятно, то ли недавно завезли и ценник не успели повесить, то ли его колхозники раньше купили.



    Snarkenshtein писал : Данные фигуры какбэ олицетворяют собой грандиозный немаскируемый попил бабла...

    +1
    еще и возможность потрещать по 12аналу какой лкп офигенный чел. ну а чо он же первый сказал про памятник Смайлик :-)
  3. 28 Апреля 2010 Срд 13:07:40
    олег1976 писал(а) :
    в конкурсе рассматривались конечно макеты, но главное в них было не прорисовка деталей, а сама идея


    Понятно, что прорисовка деталей на оригинале лучше будет, чем на макете, но основные претензии то не к этому были, а
    1. Общая концепция памятника, пропорции.
    2. Сам факт возведения памятника на месте парка с вырубкой деревьев (новых деревьев явно меньше посадят, чем вырубили, да и не все из них приживутся)
    3. Стоимость памятника и фактически принудительный сбор денег на него с бюджетников.
  4. 28 Апреля 2010 Срд 13:14:17
    Взяли дневной оклад - пишите коллективный иск на работодателя и в суд. Нюни пускать на форуме - толочь воду в ступе.

    Мне макет может и не сильно нравится, но то, что там облагородили территорию, поставили большой постамент, который видно практически с любой стороны на достаточно большом расстоянии и вообще приятно стало туда посмотреть - за это огромный плюс. А все "хи-хи-ха-ха" и прочие попытки утверждать, что это пустая трата денег, пока особой доказательной базы не имеют и основаны на как минимум ненадёжных источниках информации. ИМХО.
  5. 28 Апреля 2010 Срд 13:21:48
    poqwopepoi писал(а) : там облагородили территорию, поставили большой постамент, который видно практически с любой стороны на достаточно большом расстоянии и вообще приятно стало туда посмотреть - за это огромный плюс.


    Территорию парка и без памятников должна администрация города (округа) облагораживать. То что это не делалось особой чести руководителям города не делает.
  6. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 13:22:26
    poqwopepoi писал(а) : Нюни пускать на форуме - толочь воду в ступе.
    ИМХО.

    Так не пускайте , разве вас кто-то заставляет, Имхо ?
  7. 28 Апреля 2010 Срд 13:25:02
    Harms писал :
    poqwopepoi писал(а) ... : Нюни пускать на форуме - толочь воду в ступе.
    ИМХО.

    Так не пускайте , разве вас кто-то заставляет, Имхо ?
    О том и говорю - сейчас уже поздно пускать нюни.
  8. 28 Апреля 2010 Срд 13:49:31
    poqwopepoi писал(а) : Взяли дневной оклад - пишите коллективный иск на работодателя и в суд.
    И в следующую получку получить официальный оклад 2400 р.? Дети! Куда мы посылаем таких советчиков? (слово из трёх букв, но не суд)
  9. 28 Апреля 2010 Срд 14:02:08
    Roman! писал :
    poqwopepoi писал(а) ... : Взяли дневной оклад - пишите коллективный иск на работодателя и в суд.
    И в следующую получку получить официальный оклад 2400 р.? Дети! Куда мы посылаем таких советчиков? (слово из трёх букв, но не суд)
    Виноват, получается, работодатель? В чужом глазу соринку...
  10. 28 Апреля 2010 Срд 14:06:15
    Ехал сейчас за Фанкарго с надписью во все заднее стекло "Спасибо деду за победу!"... вот она память - не обезличенная, не ради понта и деньги попилить.
  11. 28 Апреля 2010 Срд 14:26:18
    Сейчас был на Л. Чайкиной.
    Из того что там увидел впечатлила монументальная подставка, ну и прилегающая территория действительно лучше выглядит. Т.е. строителям зачёт.
  12. 28 Апреля 2010 Срд 15:38:48
    ну вот. а вы "плохо макет изобразили" и так далее

    по существу надо говорить ребята, по существу
  13. 28 Апреля 2010 Срд 17:23:36
    Вам памятник что ли? Чо разгунделись-то?
    У меня дед - Труженик Тыла, с 10 лет работал, я считаю, что он тоже достоин памятника. Смотрится мемориальный комплекс неплохо, хоть я и противник вырубки деревьев в городе, но на территории комплекса уже высажены десятилетние сосны, будет высажено ещё много ВЗРОСЛЫХ деревьев, а не веточек. Если поставят лавочки, то будет вообще прекрасно. Главное, чтоб кучу киосков не вернули, которые стояли там до этого, ну ещё я бы Укурочку убрал.
    Любую идею заклевать можно, но в данном случае я на стороне создателей памятника
  14. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 17:56:52
    Roman! писал : (слово из трёх букв, но не суд)

    Ass ?
    Мы их в Ass обычно посылаем .
  15. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 15:22:58
    Уважаемые формучане! Приглашаю всех 7 мая 2010 года в 11 часов утра на торжественное открытие памятника омичам-труженикам тыла!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд