Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Война с соседями про ночную стоянку у дома 

Создана: 04 Мая 2010 Втр 11:17:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 19291

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 04 Мая 2010 Втр 11:17:04
    Все привет. Позавчера подвергся активному прессингу со стороны соседей по поводу того что ставлю машину на ночь под их окнами (что ты мол ставишь нам ее под окна охранять (ИМХО клинический случай)). Самое интересное что под их окнами получается и под моими окнами, т.к. окна рядом, но получается ставлю чуть левее т.е. ближе к их окнам т.к. там фонарь, чтобы машина на свету стояла. В общем выслушал много "интересного" (матерного) в свой адрес и даже мне пригрозили, что мол машина взорвется и ищи потом кто это сделал. Кто нибудь попадал в такие ситуации ? и как можно бороться с этим.

    P.S.

    машина никому не мешает, сигнашка никого ни разу не доставала, сосди эти на 2 этаже, от соседей с первого этажа ни разу не было ни одной претензии, у самих возмутителей спокойствия машины нет и никогда не было.
  2. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:20:09
    Я в гараж ставлю и меня не ломает утром сходить в гараж и приехать за женой и ребенком домой.
  3. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:21:51
    Банка с краской доходчиво понимает где ей раскрыться.
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:24:11
    Ivanko писал : Банка с краской доходчиво понимает где ей раскрыться.

    +1 )))))
  5. 04 Мая 2010 Втр 13:35:02
    весь цимус в том, что дворы заставлены транспортом, а на стоянке, которая находится через два двора, мест- ну просто жопой жуй!
    и цена места- 1200р/мес.

    реально отругать таких владельцев хочется...
  6. 04 Мая 2010 Втр 13:40:20
    Сегодня с утра насчитала 25 машин во дворе.....
    "Поубывав бы".........Пройти негде! Сигнашки оруть!
  7. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:47:52
    чтобы не говорили, мы идем медленно, но верно к проблеме всех больших городов. Гаражи стоят непомерно дорого, стоянки могут быть не близко. У нас (тьфу-тьфу) на редкость нормальный двор, нет машин с ревущими сигнашками, хотя ночью стоит порядка 15 машин, всем хватает места, вырубили лишние пни, огородили заборчиками стоянку. Раздражают только заезжие чудики, которые паркуются, занимая место 2-3машин разом, один раз заперли такого, получилась буква "Н" на стоянке...у знакомой сняли дворники на платной стоянке с нового РАВ4, толку то...
  8. 04 Мая 2010 Втр 13:50:55
    Justin
    По поводу что стоянка рядом и полупустая я согласен, но только от части. Почему я должен платить 1200 в месяц за стоянку, на которой если что-то случится с авто, то мне ничего не восстановят, а ещё и меня виноватым сделают? А ведь таких стоянок абсолютное большинство.
    Ставить авто во дворе считаю нормальным, при условии, что в этом дворе есть парковка для авто и авто ставится на неё, а не на газон, детскую площадку и т.д.
  9. 04 Мая 2010 Втр 13:52:43
    GERGARD писал ? : Гаражи стоят непомерно дорого...

    120-150 тысяч за кап. гараж с круглосуточным сторожем, кнопкой вызова милиции и видеонаблюдением- дорого?
  10. 04 Мая 2010 Втр 13:54:43
    GERGARD
    У моего брата 2 колеса ножом порезали на платной стоянке. На вопросы:"Что это за х..? Кто это сделал? За чей счёт будут новые колёса?" Получил ответ:"А х.. его знает кто сделал, мы ответственности за авто не несём. Ремонтируй сам."
  11. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:58:31
    Justin писал :
    GERGARD писал: Гаражи стоят непомерно дорого...

    120-150 тысяч за кап. гараж с круглосуточным сторожем, кнопкой вызова милиции и видеонаблюдением- дорого?
    покажите мне кап. гараж в районе ленинского рынка в пределах 10мин хотбы за эти деньги, может я отстал от жизни...да както не выходит пока с одним кормильцем в семье пока купить))))

    стоянка ответственность не несет, возле меня мест постоянных нет, все занято....двор рулит.

    На счет поведения водил во дворе - сам стараюсь быть аккурантым, паркуюсь, думая о соседских машинах, дама с "У" на низкой хонде стала заезжать через бардюр, когда объяснил, что снесут ей задний бампер торчащий на дороге, когда вечером газель какая заедет с доставкой мебели...

    При всем этом сосед с противоположного торца дома блокирует проезд то столбами, то вкопает что......знать бы в лицо его еще)))
  12. 04 Мая 2010 Втр 14:05:37
    DrOn писал :Почему я должен платить 1200 в месяц за стоянку


    Тебя кто то заставляет ставить на стоянку? Не ставь, это дело добровольное, просто если соседи наезжают, то выбора как то особо нет Норм Можешь в соседний двор поставить.
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 14:07:01
    Justin писал :
    GERGARD писал: Гаражи стоят непомерно дорого...

    120-150 тысяч за кап. гараж с круглосуточным сторожем, кнопкой вызова милиции и видеонаблюдением- дорого?

    от 500 т.р. гаражи в моем районе, стоянка от 1200(смешно даже, платишь 1200 руб за аренду земли под машиной, а не за охрану, так в договоре и написано), во дворе у нас паркуется порядка 35 машин, иногда мест не хватает, тогда уже решаешь по факту, где парконуться.
  14. 04 Мая 2010 Втр 14:09:58
    Да убиться насмерть, ребята! За пол-лимона гараж покупать? Это точно доступно далеко не всем.
  15. 04 Мая 2010 Втр 14:11:50
    GERGARD писал : чтобы не говорили, мы идем медленно, но верно к проблеме всех больших городов.


    Проблемы нет, надумано это все теми кто платить ни за что не хочет. Я же езжю по Омску, не умер ни от тесноты, ни от парковок. И машину ставлю на стоянки разные, ВСЕГДА там есть места за смехотворные 70-80 руб, и то как мне сказали меня часто разводят за иногородние номера.

    Все считают что им ДОЛЖНЫ предоставить места где угодно, а вот сами ездуны никому ничего не должны по определению.
  16. 04 Мая 2010 Втр 14:13:12
    соорудите вот такое у себя с торца дома:

    интересно сколько будет стоить это оформить и построить?! Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд