Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Развивающие игрушки своими руками 

Создана: 11 Декабря 2009 Птн 9:30:30.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2710

  1. zacker2


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    11 Декабря 2009 Птн 9:30:30
    Предлагаю в этой теме поделится опытом по изготовлению игрушек для своих деток.
    Вот мой пальчиковый театр
    Для потешки:
    Этот пальчик папа,
    Этот пальчик - мама, Этот пальчик бабушка,
    Этот пальчик - дедушка,
    этот пальчик - я,
    Вместе вся моя семья.


    это гуси с бабусей
  2. 11 Декабря 2009 Птн 9:55:01
    Мои игрушки, подготавливающие ребенка к взрослым проблемами общества Смайлик :-)


  3. 11 Декабря 2009 Птн 13:10:56
    Если вам нужны Кубики Зайцева, но вы не хотите их изготавливать сами и покупать в тридорога в магазине и потом еще собирать - можете купить у меня. Соблюдение всех признаков по методике З.- размер, цвет, наполнитель.
    КЗ заламинированы, в красиво обклееной коробке с бантиком, где их можно и хранить .Также , если вы будете брать кому-то на подарок, вложена инструкция, как по ним заниматься.
    Это прекрасный подарок для малыша и на день рождения и на Новый год! Ведь это и учеба и классная игрушка.

    Суть метода в следующем. На грани кубиков наносятся, так называемые, склады (Б-БА-БО-БУ-БЫ-БЭ, и т.д.) Всего 52 кубика. Играя с этими кубиками, из складов составляются слова и ребенок, таким образом, учится.По классической системе РЕ сначала учит букву М и А, потом ему объясняют, что «М бежит к А», то, в итоге, получится «МА», то ребенок, обучающийся по КЗ, изначально видит именно склад МА. В магазинах цена от 1500 до 3000, плюс их еще надо собирать. Предлагаю готовенькие за 1300 руб
  4. zacker2


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    22 Апреля 2010 Чтв 8:34:18

    "Волшебные осьминожки". Игра на развитие тактильных ощущений. В каждой ножке зашиты разные крупы, болты, кнопки шуршалки.
  5. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2010 Срд 18:45:51
    да, девочки. мне и не снилось такое рукоделие. идей много, а ручки-крючки бе-бе-бе
  6. 02 Мая 2010 Вск 19:53:30
    Я шью детские мягкие книжки, но к сожалению не могу понять как вставлять картинки , подскажите пожалуйста. Мы краснеем! [/img]
  7. zacker2


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    02 Мая 2010 Вск 20:41:56
    заходите на сайт [внешняя ссылка] загружаете фотку, и потом ссылку под № 9 комируете и вставляетете в ваше сообщение
  8. 02 Мая 2010 Вск 21:25:17
    Я шью детские мягкие книги. Данная книга в процессе изготовления. Данная книга сшита по мотивам священного писания.
    куколка с усиками надевается на палец и можно с ребенком поиграть и рассказать историю, а также ребенок учится шнуровать,
    на этой странице ребенок учится расстегивать и застегивать молнию и играть с овечками которые можно то прятать в кармашек то приклеивать на липучку,
    здесь ребенок учится вешать яблочки на крючки,
    здесь ребенок изучает размер и цвета,
    здесь ребенок учится плетению,
    здесь рассказываю как были спрятаны или найдены золотые листы,
    здесь ребенок учится застегивать и расстегивать кнопки, а также пытается камушек засунуть в отверстие ,
    Ной и ковчег,
    ребенок учится собирать корабль, где используются кнопки, липучки, крючки,
    ,
    здесь ребенок изучает цвета и учится застегивать и расстегивать пуговицы,
    эта история про Иону,
    семья в храме, мой ребенок обычно рисует маму, папу, братьев и сестер и вставляет в окошки,
    .
    Я шью также другую книгу, там использую клоунов, варежки и так далее, как сфотографирую выставлю на форум, может пригодится.