Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Чего не хватает Омскому интернету. 

Создана: 17 Февраля 2004 Втр 12:47:11.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10807

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ode


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 12:47:11
    Как вы считаете чего на данный момент не хватает Омскому интернету
  2. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2004 Втр 17:49:00
    Ode писал(а) :Еще на мой взляд в нем не хватает Омской направленности
    А на счет Ретранса если не брать во внимание иконки не ужто так плох дизайн

    Омской направленности??? А какая сейчас направленность у них на сайте? Московская? Гы-гы-гы Направленность у них нормальное, только внешний вид надо изменить.

    По поводу Ретранса:
    1. Логотип, какойто мелкий, расплывчитый, нельзя прочитать что написано под самим Ретрансом, видно что две строчки, а что это не понятно
    2. Иконки на сайте не правильно применены, надо делать, как мне кажется около меню
    3. внизу непонятно что.. круглишки какие-то в углу, расплывчитые..
    4. баннер зачем-то, зачем??? еще не по той тематике.
    5. картинку карта, как добратся, надо сделать в gif-е
    6. надо изменить меню, например: "Подсчитать" можно совместить с "Задать вопросы", в "Задать вопросы" просто сделать чтобы человек мог выбрать тему письма: "Заявка", "Глупый вопрос", "Умный вопрос", "Просто так", "Оскарбить", "Похвалить и т.д.
    7. Нету ссылки на главную страницу
    8. сделать отдельно от раздела "О компании" контактную информацию, это или отдельный раздел в меню, или разместить на каждой странице, большими буквами в самом видном месте, за место баннера..


    А Омск стоит в 16 месте, потому что активности нихрена нету....
    Кстати я сегодня тоже об этом думал...
    вот ссылка на статистику: [внешняя ссылка]
  3. 17 Февраля 2004 Втр 21:10:38
    Давайте не будем отвлекаться от тематики!

    По поводу сайта Ретранса я как-нибудь создам новую тему!
    И мы все обсудим!
  4. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 21:26:05
    нехватает доступности в плане цены для большинства и скорости этого инета.
  5. 18 Февраля 2004 Срд 14:37:43
    Ode писал(а) :Единый портал этолько один вариант

    На сам деле просто хотелось бы вместе выяснить почему
    Омск по данным глабольной статистике по использованию интернет стоит на 16 месте, а Новосибирск или Екатеренбург такие же города миллионики 3-4

    Почему Омск так отстает?

    А откуда с татистика?
  6. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2004 Срд 14:58:03
    tpolis писал(а) :А откуда с татистика?

    [внешняя ссылка]
  7. 18 Февраля 2004 Срд 18:35:45

    Ага смотрел. ваще попа.... Confused
  8. 09 Марта 2004 Втр 14:18:55
    Смайлик :-) Привет Паш! Наверняка ты меня узнаешь. Только голову сильно не грей. Саня. Так что же не хватает Омску? Если бы я жил в Омске, надумал создать монополию по Интернет-бизнес-порталу, то занялся бы следующим:

    1. Создал просветительский узел о том, как можно использовать интернет с коммерческой точки зрения. --> Ребята посмотрят твой портал и поймут, что ты рульный чувак, что тебе не сразу нужны деньги с них, ты заботишься о их эффективном ведении бизнеса. А ты - заработаешь себе имя. Также - самое мощное - сделал бы раздел на этом узле - типа - ребята, если Вы разочаровались в том, что Вам создали сайт в Омске, обращайтесь ко мне - я Вам переделаю сайт, он будет другим, он будет работать, он принесет Вам денег! А то - посмотри на большинство Омских сайтов - я говорю про всякие Карбышевский и пр. Spring и т.д. Как их делали - жуть! Что с них можно ждать... Не зря ведь большинство предпринимателей в Омске говорят о том, что "да за какой то сайт я бы не выкинул даже 50$"! Вот и все этим сказано - народ не верит в то, что сайт - это нужная штука, что это - рабочий элемент в бизнесе. Но - главное - чтоб ты сам не разочаровывал этих разочаровавшихся людей - сделай им на самом деле реальный сайт, сайт который будет выглядет хорошо - не навороченно, а по деловому, так, точбы набрав ключевые слова где надо - он был на первыйх позициях. Так ты создашь сеье имя, а то, что сейчас есть в Омске (веб студии я имею в в виду) - такая дрянь, если бы не видел внизу надписи и ссылки на их сайт, то осталось бы мнение о том, что это делал студент с первого курса...

    2. А после воплощал бы в жизнь то, о чем вел бы речь в первом проекте - делал тематически направленные порталы, не единый, а тематические, узко направленные. Для чего? --> Это в сознание людей надо. Вот спросит омич о том, где бы мне сало купить - а сразу в голове мысль - поищи на [внешняя ссылка] - домен вымышлен, любое совпадение случайно. И все - так как он знает, что на [внешняя ссылка] - все о продуктах.

    3. Параллельно делал бы хороший, общий портал, который считался бы по праву стартовой площадкой в Омске. С него делал бы ссылки в тематических разделах о своих проектах (которые в пункте 2).
    P.S. Сейчас Омск - с точки зрения интерент - всего лишь развлечение для многих подростков в интернет-кафе (чат, знакомства, е-майл, открытки). Сделай так, чтобы Интернет в Омске узнали и с другой стороны - узнали как то, для чего он был предназначен - для передачи ценной информации.

    Удачи, Пашка! Счастливо.
    Пиши, звони. Я скоро приеду.
  9. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2004 Втр 18:20:31
    глядя сюда [внешняя ссылка]
    можно говорить о уровне обеспеченности наших людей и жадности омских провайдеров. Новосибирск на третьем месте - вы спросите сколько у них стоит выделка. У них в Бердске то и то на выделках сидят(с унлимитом по трафику) - и это уже Новосибирская область. Выделки проводят за смешные суммы и абон плата тоже.

    надо заметить что омск на 29 месте в ээтой статистике.
    Омск город миллионник и их вроде миллионников штук 12 всего - так что нас опережают малые города, в каторых то и населения то меньше чем у нас!
    Мы в попе господа. Интернет у нас на уровне села и о каких сервисах можно говорить в колхозе? Confused
  10. Magelan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2004 Чтв 12:59:35
    vadime писал :Ode
    это конечно не мое дело, но мне страшно интересно стало... Ржака
    почему на сайте Рекламного Агенства "Ретранс"
    такие же иконки, как на сайте: Студии "Омскарт"

    Ну и вот, стало быть плагиат просто какой-то...
    кто у кого украл.... признавайтесь


    Я, как автор дизайна сайта омскарт могу точно сказать, что иконки на омскарте рисовал лично я, и ни у кого их не тырил... Very Happy

    А дизайн омскарта уже копировали: http://molnya.ru/about.htm
    так что я этому тока рад Зелёныч
    значит дизайн нравится людям Норм
  11. d1mac


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2004 Птн 12:19:41
    первый Омский Технический форум?
    чё думаете?
    нужен народ
  12. 09 Июля 2004 Птн 13:26:28
    Ode писал(а) :Единый портал этолько один вариант

    На сам деле просто хотелось бы вместе выяснить почему
    Омск по данным глабольной статистике по использованию интернет стоит на 16 месте, а Новосибирск или Екатеренбург такие же города миллионики 3-4

    Почему Омск так отстает?


    Хлтя бы потому что енто простой провинциальный городишка Ну и вот, стало быть
  13. 09 Июля 2004 Птн 13:44:50
    Ode писал(а) :Единый портал этолько один вариант

    На сам деле просто хотелось бы вместе выяснить почему
    Омск по данным глабольной статистике по использованию интернет стоит на 16 месте, а Новосибирск или Екатеренбург такие же города миллионики 3-4

    Почему Омск так отстает?

    В Екатеринбурге побольше народу живет и метро у них есть! А у нас жопа одна, маршрутки е.аные одни!!! Что там об интернете говорить!
  14. 09 Июля 2004 Птн 14:08:40
    Snaf писал :
    В Екатеринбурге побольше народу живет и метро у них есть! А у нас жопа одна, маршрутки е.аные одни!!! Что там об интернете говорить!


    вот вот хотя бы енто построили Норм
  15. 10 Июля 2004 Суб 12:18:44
    Dedushka писал(а) :
    Snaf писал ... :
    В Екатеринбурге побольше народу живет и метро у них есть! А у нас жопа одна, маршрутки е.аные одни!!! Что там об интернете говорить!


    вот вот хотя бы енто построили Норм

    Транспорт не зависит от инета... между прочим хоть инет у нас и вялый зато инетчики наоборот.. не все конечно но многие, оч продвинутые и тд..... Смайлик :-)
  16. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2004 Суб 19:07:24
    Омск уже на 30-ое место опустился с 16-ого, не прошло и года
    идёт чуть чуть впереди малых городов.
    Омские юзеры в рунете состовляют 0,38% на данный момент по статистике HotLog
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд