Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 693884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 8:25:59
    EAV13 писал : обзвонить проверенные УК и просить взять под своё крылышко.

    С таким "гемором" ни одна нормальная УК нас не возьмет. Зачем им на свою голову проблем искать. Насколько я понял, подогрев ГВ будет производиться в доме №2 (наверное они там будут теплоузел какой-то сооружать-общий для двух домов). Если бы наша "Клизма" вовремя подсуетилась (зима ведь целая была), то можно было бы как-то избежать сегодняшней ситуации, ну или хотя бы предупредили заранее о проблеме.
  3. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 9:02:24
    [quote="OldPaps"]
    KemFair писал ? ? ? :
    EAV13 писал: соглашаюсь полностью, надо что то решать с этой фигней.


    Какие есть предложения?


    Я бы с горяча не рубил, надо хотя бы дождаться собрания собственников, всем вместе там высказать свое мнение по всему тому что происходит. Отказаться от этой УК пол беды и не факт, что новая будет лучше. (не подумайте я их не защищаю, они меня реально бесят своим тупым бездействием) Так что я предлагаю подождать собрания, всем кому не безразлично все происходящее хоть познакомиться, высказать свое мнение..... а то по одиночке бесполезно к ним туда заходить. Ну и после этого посмотреть будут ли какие либо изменения со стороны УК.

    Кто что еще предлагает??????
  4. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 9:13:53
    asd067 писал : ну или хотя бы предупредили заранее о проблеме.


    Нас и предупредили заранее о такой проблеме, за один день. Very Happy Проблемка то так себе мелочная, че пусть жильцы "временно" без горячей воды побудут.

    Звонил в алмазинвесте, мне говорят "А вас разве не предупреждали при покупке квартиры, что будет такая проблема??? Должны были предупредить"
    Лыба Вот кадры аааа.

    "Это же всего лишь временно - подумаешь на полгода"

    Эта проблема как-то в данный момент решается. - "Она постоянно находится на контроле и в процессе решения, следующим летом у вас будет горячая вода"

    Вот примерно что я услышал в алмазинвесте. Думаю я не один это слышал. Смайлик :-)
  5. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    29 Апреля 2010 Чтв 9:24:10
    asd067 писал : Если бы наша "Клизма" вовремя подсуетилась (зима ведь целая была), то можно было бы как-то избежать сегодняшней ситуации, ну или хотя бы предупредили заранее о проблеме.


    Если бы да кабы...
    Нужен конструктив.
    Мне вчера вечером в УК сказали, что сегодня будет принято решение по горячей. Уверяли, что вода летом будет. Давайте подождем до вечера, послушаем ответ.

    Что касается собрания, то все-таки непонятно, что значит "не могут проводить, пока 51\% собственников не сдадут копии свидетельств". Что это дает? А проведение собрания с 20\% собственников - подсудное дело что ли? Проблемы-то копятся. Решений пока не видно
  6. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 9:53:18
    Rocobarocco писал(а) :
    Мне вчера вечером в УК сказали, что сегодня будет принято решение по горячей. Уверяли, что вода летом будет. Давайте подождем до вечера, послушаем ответ.


    Интересный расклад, посмотрим, что нам скажут сегодня. А по собранию собственников... по-моему мы его не дождемся. УК сами не хотят этого собрания.
  7. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    29 Апреля 2010 Чтв 16:22:29
    По словам УК сегодня на собрании с Алмазинвестом не было принято решение. Очередное заседание завтра.
  8. 29 Апреля 2010 Чтв 17:51:01
    Нам сказали в Клизме что походу придеться ставить водонагреватели в своих квартирах за свои деньги конечно же, но это в случае плохого исхода Грустно :-( А так сами ничего не знают!
  9. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 19:18:27
    P.Avantage писал : походу придеться ставить водонагреватели в своих квартирах за свои деньги конечно же


    Вот поэтому и интересно. Как это описано в проектной декларации по дому, чтобы юристам показать.
    А соответственно, можно ли будет от Алмаза требовать хотябы проводки специального кабеля до ванной для водонагревателя.
    Я вот не помню, чтобы в этих документах было такое написано.
    Где то у меня были, но найти не могу :(
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 20:03:09
    По последним данным стало известно, что Алмазинвест решил на собрании всем жильцам (собственникам) выделить на каждую квартиру 50-ти литровый водонагреватель. Для этого необходимо предоставить в УК свидетельство о регистрации прав собственности. Однако остается вопрос о том, кто будет устанавливать его и подключать, ведь необходимо сделать подводку.
  11. 30 Апреля 2010 Птн 20:37:18
    asd067 писал : По последним данным стало известно, что Алмазинвест решил на собрании всем жильцам (собственникам) выделить на каждую квартиру 50-ти литровый водонагреватель. Для этого необходимо предоставить в УК свидетельство о регистрации прав собственности. Однако остается вопрос о том, кто будет устанавливать его и подключать, ведь необходимо сделать подводку.


    даю вам совет , соглашайтесь , а еще лучше 100 литров.
    дешевле будет чем оплата горячей воды
  12. 30 Апреля 2010 Птн 20:52:06
    asd067 писал : По последним данным стало известно, что Алмазинвест решил на собрании всем жильцам (собственникам) выделить на каждую квартиру 50-ти литровый водонагреватель. Для этого необходимо предоставить в УК свидетельство о регистрации прав собственности. Однако остается вопрос о том, кто будет устанавливать его и подключать, ведь необходимо сделать подводку.


    Да не нужно для накопительного водонагревателя делать отдельную проводку, если конечно проводка есть в с/у медная. Если алюминий 2.5 квадрата, то наверное хватит на 1.5Кв водонагреватель, врятли вам его поставят 2.5Кв...
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:03:00
    Подводка в смысле воды, электрическая сеть-то потянет. Воду ведь не будешь в него ковшами начерпывать ну и потом мыться тоже ведь не в ведро наливать. Я не имею опыта пользования этими аппаратами, но полагаю он должен иметь подвод холодной воды и вывод горячей-потребителям.
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 18:08:01
    Ходил ли кто-нибудь в УК за водонагревателем или их еще не купили?
  15. 04 Мая 2010 Втр 18:39:56
    asd067 писал : Ходил ли кто-нибудь в УК за водонагревателем или их еще не купили?


    Ходили сегодня.Сказали что завтра закупать только будут. И установка может быть (но только платно) узнавать у главного инженера про цену.Или своими силами.
  16. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 20:46:19
    P.Avantage писал :
    asd067 писал ... : Ходил ли кто-нибудь в УК за водонагревателем или их еще не купили?


    Ходили сегодня.Сказали что завтра закупать только будут. И установка может быть (но только платно) узнавать у главного инженера про цену.Или своими силами.

    Прикольно! Не было печали. Интересно, а они потом их заберут... или это безвозмездно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 149, 150, 151  Вперёд