Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687854

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 06 Апреля 2010 Втр 10:47:47
    на 16-эт. подняли колонны 9-эт. Всю зиму простояла на уровне 8-го
  3. 06 Апреля 2010 Втр 19:37:17
    мне сегодня инет подрубили Very Happy а ТВ через две недели сказали Грустно :-(
  4. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 7:39:13
    вчера вечером начал бороздить просторы всемирной паутины, наконец-то дождались, да ТВ пока нет, еще оборудование не установили
  5. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2010 Пон 10:38:44
    Счастлиыве люди.
    А меня Омкс уже недели 2 завтраками кормит. Уже даже кабель в квартиру завели - а инета все нет и нет. Отговорка такая - слишком много народу в вашем доме подключится захотели сразу.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 12:30:21
    А делал ли кто-нибудь налоговый вычет. Какие нужны документы с банка (у меня ипотечный кредит)? Спрашивал в банке-говорят у нас несколько документов заказывают, спросили что мне нужно, а я не знаю конкретно.
  7. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 17:32:51
    Вот это новость!
    Звонила жена говорит - в УК сказали горячей воды не будет все лето.
    Якобы система водоснабжения дома не рассчитана на это.
    Дают телефон Алмаза, говорят звоните им.

    У кого есть какая информация?
    Может мы что не так поняли?
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 18:23:57
    Действительно сегодня вечером видел объявление: "...с 27 апреля будет отключено отопление и ГВ..." Если судить по объявлению, то вода появится только в следующем отопительном сезоне (вспомните начало заселения-ГВ появилась только после включения отопления). Что нам делать в этой ситуации: подавать в суд на Алмазинвест или устраивать собрание жильцов с требованием отставки УК и ее председателя?
  9. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 18:57:57
    Вопрос очень серьезный!!! Буду завтра звонить в Алмаз, что они там скажут, а там видно будет, все вместе решим.
  10. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 20:39:27
    Как я понимаю, Алмазинвест так до сих пор и не решил проблемы с подрядчиком теплосетей, поэтому техприсоединение к сетям отсутствует. Не факт, что вообще это случится, т.к. дом принят в эксплуатацию. Конечно, нужно что-то решать с этим, а то жить все лето без горячей воды не хочется. Но вот что делать непонятно!
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 21:08:08
    1243D писал : Как я понимаю, Алмазинвест так до сих пор и не решил проблемы с подрядчиком теплосетей, поэтому техприсоединение к сетям отсутствует. Не факт, что вообще это случится, т.к. дом принят в эксплуатацию. Конечно, нужно что-то решать с этим, а то жить все лето без горячей воды не хочется. Но вот что делать непонятно!

    А почему тогда зимой ГВ была: какая здесь система нагрева воды: стоит теплообменник или какие-то современные методы? Странно, но почему об этом раньше никто не говорил и не писал, разве УК и Алмаз не знали что так будет? А завтра возьмут и свет вырубят... :) В какой стране живем!!!
  12. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 11:46:51
    По теме горяче воды
    У когони будь осталась проектная декларация?
    В Алмазе утрверждают, что там об этом ыбло написано.
  13. EAV13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 15:26:25
    здравствуйте, соседи!
    отключение горячей воду вообще последняя капля терпения. дозвонился до нашей "коросты" : "мы не в курсе, сами только что узнали,...мы не виноваты...." и все в таком роде. спросил как решается эта ПРОБЛЕМА, в ответ услышал, а чего тут решать не будет и п.....ц. что у нас за управляющая компания ничего решить не могут: собрание провести не могут, техничку заставить пол мыть в подъезде не могут, во дворе дворник хоть убирается?, машины с детской площадки убрать не могут, свалка перед домом образовалась и х... с ней, вентиляция зимой замерзла, вонь в квартирах не могут решить, холодно в квартирах опять качают рылом. чет не вижу куда уходят деньги по статье обслуживание жилья
    предлагаю поискать УК и отказываться от этой.
  14. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 19:15:30
    EAV13 писал: здравствуйте, соседи!
    отключение горячей воду вообще последняя капля терпения. собрание провести не могут, техничку заставить пол мыть в подъезде не могут, во дворе дворник хоть убирается?, ....... чет не вижу куда уходят деньги по статье обслуживание жилья
    предлогаю поискать УК и отказываться от этой.


    Вот приятно, что появляются адекватные соседи, которым не безразлично наше общее житие в этом доме. Наша УК "Клизма" них......я не может, только рубят бабосы и делают вид что что-то делают. Со всем написанным выше соглашаюсь полностью, надо что то решать с этой фигней.
  15. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 22:24:07
    [quote="KemFair"]
    EAV13 писал: соглашаюсь полностью, надо что то решать с этой фигней.


    Какие есть предложения?
  16. EAV13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 8:05:42
    обзвонить проверенные УК и просить взять под своё крылышко.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 149, 150, 151  Вперёд