Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети аллергия-будь она не ладна!!! 

Создана: 14 Ноября 2009 Суб 22:35:39.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5462

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    14 Ноября 2009 Суб 22:35:39
    Доброго времени суток! Вопрос мой к мамочкам опытным по вопросам кормления аллергенного дитяти....нам 11 месяцев. началась аллергия ( шероховатости на ножках и щечках)ю как показало мое наблюдение (методом исключения продуктов) -аллергия на коровье молоко. а это 2 кормления в сутки!!! Подскажите опытные мамочки- как приготовить вкусную кашу без молока! Ввела его ребенку примерно с 5 месяцев и тут вдруг такое!!! купила смесь на сое- можно на ней варить или ее добавлять после варки крупы на воде ? буду рада любым советам-жалко ляльку...
  2. 29 Марта 2010 Пон 13:02:57
    На днях наткнулась на сайт [внешняя ссылка] У них есть несколько статей о вреде обычной бытовой химии, которой завелены наши супермаркеты. И есть небольшой отрывок из фильма, который показывался по телевизору, тоже по этой теме. Если честно стало несколько жутко, чем мы моемся и чем стираем свою одежду и одежду наших детей. На сайте есть несколько статей, в них сказано, что аллергия у детей и взрослых может возникнуть из-за бытовой химии, точнее от компонентов, которые в нее входят.

    Кто, что думает по этому поводу? в том числе про фосфаты и всякого рода ПАВ?
  3. HaidyK


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2010 Суб 20:14:46
    Мы тоже в свое время помучились в поиске неаллегенных продуктов для детей, экология и не слишком здоровые гены родителей делают свое дело вопреки нашим желаниям. Чтобы избежать этого, вводили в пррикорм сначала гипоалергенные кашки Хейнц, потом стали брать безмолочные и так далее. А после года просто варили каши на воде, попостнее, но зато менее опасно. Из мяса варили детям в основном индейку, курица тоже считается аллергенной.
  4. 25 Апреля 2010 Вск 19:22:08
    У меня трое детей. У двоих старших аллергия, все слушала врачей, которые говорили всякий бред, это у вас от того-то высыпало или от того-то, говорили много кроме правды. У младшей в первые месяцы тоже началась аллергия, хотя была строгая диета. Тогда я перестала слушать врачей и начала искать причину. И правда говорят когда ищешь всегда найдешь. И нашла причину аллергии и многим болезням которыми болели мои детки. А причина в банальном "ПРИВИВКИ" которыми пичкают детей. Когда я это изучила, отказалась от всех прививок, манту, ренгена. И у младшей не стало зловещей аллергии с 10мес. кушает апельсины, мандарины, шоколад и нет больше покраснений. Сейчас я беременна четвертым и могу с уверенностью сказать НЕТ ПРИВИВКАМ. И от врачей сейчас держусь подальше, ведь правду не всякий скажет, и есть на то причина (наказывают рублем за не выполненный план).
    Я не призываю вас не делать прививки, но почитайте что колят вашим детям и какие последствия и делайте выводы. Если интересно могу дать ссылки, где можно почерпнуть много полезного. Только мы родители можем защитить и уберечь наших детей. Могу еще подсказать легкий способ, выпишите из карты даты когда были сделаны прививки и когда вы заболели, без аргументов.
    P.S. Вся моя семья с 1995г. пользуется продукцией фирмы Amway, продукция экологически чистая, экономичная и эффективная.
    Удачи, берегите себя и малышей.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд