Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Деньги на лечение Козлова Севы собраны! 

Создана: 23 Апреля 2010 Птн 11:43:43.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4398

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Апреля 2010 Птн 11:43:43
    вот какую инфу нашёл...

    Информация от 15 апреля 2010г. Деньги собраны, операция и лечение оплачены 100%.
    Напомним: Козлов Сева,7 лет, болен очень серьезным и очень редким заболеванием- врожденный дискератоз. Лечения этого заболевания не существует, единственный способ спасти ребенка является трансплантация костного мозга в Германии. Стоимость данной операции первоначально составляла 250000 Евро.
    После длительных переговоров, консультации и помощи наших российских медиков было принято решение проводить операцию в городе Гамбурге (Германия), в связи с тем ,что медицинское обеспечение и уровень квалификации врачей данной клиники самый высокий в Европе. Кроме того, для подопечного пациента Центра «Радуга» была предоставлена значительная скидка, как благотворительной организации, и стоимость операции и лечения составила 207 847,19 Евро.
    В конце марта начале апреля состоялся международный консилиум профессоров Европы по вопросу лечения Севы Козлова. К операции привлечены специалисты Германии, Австрии, Швейцарии, что еще раз подтверждает сложность и уникальность данного случая заболевания нашего маленького земляка.
    В результате акции по сбору средств ОРОО «Благотворительный центр помощи детям «Радуга» 08 апреля 2010г. перечислила на счет клиники 62265 Евро. Из 16 российских и 11 зарубежных фондов, откликнулся и оказал помощь в 20000 Евро только один - немецкий детский фонд. Оставшуюся недостающую сумму 125582 Евро оплатила за лечение ребенка своего сотрудника компания ООО НПО «Мостовик», генеральным директором которой является Шишов Олег Владимирович. Хочется искренне поблагодарить руководство данной организации, это пример истинной сплоченности ВСЕГО коллектива, социальной ответственности руководителя строительного бизнеса, и просто неравнодушных и любящих людей.
    Сейчас Козловы оформляют визу и 27 апреля вылетают в Германию.
    Спасибо всем, кто откликнулся и участвовал в спасении жизни ребенка.
    Сбор средств для операции и реабилитации Севы Козлова с 16 апреля прекращен.
  2. 23 Апреля 2010 Птн 13:42:21
    Нууу, что я могу сказать.
    Видела объявление о сборе средств, прилепленное на стоб возле ТЦ Омский. При взгляде на ребенка задаешься вопросом, как он вообще жив, у него такой взгляд. В который раз думаешь, почему бы не разрешить-таки эвтаназию в России? Ведь котов-собак разрешено усыплять, а людей что - пусть мучаются, а мы обезоливающие колоть? У животных- уродливое потомство редко рождается. У людей - случается. И что потом делать? Сдают в дома инвалидов и проч. А кто не сдает - вместе с дитем маются...Генетика как наука ни черта не развивается.
    В листовке было написано что больные этим заболеванием дети живут столько-то лет (оч. мало) и т.п.
    И оч.интересно, ВЫЛЕЧАТ ли ребенка? или он инвалидом станет? будет потом в социуме востребован или мучаться?
    Вопросы риторические, конечно. Сейчас наперебой начнется: о, она хочет смерти людей!! Лыба и прочее, кто-то будет махать руками "даешь эвтаназию!!"
    Удивляют "центры планирования семьи", где зачастую даже генетика нет, и главное- тамошние специалисты и не говорят ничего о генетике и не советуют к доктору сходить. А как вот такого понасмотришься и поначитаешься, думаешь уже, что в первую очередь будущим родителям не помешала бы консультация генетика.....
    Сочувствую родителям-героям мальчика, желаю им всем выздоровления и процветания.
  3. 23 Апреля 2010 Птн 14:24:46
    Ну слава богу собрали!!! Была очень удивленна,просмотрев списки людей которые пожертвовали деньги. Разные ИП... отправили и по 4000 и по 7000,Обычные люди отдавали кто сколько мог!(Дай бог всем здоровья,помогли мальчику.) И была поражена тем что богатые люди,которые имеют целую сеть аптек в Омске и огромные коттеджи в центре города, отправили пожертвование в сумме 100р!!!! Теперь понимаю и не сомневаюсь,что чем больше человек имеет,тем он жаднее!!!
  4. 23 Апреля 2010 Птн 14:37:16
    Вредина0602 писала :Теперь понимаю и не сомневаюсь,что чем больше человек имеет,тем он жаднее!!!

    Он и имеет больше потому, что жлоб. Без исключений.
  5. 23 Апреля 2010 Птн 14:38:27
    Roman! писал :
    Вредина0602 писала ... :Теперь понимаю и не сомневаюсь,что чем больше человек имеет,тем он жаднее!!!

    Он и имеет больше потому, что жлоб. Без исключений.
    А как насчёт Билла Гейтса, например?
  6. 23 Апреля 2010 Птн 14:39:03
    Мне тоже очень интересно, насколько удачно пройдет операция.
  7. Не_zvezda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2010 Вск 9:00:55
    Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо. Ребёнок имеет право жить...и, возможно, это его 2-е рождение.
  8. 25 Апреля 2010 Вск 10:39:55
    Вредина0602 писала : И была поражена тем что богатые люди,которые имеют целую сеть аптек в Омске и огромные коттеджи в центре города, отправили пожертвование в сумме 100р!!!!

    но они же хоть что то жертвовали же... сколько смогли, столько и дали..
    что за привычка обсуждать доходы людей?
    я поражаюсь людям, с голой жопой, которые считают доходы других людей
    Вам то почём знать, как у них, может у них проблем в 1000 раз больше, чем у вас, и они кому то должны больше, чем стоит их бизнес.
    Вот такие завистливые голодранцы делали революцию...

    А за мальчика конечно приятно...
  9. 25 Апреля 2010 Вск 14:08:06
    anonimus писал :
    я поражаюсь людям, с голой жопой, которые считают доходы других людей

    Я так понимаю тут не обсуждение доходов, а критика из серии: "я получаю 10 тыщ и перевел(а) 1000 рублей, а он такой богатый и ваще всего 100"!
    Обычная в общем ситуация!
  10. 25 Апреля 2010 Вск 15:37:34
    anonimus писал : что за привычка обсуждать доходы людей?
    я поражаюсь людям, с голой жопой, которые считают доходы других людей

    Если вы читать умеете,то тут обсуждается жадность!Так что поражайтесь дальше! Гы-гы-гы Не голожопый Вы наш!! Гы-гы-гы
  11. 25 Апреля 2010 Вск 15:46:14
    Вредина0602 писала :Если вы читать умеете,то тут обсуждается жадность!

    Не думаю, что это как-то повлияет на здоровье Козлова Севы, но замечу:
    а) Эти "жадные" люди при всём прочем создают рабочие места и платят налоги. В весьма и весьма недурном объеме.
    б) Неисключено, что они помогают, скажем, тысяче таких Сев, но по 100 рублей? Вдруг так? Смайлик :-) Кто знает...
  12. 25 Апреля 2010 Вск 16:10:11
    Эрхафан писал : Неисключено, что они помогают, скажем, тысяче таких Сев, но по 100 рублей? Вдруг так? Смайлик :-) Кто знает...

    Может быть и так!Это дело каждого!Я просто высказала своем мнение.Конкретно этой ситуации!И все равно останусь при своем мнении,что чем человек больше имеет,тем он жаднее! Лыба
  13. 25 Апреля 2010 Вск 16:43:59
    Цитата: Деньги на лечение Козлова Севы собраны!


    Северная пчела писала: Нууу, что я могу сказать.
    ... В который раз думаешь, почему бы не разрешить-таки эвтаназию в России? Ведь котов-собак разрешено усыплять, а людей что - ...


    Аля-улю.
  14. 25 Апреля 2010 Вск 18:58:54
    Вредина0602 писала : !И все равно останусь при своем мнении,что чем человек больше имеет,тем он жаднее! Лыба

    миллионеры и миллиардеры на то миллионеры и миллиардеры,что тратят очень обдуманно. Иметь много денег- тяжелая работа,спустить все в раз-любой дурак умеет.
    да и для того же Шишова пожертвовать -нную сумму денег-это не только пункт престижа ему и его предприятию,но и прекрасный уход от налогообложения .
    а про мальчика- хорошая новость и соглашусь с Северной Пчелой. Могу понять ,что чувствуют родители,естественно будет чудо-если мальчик будет жить полноценной жизнью. Пожелаем Севе мужества!
  15. 25 Апреля 2010 Вск 21:32:51
    Северная пчела писала : В который раз думаешь, почему бы не разрешить-таки эвтаназию в России? Ведь котов-собак разрешено усыплять, а людей что - пусть мучаются, а мы обезоливающие колоть? У животных- уродливое потомство редко рождается. У людей - случается. И что потом делать? Сдают в дома инвалидов и проч. А кто не сдает - вместе с дитем маются...Генетика как наука ни черта не развивается.

    бред кобылы сивой. генетика развивается, насколько у нас в РФ это возможно, а такое заболевание невозможно диагностировать на этапе консультации будущих родителей. как известно, генетические дефекты связаны в самом общем смысле с мутацией генов, и по какой причине происходит такой серьезный сдвиг - известно для совсем немногих заболеваний. по ним возможен пренатальный скрининг, и то он не достоверен на 100\%. как, например, для синдрома дауна. по ряду нарушений, хоть и известны генетические изменения, с ними связанные, однако скрининг не разработан, и нарушения стараются выявить сразу после рождения - т.н. постнатальный скрининг. вы знаете, что в роддоме берут кровь у новорожденного на 5 патологий, самые известные из которых ФКУ, кретинизм. вы говорите как обыватель, не давший себе труда хоть немного поразмыслить над проблемой, почитать поэтому поводу. ребенка МОЖНО вылечить - и для этого нужно приложить все усилия. дауна уже не "вылечишь", к сожалению.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд