Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Сахарок 

Создана: 20 Апреля 2010 Втр 21:35:29.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 4107

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Апреля 2010 Втр 21:35:29
    В связи с последними трагическими событиями - огромная просьба ко всем. Не поленитесь, пожалуйста, и сдайте анализы крови - проверьтесь на диабет. А еще лучше приобретите простенькие глюкометры и контролируйте сахар самостоятельно. Уж больно коварная это штука.

    Спасибо.
  2. 21 Апреля 2010 Срд 17:39:13
    dimka.yermol писал :все начнут резко снижать его потребление и в проигрыше останутся все

    Э... Глюкоза в крови и пищевая сахароза - немножко разные вещи.

    dimka.yermol писал :я вот симптомы диабета знаю

    C этого места поподробнее. Диабет второго типа имеет очень вялое течение и симптомы практически не проявляются.

    needforspirt писал(а) :А что стряслось то? Офигеть

    Человек умер. У него был (судя по всему давно) диабет, человек об этом не знал (это к вопросу о симптомах). Ну... А далее диабетическая кома и всё.
  3. 21 Апреля 2010 Срд 17:55:26
    Эрхафан писал :
    dimka.yermol писал ... :все начнут резко снижать его потребление и в проигрыше останутся все

    Э... Глюкоза в крови и пищевая сахароза - немножко разные вещи.


    Сахароза, попадая в кишечник, быстро гидролизуется альфа-глюкозидазой тонкой кишки на глюкозу и фруктозу, которые затем всасываются в кровь

    Эрхафан писал :
    dimka.yermol писал ... :я вот симптомы диабета знаю

    C этого места поподробнее. Диабет второго типа имеет очень вялое течение и симптомы практически не проявляются.


    Постоянная усталость, частое мочеиспускание, потеря веса
  4. 21 Апреля 2010 Срд 18:18:47
    dimka.yermol писал ? ? : ...потеря веса

    не факт, возможен как раз набор.
  5. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2010 Срд 18:22:13
    Сколько стоимость прибора, примерно?
  6. 21 Апреля 2010 Срд 18:39:05
    А отчего вообще диабет развивается? Чего нельзя есть и что можно? И есть ли генетическая предрасположеность к нему?
  7. 21 Апреля 2010 Срд 18:43:36
    Topmanager писал : А отчего вообще диабет развивается? Чего нельзя есть и что можно? И есть ли генетическая предрасположеность к нему?


    Никто не знает. Есть предрасположенность, есть приобретаемость
  8. hamster55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 18:52:24
    у напарника диабет,а конфеты лопает как за здрасте Гы-гы-гы просто как он говорит ширяться вовремя Смайлик :-) (разумееться инсулином)
  9. 21 Апреля 2010 Срд 18:55:43
    Topmanager писал : А отчего вообще диабет развивается? Чего нельзя есть и что можно? И есть ли генетическая предрасположеность к нему?

    Предрасположенность генетическая есть, если есть в кровной родне - вероятность заболеть высока. Причина болезни - недостаток гормона вырабатываемого поджелудочной железой, ещё чаще - его недостаточная активность. Про есть - не есть и ширяться- не ширяться - к доктору, если его не дай бог обнаружат. В первую очередь в опасности, гм... упитанные, женщины чаще чем мужчины.
    Раз в год по идее надо проходить диспансеризацию, ну там флюрографию и прочая... В ходе этого обязательно сдаётся анализ на сахар крови. Если есть желание помимо - топаешь к терапевту и говоришь - кровь на сахар сдать хочу, дают талон, утром натощак сдаёшь, к вечеру результат забираешь.
    А глюкометр нужен только если уже реально обнаружили его, родимого. Кстати, все препараты, диагностические приборы и расходку к ним диабетикам должны выписывать бесплатно.
  10. 21 Апреля 2010 Срд 19:01:03
    Bo$$ писал : Сколько стоимость прибора, примерно?

    Простенькие 1000-1500. Постоянно контролировать сахар действительно нужно олько тем, у кого диабет уже обнаружен. Но для периодического самоконтроля прибор не будет лишним в любом доме. Ну, как градусник или тонометр, скажем.

    PS Сам диабет не особо страшен, в общем-то. Опасны как раз те случаи, когда человек долгое время не подозревает о его наличии у себя. И, соответственно, не принимает корректирующих мер.
  11. hamster55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 19:04:23
    Эрхафан писал : В связи с последними трагическими событиями - огромная просьба ко всем. Не поленитесь, пожалуйста, и сдайте анализы крови - проверьтесь на диабет. А еще лучше приобретите простенькие глюкометры и контролируйте сахар самостоятельно. Уж больно коварная это штука.

    Спасибо.
    а вы наверное эти штуки и продаете)да? Гы-гы-гы
  12. 21 Апреля 2010 Срд 19:09:28
    hamster55 писал(а) :а вы наверное эти штуки и продаете)да? Гы-гы-гы

    Нет. Просто у меня на днях умер по такой причине хороший знакомый.

    PS Иногда лучше жевать, чем говорить.
  13. 21 Апреля 2010 Срд 20:38:31
    Topmanager писал :А отчего вообще диабет развивается?


    Есть мнение, что диабет вызывает обычная "белая" мука высшего сорта и, соответственно всё что из неё состоит (былый хлеб и прочая выпечка).
  14. 21 Апреля 2010 Срд 20:46:49
    Шъёрт Побъери писал :
    Topmanager писал ... :А отчего вообще диабет развивается?


    Есть мнение, что диабет вызывает обычная "белая" мука высшего сорта и, соответственно всё что из неё состоит (былый хлеб и прочая выпечка).


    А быть может все же белая мука вызывает ожирение?
  15. 21 Апреля 2010 Срд 21:13:30
    dimka.yermol писал :Постоянная усталость, частое мочеиспускание, потеря веса

    удивительно, по вашим симптомам у меня в семье все здоровы, а это не так.
  16. 21 Апреля 2010 Срд 21:30:26
    649 писал(а) :
    dimka.yermol писал ... :Постоянная усталость, частое мочеиспускание, потеря веса

    удивительно, по вашим симптомам у меня в семье все здоровы, а это не так.


    В конце концов - это же не все. их достаточно много - я привел лишь некоторые
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд