Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО в Омске (выбор, обсуждения, отзывы) 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 15:27:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1219, просмотров: 655645

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 15:27:10
    Начинаем потихоньку составлять список Станций Тех.Обслуживания.
    Прошу Вас высказываться польноценно, а не "там плохо"!!!
  2. 23 Марта 2010 Втр 16:26:15
    Сразу предупрежу: в автомобилях я полный лох.

    Есть проблема с тормозами — плохо тормозят. Большой ход у педали, более менее ощутимое торможение заметно только после второй половины хода, чтобы совсем хорошо затормозить — педаль надо утапливать.
    Это совсем плохо и нехорошо, неприятно и протоаварийно.
    Возможно их всего лишь надо прокачать, но я не лезу туда, где ничего не понимаю.

    И из этого вопрос, до начала обзвона: на каком СТО (лучше в районе нефтяников, бархатовой) это сделать? сколько это стоит в среднем по городу? какого рода диагностику нужно сделать? стоит ли обратиться в реактор? Смайлик :-)
  3. 23 Марта 2010 Втр 17:19:31
    2 bass 13 Ну раз ты её купил недавно и не такая она у тебя уж и новенькая,то желательно диагоностику ходовой на стенде сделать,хоть в том же реакторе.Я лично там делал.Недавно у них была акция вроде как за 350 р,но учти машина у тебя должна быть помытая(где-то. но пока доедешь,опять какашка будет) либо у них ещё+170 р.Тебе выдадут распечатку по ходовке(износ амортизаторов,стоек),износ тормозов ,торм усилие с допусками и т. д.НЕ постесняйся и потом после проверки подойди к пацанам и пусть всё разжуют и скажут что менять и примерные расценки у них.Но после этого не спеши всё сразу менять,они для перестраховки и лишнее не очень важное добавят. Смайлик :-)
  4. 23 Марта 2010 Втр 17:25:41
    Спасибо за совет, мои подозрения насчет необходимости диагностики ходовой оказались небеспочвенны Смайлик :-)
    А как насчёт Взлета, нормальное место?
  5. tiger001


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2010 Пон 15:54:51
    Хочу рассказать как недавно съездил в РЕАКТОР. Появилась проблема с сигнализацией, та ругалась на открытую дверь. Записался за 5 дней. Приехал. Меня оформили и послали на мойку. Там пришлось ждать очередь. После мойки меня впихнули во внутренний двор, хотя бокс с электриками (единственный) находится как раз снаружи. Это к тому, что за свои деньги я сам катался по их территории, ждал своей очереди на навязанную мойку и тратил время, как позже выяснелось за зря. Мастер посмотрел машину, сказал, что с сигнализацией все впорядке, просто попала вода в концевик, нужно его посушить, например феном. Я говорю, что это меня не устраивает. Тогда, говорит он, нужно снимать обшивку. Я говорю снимай. Тот отвечает, ну вот вы знаете это будет стоить 2000 рублей. Я говорю открутить 2 винта и снять с клипс кусок пластмаски будет стоить 2000??? Увольте! В итоге за так называемую деффектовку с меня взяли 300р+150 за мойку, а результат 0. Я понимаю, что это не большие деньги и что люди попадали на гаразда более дорогостоящие, но бесполезные ремонты....
    Дальше я залез в интернет, нашел схему установки своей сигнализации, ну и у себя в гараже нашел причину поломки (оказалось в жгуте проводов который идет на дверь в разрыв двух проводов были вставлены диоды, а изолента с них сползла и они перемкнулись). И кто после этого специалист по сигнализациям???
    Понятно, что все хотят заработать деньги ничего при этом не делая... А РЕАКТОРУ надо менять специалистов и научиться правильной оранизации.
  6. 05 Апреля 2010 Пон 18:09:14
    Собираюсь заехать в Фит Автомастер. Кто там был, что скажете?
  7. 06 Апреля 2010 Втр 12:25:16
    Silvertown писал : Собираюсь заехать в Фит Автомастер. Кто там был, что скажете?
    А это где???По ДВС лучше в реактор,но пусть дают полную распечатку....
  8. 07 Апреля 2010 Срд 23:38:20
    Подскажите, какие в Омске есть СТО занимающиеся ремонтом скутеров (мопедов).
    Или хотя бы шино-монтаж. Слышал что не все берут скутера, т.к. сложно снимать заднее колесо.
  9. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 9:28:47
    Тоже пожалуюсь тогда...
    Короче был в Барсе(ниссан). что на левом берегу, смотрю красивый такой плакат висит. шиномонтаж-мойка бесплатно, о думаю-халява. Записываюсь у мастера на воскресенье. Приезжаю в назначенное время, а приемщики смотрят на меня как бараны, типа ничего не знаем не ведаем и вообще работников шиномонтажки нет, подождите типа, может кто и подойдет.... Подождал полчаса и уехал....
    Поразило даже не то что не нашли запись и тд., поразило то что даже "извините" не сказали и понимая что сами накасячили ещё предлагали что то ждать....
  10. 14 Апреля 2010 Срд 10:43:55
    Облил машину целиком, сам мало что понимаю в покраске, как рассказывали посмотрел подтеки и т.д. ничего такого не было. Затем машину увидел человек понимающий в этом и показал мне кучу интересных косяков, поеду разговаривать с ними, но есть сомнения что вопрос удастся решить по - любовно, тогда ждите полного рассказа что за СТО и как все было )
  11. korvin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2010 Суб 12:28:01
    всем доброго времени суток!!!
    подскажите, пожалуйста, по СТО "Юрий", сигнализацию там планирую ставить, как там и что????
    как поставлю, отпишусь обязательно!!!
  12. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2010 Вск 17:44:50
    Побывал вчера на СТО "Ремшина" что на ул. Восточная, 23. Сто появилось недавно, внешне производит хорошее впечатление, новое здание, наличие всего необходимого оборудования, красивые кастроловские плакатики и календарики внутри))))Чисто!!! 2 машиноместа. Вобщем приехал я туда с утра, узнать сколько будет стоить замена масла в АКПП, меня встретили 3 скучающих пацанчика лет от 17 до 20. На мой вопрос они вразумительно ответить не смогли,толи 700 толи не 700, позвонили комуто, сказали чтоб приезжал после 15 часов, будет какойто чел который решит мою проблему. Приехал после 15, наблюдаю как обслуживают машину, мужик лет 40(хозяин) и стайка пацанов, которым он без конца раздаёт указания и зуботычины. Вобщем взялись они за мою машину, замена при помощи стенда без снятия поддона. Тут началось самое интересно!!! Грустно :-( Сначала они перепутали шланги подачи и обратки, в результате чего грязное масло с машины пошло в ёмкость стенда с чистым маслом. Шланги переставили, и начали качать мне в АКПП "чистое" масло и с удивлением наблюдать и коментировать отсутствие обратного движения грязного масла во вторую ёмкость стенда. Вобщем напузирили они мне масла так что оно фонтаном из щупа выстрелило! Ржака На мои возмущения мне ответили "Сядь вон там на стульчик посиди, мы сами все сделаем" Чтото крутили, нажимали чесали друг другу репы, и вот вроде обратка пошла.
    Короче когда это издевательство закончилось они взяли с меня 700 р (это без снятия поддона!) и сказали чтоб приезжал если будут проблемы. Приехал через 7 минут. Акпп ушла в аварийный режим!!! Решили что нужно масла долить. Долили грязного масла взятого из стенда (т.к. я со своим приехал 8 литров при объёме АКПП 3,9 литра, а они все впузырили в стенд). Уехал я от туда с ужасным настроением. В итоге коробка тупит, случаются провалы. Смотрю щуп а там НЕДОЛИВ!!!! Обратно не поехал, мужик этот хамоватый, думаю что-то с них требовать бесполезно. Вывод: люди неквалифицированные, цены высокие( в Реакторе замена стоит 700 со снятием поддона и промывкой, у них 1100! Не стал менять в Реакторе только из за сроков. Предложили на вторник записаться.)

    Вобщем сейчас изучаю инет на предмет правильно измерения масла в АКПП))) И вопрос сразу: Можно ли мешать Декстрон 3 разных производителей? А то опять кастрюль покупать денег жалко, а в гараже стоит бутылочка какогото недешёвого декстрона 3.
  13. 25 Апреля 2010 Вск 21:44:25
    Fit AutoMaster смотрел и делал там ходовку, (сайлент-блоки задней балки, и менял две передние стойки) - претензий нет, ни по деньгам, ни по качеству (замену блоков сделали в 2 раза дешевле чем в Реакторе - выпрессовка). Девушка на ресепшене адекватная и знающая. Дилеры Rossko кажись. Один минус - двиглом не занимаются практически, есть рядо СТО "Механика", но какие-то колхозники по ходу.
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2010 Вск 23:55:21
    Был на днях у электрика на Химиков 56 (серый бокс перед воротами между газовой заправкой и самим Химиков 56) Парень (Саша вроде зовут) сделал все быстро, недорого и еще и кучу полезной инфы выдал. Менялись подшипники генератора - снял, проверил на наличие смазки новые подшипники (один оказался пустой - смазал), поставил - за все 100 рэ, хотя несколько раз от СТОшников слышал, что за сто рублей они даже руки марать не будут
  15. Meck


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2010 Вск 21:22:52
    To RulevoY
    А телефончик электрика на Химиков 56 можно?
  16. lukey


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2010 Втр 9:39:56
    tiger001 писал : В итоге за так называемую деффектовку с меня взяли 300р+150 за мойку, а результат 0.

    Это фигня, тебе хоть машину помыли Very Happy

    Позапрошлой зимой (2009), ездил в Седас на предмет не запуска вебасты в морозы(-20). И что... Взяли 500р. за въезд, засадили аккумулятор(баловались с вебастой) - машина еле завелась и развели руками. Дебилы мля. Кое-как скоротав ту зиму, летом сам разобрал котел, почистил от кокса и вуаля, всю нынешнюю зиму кайфовал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 80, 81, 82  Вперёд