Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес что со сбербанком? 

Создана: 15 Апреля 2010 Чтв 14:31:20.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 11057

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. RoleZar


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 14:31:20
    Проблема такая: у меня мама работает больнице ДГБ №4, им зарплату перечисляют на карточку, но вот беда)) за март не перечислили денег,и уже пол апреля прошло а до сих пор денег не видно! Кто что знает,чё у них там случилось?Их больницу(а может и все больницы) совсем недавно перевели на сбер,раньше были карточки от Омскбанка так вот им стабильненько перечисляли,а тут теперь проблема!Главное некоторому числу работников выплатили,а основной части нет!
  2. mase4ka0803


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2010 Птн 11:20:46
    Не может быть в таком количестве организаций косяки с бухгалтерией,тут либо банк виноват, либо те,кто бюджетникам с регионального и местного бюджета ЗП перечисляет. А бухгалтерию обвинять в том,что они такие селедки-глупо,точнее даже не так,"попахивает" недлекостью и неинформированностью в бизнес-процессах компаний.
    P.S. Я никакого отношения к бухгалтерии не имею. Просто рассуждения тут у одного товарища глупые, из серии- Не вывозят мусор с городской свалки,значит виноват во всем дворник, проще конечно обычного исполнителя (пешку) обвинить,чем непосредственных руководителей процесса организации выплаты ЗП
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 11:47:49
    В догонку про Сбер.
    Осторожно - ненормативная лексика!
    [внешняя ссылка]
  4. 16 Апреля 2010 Птн 11:57:42
    naddv писал : В догонку про Сбер.
    Осторожно - ненормативная лексика!
    [внешняя ссылка]

    +10000000 Гы-гы-гы
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 14:57:38
    Лохмастерье писал :/По-моему, до великой октябрьской революции бухгалтерами были мужчины, и такого вселенского тупежа не наблюдалось (как щас помню) - может отстранить женщин от производственных процессов, но поднять ЗП мужчинам раза в два?/

    Похоже на разжигание ненависти к определённой социальной группе.
  6. 16 Апреля 2010 Птн 17:00:07
    MaxT писал(а) : Похоже на разжигание ненависти к определённой социальной группе.


    Да, сильно похоже. К селёдкам. Срочно в суд - селёдки vs Лохмастерье. Жду иска от потерпевшей стороны, но, думаю, его не будет, - слишком сильна разобщённость балтийских килек со средиземноморскими сардинами, - а одни только селёдки не справятся, - ни читать, ни писать, ни иски подавать не научились - им и так хорошо, покойно в солоноватой среде уютной бочки.
    Но сижу уже с вещами, жду, тревожусь. Простите меня, селёдки. Автоепитимья: oбещаю обещать отказаться от селёдки под шубой - шубу съем, а селёдку только понюхаю, извинюсь и выброшу. Да, неделю (на срок действия автоепитимьи) без селёдки продержусь, смогу... наверное, да. Возможно, точно.
  7. 16 Апреля 2010 Птн 17:03:46
    MaxT писал(а) :Похоже на разжигание ненависти к определённой социальной группе.
    К гендерной...
  8. 16 Апреля 2010 Птн 17:09:29
    Лохмастерье писал :По-моему, до великой октябрьской революции бухгалтерами были мужчины, и такого вселенского тупежа не наблюдалось (как щас помню) - может отстранить женщин от производственных процессов, но поднять ЗП мужчинам раза в два?
    Я тогда работать точно никогда не пойду. Не интересно станет:))
  9. 16 Апреля 2010 Птн 17:43:37
    mase4ka0803 писала ? :...они такие селедки...


    Вы знаете, как получаются селёдки? Нет? Тогда, я с Вашего позволения, расскажу.
    Изначально селёдок нет - есть только мочалки, - изначально. Затем, по мере развития эмбрионов, - какая-то часть мочалок переходит в селёдки. Почему и как расходятся пути, казалось бы, от рождения идентичных особей, я умолчу, ибо это уже другая история, которая тут, ну, совершенно ни к чему и только загрузит Вас абсолютно ненужной, даже неуместной, информацией. Затем, как показали наблюдения отечественных и зарубежных натуралистов, эти селёдки начинают группироваться в стада (Или что там у рыб? Прайды? Стаи? Косяки?). Группирование этих интересных животных происходит следующим образом (тут следует поблагодарить институт океанографии LA и лично его зоркого и дальновидного, бессменного уже в течение 35 лет руководителя Ричарда Буеракова /Да, наш. Русского, правда, не знает, но водку пьёт/):
    1) Питательные тёплые лагуны изобилующие планктоном - офисным.
    2) Наиболее продвинутые особи - "мегаселёдки" (да, и среди селёдок существует неравенство), как показали последние исследования, концентрируются в локациях с наименьшими требованиями к теплокровности - да, это Бюджет-лагуны - рай для холодных солёных селёдок.

    Всё вышеотмеченное ни в коем разе не отрицает наличия иных форм жизни в упомянутых локациях и имеет чисто статистический характер на основании многолетних наблюдений группы учёных за этими замечательными, хоть и невзрачными, тварями Божьими .
    Очень жаль, что рамках данного форума приходиться излагаться кратко и куцо. А тема весьма благоприятная, учитывая текущие тренды на фьючерсных рынках Гонкога и Жмеринки. /Да и пальцы/клавиатура не казённые/

    С почтением.
  10. 16 Апреля 2010 Птн 18:27:52
    mase4ka0803 писала : Не может быть в таком количестве организаций косяки с бухгалтерией,тут либо банк виноват, либо те,кто бюджетникам с регионального и местного бюджета ЗП перечисляет.


    Ну, а теперь по существу:
    1) Деньги (и/или реестр) в банк таки не перечислялись - "Нет деньгама, нет зарпалатама!". Обещать, что деньги будут зачислены трудящимся независимо от того, проплатила ли организация или нет эту сумму - это откровенная езда по ушам (Чья? Думаю, не Сбербанка). Не заточен банк (вернее информационная система) под благотворительность - технически нет возможности провести ничем не обеспеченную операцию. Исключения, да, есть - но это исключения, - на это требуется одноразовая и письменная команда, как практика такого быть не могет.
    С этим разобрались.

    2) Косяк банка. Да, банк тоже может упасть - инф.системы (ИС) не непогрешимы - оракл завалился, ещё чего отвалилось. Но... такая беда носит общий характер - никому и ничего не будет зачислено - читаем стартовый пост и видим - кому-то дали, кому-то нет (это даже в рамках одной организации/фирмы). Т.е. # банк не пал (ИС не пала).

    mase4ka0803 писала : Не может быть в таком количестве организаций косяки


    Может, если эти организации бюджетные, кормящиеся из одного корытца. Только при чём тут банк? Вы, вообще, всю тему-то (кроме моих злобных текстов) читали? Вижу, нет - хорошо, что Вы не бухгалтер, - одной селёдкой в бочке меньше.


    mase4ka0803 писала :P.S. Я никакого отношения к бухгалтерии не имею.


    А к головному мозгу доступ есть? Если нет, то дальнейшие отношения никакого значения не имеют Хнык, хнык!!
    ==========

    Цитата:Ваше сообщение, возможно, содержит ненормативную лексику. Фильтру не понравилось: ... т е (#) банк не...

    AlexAdmin... ай-ай-ай. Фильтр на свалку, а то E-busyness-процесс какой-то получается.
  11. 16 Апреля 2010 Птн 19:01:13
    Ходят слухи, что Омск полный банкрот, а в системе здравоохранения денег нет, но нет не как последние 20 лет, а просто нет вообще. Увидим, что дальше будет
  12. 16 Апреля 2010 Птн 21:01:58
    вообщем сегодня мне перечислили зарплату.ура.мои копейки дошли до меня Very Happy кто ещё получит пишите в данной теме-интересно всем выплатили или нет.
  13. 16 Апреля 2010 Птн 22:29:03
    MrBanancheG писал(а) : Ходят слухи, что Омск полный банкрот, а в системе здравоохранения денег нет, но нет не как последние 20 лет, а просто нет вообще. Увидим, что дальше будет

    Ага, я тоже слышал, что подобные слухи распускают новички на форумах. Недовольство!
  14. RoleZar


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 23:28:47
    да зарплату перечислили.
    Вот что значит поднять тему на омском форуме)))О Всевышний)
  15. 17 Апреля 2010 Суб 9:24:24
    Константин писал(а) :
    MrBanancheG писал(а) ... : Ходят слухи, что Омск полный банкрот, а в системе здравоохранения денег нет, но нет не как последние 20 лет, а просто нет вообще. Увидим, что дальше будет

    Ага, я тоже слышал, что подобные слухи распускают новички на форумах. Недовольство!
    ох как же я оскорблен, что же делать-то.
  16. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2010 Суб 10:56:52
    Блин, а мне не перечислили - только что ходил... я бюджетник Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд