Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт смена проводки в квартире 

Создана: 16 Апреля 2009 Чтв 11:17:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6663

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2009 Чтв 11:17:57
    в старой хрущевке проводка мертвая не держит чайник и т.д.
    кто нить в курсе сколько это моет стоить, надо ли какие то спецразрешения, и кто может сделать?
  2. Strelok3848


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 20:55:10
    Приурочивай замену эл.проводки к ремонту- и меняй однозначно. Я сам этим занимаюсь и менял в хрущовках по Энтузиастов. Были квартиры где распаечных коробок не было.Распайка была в стыках плит перекрытия, над балкой(что чаще всего). Протащить через канал тоже не всегда удаётся (каналы забиты). Всё это делается. Надумаешь, отзвони. Приеду посмотрим.Примерный прайс можешь посмотреть здесь:http://www.mega-faza.ru/rabot.html

    тел:8-908-808-1704.
  3. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 22:59:52
    Strelok3848
    где-то этот прайс на электроматериалы я уже видел))

    кстати медь с тех пор успела сильно подешеветь, но щас снова вверх лезет понемногу

    еще и пару страниц добавилось в прайсе

    [внешняя ссылка]
  4. Strelok3848


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 17:10:24
    БАЛАБОЛ писал : Strelok3848
    где-то этот прайс на электроматериалы я уже видел))


    ДА, возможно, в основном материалы я беру здесь. А прайс надо обновлять - замечание верное.
  5. 25 Ноября 2009 Срд 14:48:56
    Подскажите пожалуйста.
    Дом старый, проводка 78 года, алюминий. Хочу поменять медь, за одно и счетчик сменить, а то гудеть по ночам начал. Так вот у меня первый этаж, и есть возможность сделать разводку под полом(меньше штробить стены). Так вот вопрос, есть ли документ запрещающий мне так сделать?
  6. 25 Ноября 2009 Срд 16:19:55
    ТимАлекс писал : Подскажите пожалуйста.
    Дом старый, проводка 78 года, алюминий. Хочу поменять медь, за одно и счетчик сменить, а то гудеть по ночам начал. Так вот у меня первый этаж, и есть возможность сделать разводку под полом(меньше штробить стены). Так вот вопрос, есть ли документ запрещающий мне так сделать?


    никто вам не запретит так делать
    но лучше уж штробить чем в доме будет пожар
  7. 25 Ноября 2009 Срд 17:48:23
    ТимАлекс писал : у меня первый этаж, и есть возможность сделать разводку под полом(меньше штробить стены). Так вот вопрос, есть ли документ запрещающий мне так сделать?

    под полом - это через подвал? или монтировать в пол хотите?
  8. 25 Ноября 2009 Срд 17:53:14
    Swizard писал(а) :
    ТимАлекс писал ... : у меня первый этаж, и есть возможность сделать разводку под полом(меньше штробить стены). Так вот вопрос, есть ли документ запрещающий мне так сделать?

    под полом - это через подвал? или монтировать в пол хотите?


    Под полом, это значит что у меня в квартире под полом земля, растояние между землей и полом около метра.. вот и хочу провести под полом, крепить коробки и гофру на шпалы (или как они там называются).. подвала соответственно у меня нет )
  9. 16 Апреля 2010 Птн 23:56:53
    вопрос такой: необходимо поменять в квартире розетки и выключатели (4-5штук) + необходимо кинуть провод от ванны (в ванной будет вентилятор) до прихожей (в прихожей будет выключатель этого вентилятора) интересует сколько это будет стоить и кто может сделать?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд