Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция ГИБДД и судебные приставы, насколько законно? 

Создана: 16 Апреля 2010 Птн 18:30:55.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7145

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 18:30:55
    Очень часто маршрутки в которых я езжу останавливают ГАЙцы и просят водителя пройти в машину к судебным приставам.
    А теперь уже смотрю и в самом гаи при снатии/постановке на учет, при прохождении техосмотра то же приставы дежурят http://omsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=11281109&rid=387
    Вообще на сколько это законно?
    И как при этом выглядит конституция с ее свободой перемещения?
    А если это не законно то как следует себя вести?
    Я так понимаю остановиться и предьявить свои документы гайцу водитель обязан, а вот подходить к машине приставов это уже по собственному желанию...

    Наглость наших гаишников просто бесит... останавливают микроавтобусы где люди на работу торопяться или еще куда...
  2. 16 Апреля 2010 Птн 20:39:48
    denos-omsk писал(а) : Очень часто маршрутки в которых я езжу останавливают ГАЙцы и просят водителя пройти в машину к судебным приставам.
    А теперь уже смотрю и в самом гаи при снатии/постановке на учет, при прохождении техосмотра то же приставы дежурят http://omsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=11281109&rid=387
    Вообще на сколько это законно?


    Ну так скажем там процедура чуток пошире, его штрафы просто были отправлены ГИБДДистами в службу судебных приставов для взыскания и скорей всего был наложен запрет на снятие с учета автомобиля или вообще арест на оный!
    Вот и все объяснение!

    При чем здесь вообще свобода передвижения и конституция?
  3. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 20:52:37
    При чем здесь вообще свобода передвижения и конституция?

    Так может еще и в общественных туалетах по приставу с компьютерной базай поставим? У кого неоплаченные штрафы/алименты итд тех в сартир не пускать....

    Я про то что теперь любое действие в гаи происходит через справку от приставов...
  4. 16 Апреля 2010 Птн 21:27:33
    denos-omsk писал(а) : При чем здесь вообще свобода передвижения и конституция?

    Так может еще и в общественных туалетах по приставу с компьютерной базай поставим? У кого неоплаченные штрафы/алименты итд тех в сартир не пускать....

    Я про то что теперь любое действие в гаи происходит через справку от приставов...


    Да нет там никаких приставов в ГАи, просто показушная акция!
    Делается все гораздо проще, я описал в своем первом посте как!
    Повторюсь, отправляется из службы судебных приставов бумага в Гаи и все дела! Отправляется она по причине того, что штрафы должника отправлены ГИБДДистами на взыскание в приставы!
    В этой гавностатье написана лажа, главное чтобы пипл хавал!

    Ко всем это естессно не относится, если у человека нет штрафных производств в приставах по ГИБДД, то он легко и просто снимет/поставит на учет свой автомобиль!
  5. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 22:53:19
    Повторюсь, отправляется из службы судебных приставов бумага в Гаи и все дела! Отправляется она по причине того, что штрафы должника отправлены ГИБДДистами на взыскание в приставы!
    В этой гавностатье написана лажа, главное чтобы пипл хавал!

    А как тогда понимать остановку (пока только) газелистов с целью пробития "косяков" по приставам, свидетелем такого беспредела я уже неоднократно был, в Чкаловском поселке (напртив шк.№134 и напротив ГИБДД ОАО)?
    Это уже реальные совместные акции...
    http://r55.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=64
    http://r55.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=61
    http://r55.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=59
    http://r55.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=68

    А вы говорите что свободе перемещения ничто не угрожает? куда только прокуратура смотрит?
  6. 16 Апреля 2010 Птн 22:57:43
    Все эти рейды согласованы со всеми службами (в данном случае ГИБДД) и абсолютно законны!
  7. 16 Апреля 2010 Птн 23:03:11
    Уважаемый, причём тут приставы или "гайки", если водила или хозяин этой долбаной "шахидки" где-то накосячил? Хотите вовремя успеть - езжайте на лоховозе, пораньше только выдвигайтесь. А то поначитались всякой муйни, ну пишите в комиссию по правам челдобрека. Может помогут, хотя я сомневаюсь.
  8. 16 Апреля 2010 Птн 23:11:32
    Кстати, про свободу передвижения, кто её у вас отнимает? Ходите пешком, ездите на общественном транспорте. Но когда по итогам рейдов вас возят люди, которые даже прав не имеют или соответствующей категории, вам вот это не интересно?
  9. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 23:12:13
    dva-73 писал : Уважаемый, причём тут приставы или "гайки", если водила или хозяин этой долбаной "шахидки" где-то накосячил? Хотите вовремя успеть - езжайте на лоховозе, пораньше только выдвигайтесь. А то поначитались всякой муйни, ну пишите в комиссию по правам челдобрека. Может помогут, хотя я сомневаюсь.


    Причем тут пораньше? я скоро права заберу и как мне по городу ездить?
    Согласно части 1 статьи 27 Конституции России, все граждане имеют право на свободу передвижения.
    А тут гайки с приставами... возмут и за каких нибудь пару забытых штрафов машину отберут?
    Не в России конкретно "ментавской беспредел" начинаеться...
  10. 16 Апреля 2010 Птн 23:14:56
    Штрафы надо вовремя платить, да и права у вас походу за неслабый косяк забрали.
  11. 16 Апреля 2010 Птн 23:16:17
    denos-omsk писал(а) ? ? ? : ...


    В данной статье Конституции прописано, что вам гарантированна свобода передвижения именно на автомобиле??
    Вашу свободу передвижения никто не ограничивает! И в данном случае автомобиль тут ни при чем!
    Почитайте законы сначала, а потом спорьте уже!
  12. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 23:26:05
    dva-73 писал : Кстати, про свободу передвижения, кто её у вас отнимает? Ходите пешком, ездите на общественном транспорте. Но когда по итогам рейдов вас возят люди, которые даже прав не имеют или соответствующей категории, вам вот это не интересно?


    Ну что же вы сразу об общественном транспорте? На лоховозах я то же езжу, если пару остановок проехать надо и он как раз подошел, а вот через весь город... Нафиг он нужен!

    Что касаеться прав не имеют или соответствующей категории то я изза этого не переживаю...

    Во первых таких очень мало, поскольку ездить без прав или без категории у нас сильно дорого и з/п газелиста на это не хватит.

    Во вторых если такой и сидит за баранкой, то не первые же 100 метров он по городу проехал, а значит и опыт какойто есть, да и такие водители (без прав/забывшие д-ты дома) самые дисцеплинированные. Так что этого я точно не боюсь...
    И кстати не забывайте что наше Дырявое законодательство позволяет любому ГАЙЦУ без проблем лишить ЛЮБОГО водителя права управления транспортным средством по ст 12.26 (отказ от мед освидетельствования)...
    К примеру остановили вас за что либо составили протокол а через месяц приходит повестка в суд по вышеуказанной статье: типа через пару дней (после первого протокола) вы отказались от прохождения от медосвидетельствования и при этом еще и от подписи отказались... И попробуйте НАШИМ судьям доказать обратное...

    Бояться нужно синих ментов за рулем... вот этого у нас полно!


    З.Ы. от темы отклоняемся...
  13. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 23:28:51
    dva-73 писал : Штрафы надо вовремя платить, да и права у вас походу за неслабый косяк забрали.

    ну больше я такого повода им не дам...
  14. 16 Апреля 2010 Птн 23:31:05
    Да ясен пень от темы отклоняемся, но сдаётся мне, что вас именно по синьке прав то и лишили.
  15. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Апреля 2010 Птн 23:38:52
    dva-73 писал : Да ясен пень от темы отклоняемся, но сдаётся мне, что вас именно по синьке прав то и лишили.

    нет не по синьке
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд