Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь без алкоголя, это реально? 

Создана: 28 Июня 2008 Суб 21:03:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1026, просмотров: 164783

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2008 Суб 21:03:31
    Предлагаю объединиться тем кто решил вести абсолютно трезвую жизнь, и поделиться своими ощущениями и впечатлениями
  2. 15 Апреля 2010 Чтв 22:13:20
    khalilov1 писал : Ребята а как прожить без алкоголя? не знаю ни одного человека абсолютного трезвенника!

    В моём кругу общения их целых 5. Некоторые не пьют вообще принципиально, некоторые по здоровью, один бокал шампанского на Новый год пьёт и всё.
  3. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 5:32:59
    очень каверзный вопрос!
    по мне так это только 2 категории людей не пью совершенно!
    1 - куму здоровье не позволяет и выпивка приводит к необратимым последствиям!
    2 - это люди не уравновешаные, которых алкоголь провоцирует на поступки с печальным финалом! и конечно же об этом знаю, но большинство таких придурков еще не осознало опасность своих действий!
    вот и все, а остальные пьют и должны пить!
    алкоголь слишком давно придумали, чтобы отказаться от него, да и что в нем плохого!!!!!
  4. 16 Апреля 2010 Птн 7:10:50
    zerber611 писал(а) :
    алкоголь слишком давно придумали, чтобы отказаться от него, да и что в нем плохого!!!!!

    Его придумали, чтобы людьми управлять. Потому и бросил пить.
    Что в нём плохого? Думаю, что в бокале сухого вина плохого ничего нет.
  5. 16 Апреля 2010 Птн 7:12:26
    zerber611 писал(а) :
    вот и все, а остальные пьют и должны пить!

    У вас случайно магазин алкоголем не торгует. Уж больно категорично заявляете.
  6. 16 Апреля 2010 Птн 7:55:27
    На мой взгляд, сначала стоит не полностью отказываться, а пить только в выходные и праздники, и то по желанию. Будни - всухую!

    И только потом, когда организм подскажет, что и в выходные без пива отлично - тогда уж на все 100\% стать трезвенником. Смайлик :-)
  7. 16 Апреля 2010 Птн 8:08:21
    "...Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
    – Покорнейше… я не пью…
    – Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?
    – Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик.
    – Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! Итак, я слушаю ваше дело." Мастер и Маргарита.
  8. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 13:31:55
    Константин писал(а) :
    zerber611 писал(а) ... :
    вот и все, а остальные пьют и должны пить!

    У вас случайно магазин алкоголем не торгует. Уж больно категорично заявляете.

    нет, немного строго, но поразмыслите и поймете, что так и есть!
  9. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 13:33:47
    Prodigal Son писал : реди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! Итак, я слушаю ваше дело." Мастер и Маргарита.

    В КАССУ!!!!!!!!!!!!!!
  10. Fist71


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 13:46:21
    zerber611 писал(а) ? ? ? : ... должны пить!
    Кому и почему должны???
  11. 16 Апреля 2010 Птн 13:49:11
    zerber611 писал(а) :В КАССУ!!!!!!!!!!!!!!

    Раз цените Булгакова, то я вам, девушка, другую цитату приведу.

    "...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

    (с) "Собачье сердце"

    Вы сморозили настолько фантастическую ахинею (а теперь еще и собираетесь ее отстаивать с пеной у рта!), что тут даже обсуждать нечего. Это за гранью добра и зла...
  12. 16 Апреля 2010 Птн 15:08:01
    zerber611 писал(а) :
    нет, немного строго, но поразмыслите и поймете, что так и есть!

    Как любил говорить мой препод по вышке Моисеев Михаил Борисович - Вы никому ничего не должны в этой жизни.
  13. 16 Апреля 2010 Птн 15:09:35
    Prodigal Son писал : Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! Итак, я слушаю ваше дело." Мастер и Маргарита.

    Булгаков гениально налепил штампы.
  14. 17 Апреля 2010 Суб 0:20:13
    Ну откуда в людях столько категоричности? Зачем столь яростно и решительно объявлять алкоголь злом, и напрочь от него отказываться? Конечно, есть люди, которые, стоит им пригубить вина, теряют над собой контроль и у них срывает крышу. Таким однозначно нельзя пить.

    Но если человек в состоянии контролировать процесс употребления, пьёт только дома или в специально предназначенных для этого местах, способен вовремя остановиться, не закладывает за воротник каждый день - в чём проблема?

    Опять же, не все исследования доказывают однозначный вред алкоголя. Есть немало исследований, доказывающих пользу алкоголя для здоровья организма. Есть много народов, у которых вино в рационе практически каждый день - греки, итальянцы, французы. На Кавказе любят и уважают хорошее вино.

    Пиво - Чехия, Германия, Великобритания. Культурная традиция, нормальное отношение. Продолжительность жизни - высокая. Почему же мы должны считать, что алкоголь - абсолютное зло? Злоупотребление - несомненно зло. Но злоупотребление чем угодно - до добра не доведёт. Обжорство, например - зло гораздо бОльшее, чем умеренное употребление вина или пива.
  15. 17 Апреля 2010 Суб 22:47:34
    Польза = один бокал вина, стакан пива, рюмка водки. Не очень много пользы, но это то, что вреда не принесёт. Всё, что свыше - вред.
    Я не буду ничего доказывать, общаюсь с людьми которые умеют пить, но есть и те, кто не умеет. Сам не пью, и находится в стае пьяных не очень приятно, уже подвыпившие не всегда говорят по делу. Если человек сохраняет контроль, т.е. не меняется при потреблении алкоголя - то я ничего против не имею.
    Однако многие используют алкоголь не так, как я соки или газ. воду, а с иной целью "чтобы было веселее" и т.д. У этих людей есть определённые проблемы в соц. области. Также есть распостранённое убеждение, что алкоголь улучшает настроение. Это не так, он всего-лишь снимает ограничения с того, которое есть в момент употребления.
  16. 18 Апреля 2010 Вск 1:34:49
    Проблема ярых противников алкоголя - в том, что они ужасающе занудны...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 67, 68, 69  Вперёд