Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Потеряли личное дело 

Создана: 14 Апреля 2010 Срд 21:11:51.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2890

  1. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 21:11:51
    На работе (государственное предприятие) отдел кадров потерял мое личное дело. В нем находились: автобиография, копии паспорта, свидетельства о браке, диплома и ИНН.

    Узнала я об этом, когда сотрудница отдела кадров попросила заново принести все копии документов.

    Подскажите, какую ответстсенность они могут понести?
  2. 14 Апреля 2010 Срд 21:17:38
  3. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 21:23:30
    Спасибо за ссылку. Действительно, живу в каком-то Гондурасе.
  4. 14 Апреля 2010 Срд 21:33:19
    sokZloi писала : Спасибо за ссылку. Действительно, живу в каком-то Гондурасе.

    Very Happy
  5. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2010 Чтв 18:24:40
    Зато у меня появилась возможность ускорить выдачу мне пенсионного страхового свидетельства, которое сдала на переоформление в октябре. Как там - утром деньги, вечером стулья?)
    Теперь с кадровым отделом у нас обоюдный интерес.
  6. 15 Апреля 2010 Чтв 20:23:21
    sokZloi писала : отдел кадров потерял мое личное дело. В нем находились: автобиография, копии паспорта, свидетельства о браке, диплома и ИНН.
    Так это вам еще повезло. Копии какие-то потеряли и что? У меня трудовую один раз потеряли, а через несколько месяцев кошка диплом в клочки изорвала, она дурная...пакеты всякие грызет, провода. Теперь все восстанавливать надо.
  7. 15 Апреля 2010 Чтв 21:41:07
    sokZloi писала :Узнала я об этом, когда сотрудница отдела кадров попросила заново принести все копии документов.
    Два варианта - забить и принести, или послать и ждать реакции в виде оргвыводов - увольнения виновной.
    "У нас есть два способа решения проблемы: фантастический - начать работать, и реалистический - прилетят марсиане и всё сделают за нас"
  8. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2010 Чтв 23:45:03
    Roman! писал : Два варианта - забить и принести, или послать и ждать реакции в виде оргвыводов - увольнения виновной.


    Сразу подумалось, что виновная - я))) Кафка был чертовски прозорлив в своем "Процессе".

    Как уже говорилось выше, принесу, когда отдадут пенсионное.
  9. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 7:50:55
    Ответ по ссылке какой то не полный. разве дело в праве собственности на личное дело? Работодатель несет ответственность в том числе за сохранение личных данных сотрудников, разве не так? За это кажется и отдельная статья есть. К тому же разных мошенников полно. Тут паспорт боишься лишний раз показывать, а у ТС весь "набор" может попасть не известно в чьи руки.
  10. 16 Апреля 2010 Птн 8:19:28
    Ну так вот:

    ст. 13.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
    ст. 13.14. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    Статья 137. УК РФ