Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. вот и свадьба,а любовь исчезла 

Создана: 10 Апреля 2010 Суб 4:29:18.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 205, просмотров: 29474

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 4:29:18
    вот и свадьба,а любовь исчезла, только кольцо на пальце веет напоминания (фраза из книги)
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 9:39:45
    жительница формозы писала :тут двусторонний процесс - у непосланного существа откуда-то вдруг появляется ошибочное предположение, что он имеет право на хозяина. никто ни на кого никакого права не имеет. если жить с указанной установкой, меньше трагедий будет и у прирученного и у приручившего.

    В теории-то всё очень стройно: "мы все имеем право на лево", "никогда она полностью не будет принадлежать тебе", и т.д. и т.п. Вот только есть отдельные индивиды, которых в детстве то ли недолюбили, то ли перелюбили, но которым вынь да положь эксклюзивное обладание субъектом вожделения, сиречь, взаимная верность. Пусть не всегда, но хотя бы почти. И вот такой индивид, наслушавшись диферамбов свободной любви, уйдя в свободное плавание и пустившись во все тяжкие, вдруг обнаруживает, что его корабль неумолимо и неудержимо тянет обратно к острову верности и расхреначивает этот корабль о скалы с такой силой, что потом неделю валяешься в кровати с жуткой депрессией. Свободная любовь, говорите? Я чёрной завистью завидую людям, которые так чувствуют и, самое главное, могут получать от этого удовольствие. Знал бы где от этого лечат, давно бы вылечился.
  3. 14 Апреля 2010 Срд 9:54:08
    я не говорю про свободную любовь. не путайте понятия. я говорю так. если вы в отношениях с другим человеком, то это не значит, что он вам что-то должен, и вы ему тоже не должны. поэтому чего-то требовать от партнера вы не имеете право. вы можете только просить. и тут есть варианты: либо партнер вас любит и старается как можно меньше напрягать и приносить побольше радости. и он ХОЧЕТ (заметьте хочет) сделать так, как вы попросили. либо вы смиряетесь с положением дел. вы принимаете партнера таким, какой он есть, и не напрягаетесь сами и не напрягаете его. либо вы расходитесь в силу несовместимости душ.

    мне кажется вот такие отношения наиболее нормальными. хочешь изменить мир, измени отношение к нему. потому что мир ты не изменишь никогда.
  4. 14 Апреля 2010 Срд 10:13:16
    Teruro писал: В теории-то всё очень стройно.......

    В жизни еще стройнее: если любишь - хочешь, чтобы ему/ей было хорошо. Если взаимно, то он/она тоже этого хочет. Ты не делаешь больно партнеру(по крайней мере сознательно), он не делает больно тебе. Все просто. Как только это у кого-то проходит, вот тогда и начинаются сложности.
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 10:46:29
    жительница формозы писала :если вы в отношениях с другим человеком, то это не значит, что он вам что-то должен, и вы ему тоже не должны. поэтому чего-то требовать от партнера вы не имеете право. вы можете только просить.

    Готов подписаться под каждым из этих слов.

    жительница формозы писала : и тут есть варианты: либо партнер вас любит и старается как можно меньше напрягать и приносить побольше радости. и он ХОЧЕТ (заметьте хочет) сделать так, как вы попросили. либо вы смиряетесь с положением дел. вы принимаете партнера таким, какой он есть, и не напрягаетесь сами и не напрягаете его. либо вы расходитесь в силу несовместимости душ.

    В жизни бывает немного сложнее. То, что нужно вашему партнёру, больно вам. То, что нужно вам, вызывает протест у вашего партнёра.
    Это состояние действительно не может длиться долго, но разрыв происходит далеко не всегда. Иногда люди всё-таки находят компромисс, тем более, если вместе прожито уже больше двадцати лет, а взаимное влечение как в медовый месяц.

    жительница формозы писала :мне кажется вот такие отношения наиболее нормальными. хочешь изменить мир, измени отношение к нему. потому что мир ты не изменишь никогда.

    Я это называю стихийным бедствием. Можно только бороться с последствиями и смотреть чтобы тебя не прибило невзначай.
  6. 14 Апреля 2010 Срд 10:55:39
    Teruro писал : В жизни бывает немного сложнее. То, что нужно вашему партнёру, больно вам. То, что нужно вам, вызывает протест у вашего партнёра.
    Это состояние действительно не может длиться долго, но разрыв происходит далеко не всегда. Иногда люди всё-таки находят компромисс, тем более, если вместе прожито уже больше двадцати лет, а взаимное влечение как в медовый месяц.


    находят компромисс и живут дальше, но не пилят друг друга изо дня в день. я называю смириться и не напрягать друг друга. а люди годами нервы друг другу треплют.
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 10:58:27
    жительница формозы писала :находят компромисс и живут дальше, но не пилят друг друга изо дня в день.

    Не, это не наш вариант, к счастью.
    Откровенность до гланд - это да. Периодическое высказывание претензий - да. Но пилить - нет. И так чувство вины достаточно разбередили, что ж ещё добавлять?
  8. 14 Апреля 2010 Срд 11:05:51
    Teruro писал : Иногда люди всё-таки находят компромисс, тем более, если вместе прожито уже больше двадцати лет, а взаимное влечение как в медовый месяц.


    если это так, то вы один из счастливейших людей на земле. просто об этом не знаете. сравнить не с чем Wink
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 12:19:48
    жительница формозы писала :если это так, то вы один из счастливейших людей на земле. просто об этом не знаете. сравнить не с чем Wink

    Нет, я знаю. Просто всегда почему-то очень хочется невозможного...
  10. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 12:55:31
    Teruro писал : Нет, я знаю. Просто всегда почему-то очень хочется невозможного...

    вот и молодчина, что занешь!!!
    Главное не поддавайся соблазну Very Happy
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 12:59:47
    teacher IT писала :вот и молодчина, что занешь!!!
    Главное не поддавайся соблазну Very Happy

    Нее, ты не поняла. Я наоборот сильно правильный, от чего страдаем мы оба.
  12. 14 Апреля 2010 Срд 13:01:38
    Teruro писал :
    teacher IT писала ... :вот и молодчина, что занешь!!!
    Главное не поддавайся соблазну Very Happy

    Нее, ты не поняла. Я наоборот сильно правильный, от чего страдаем мы оба.


    значит она у вас сильно неправильная?
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 13:03:26
    жительница формозы писала :значит она у вас сильно неправильная?

    Нет, она - самая лучшая.
  14. 14 Апреля 2010 Срд 13:08:19
    вот жесть. вы - правильный. она - самая лучшая. вас друг к другу тянет как в медовый месяц. что еще людям надо? ну, ни хрена я тогда в этой жизни не понимаю.
  15. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 13:21:09
    жительница формозы писала : вот жесть. вы - правильный. она - самая лучшая. вас друг к другу тянет как в медовый месяц. что еще людям надо? ну, ни хрена я тогда в этой жизни не понимаю.

    Он наверно жутко занудный Смайлик :-) пардон т.е. правильный
    А жена умница..."сквозь пальцы все пропускает" :)...так иногда в спор вступает, чтоб совсем не обнаглел)
    секс каждый день и устраивает обоих.....
    есть ребенок, квартира, машина, доход .....
    поэтому более 20 лет вместе!

    Teruro примерно так? Смайлик :-)
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 13:22:30
    жительница формозы писала : вот жесть. вы - правильный. она - самая лучшая. вас друг к другу тянет как в медовый месяц. что еще людям надо? ну, ни хрена я тогда в этой жизни не понимаю.

    :))) Это действительно трудно понять, не прожив с партнёром 20 лет, и не делая все эти годы каждожневную невидимую никому работу по развитию этих отношений.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд