Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите подобрать бюджетную hi-fi систему 

Создана: 11 Апреля 2010 Вск 19:15:39.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6078

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ecoram


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 19:15:39
    Хочу домой музыку. Для прослушивания CD, радио - факультативно. Однокомнатная квартира, комната 18 кв.м. Бюджет - 10-20 тр. Присмотрел ресиверы Рioneer VSX D514, VSX-519, VSX-514, A-102 (б/у и новые). Можно что-то из этого брать ? Какую акустику ? Какие провода ?
    Это моя первая система, не хотелось бы нарваться на помойку чтоб сразу выкинуть, но и слишком вычурное не надо - я пока не смогу этого оценить :)
  2. 13 Апреля 2010 Втр 15:34:16
    Цитата :у вас Диатоны 80х годов с лопухами низкочастотника бумажного на 13"??? чем меряли 25гц......я думаю, мой саб не выдаст столько точно...мифы и догмы

    Всего лишь правильно настроенный фазик на резонансную частоту около 30 герц (кстати предусмотрена возможность ее корректировать длиной трубы). Сами дины безусловно без такой "помощи" полноценно этот диапазон не воспроизведут.
    Цитата :Если уж и решили советовать то надо это делать ставя себя на место вопрошающего, а не раскидываться какашками

    На месте вопрошающего я бы вообще забил на все, что тут написано. Музыку надо услышать. Я бы на его месте попросил послушать то или иное решение у когонибудь из форумчан, и только на основании этого делал выводы, что покупать, а что нет. А то что нагадил на вашу звукашку - ну так я ж сказал: кому и запорожец - машина.
  3. 13 Апреля 2010 Втр 17:00:38
    Цитата :На месте вопрошающего я бы вообще забил на все, что тут написано. Музыку надо услышать.
    С этим согласен полностью.
    Насчёт моей звуковушки - в молоко, нет у меня её Лыба Просто переслушал их ну если не все то почти все, в том числе и студийные, знаю о чём говорю.
    Кстати, а что вы, поклонник мерседесов в этой теме делаете? Вам больше негде чсв утверждать? Гы-гы-гы
  4. 13 Апреля 2010 Втр 18:19:35
    Я не гордый. Very Happy А утверждать мне ничего не надо, я лишь высказываю свою точку зрения. Как к ней относиться - ваше дело и ваши проблемы Смайлик :-)
  5. 13 Апреля 2010 Втр 18:19:42
    Кudla писал :
    Alexis V писал ... :в аудиоаппаратуре цифровая информация почему-то передаётся с гораздо меньшей надёжность, чем в дешёвых компьютерных сетях?

    Вы сами пришли к таким выводам?

    Я как раз к таким выводам не приходил и мне такое явление (если оно на самом деле существует) вообще странно. Просто непонятно, зачем гоняться за дорогими плеерами, если они нужны исключительно для считывания цифрового сигнала с диска.

    Правда, писали люди, внушающие доверия, что одно время были дешёвые DVD-проигрыватели, пересемплирующие Audio CD на 48 кГц — это, действительно, никуда не годится. Сам я такие проигрыватели, к счастью, не щупал (надеюсь).
  6. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2010 Втр 19:48:01
    Alexis V писал : Просто непонятно, зачем гоняться за дорогими плеерами, если они нужны исключительно для считывания цифрового сигнала с диска.

    А как же ЦАП? Wink
  7. Ecoram


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 14:30:18
    GERGARD писал :
    Вариант2
    компактная мини-система [внешняя ссылка] почитайте тест.


    Чет я склоняюсь к такой машинке. Я так понимаю у Вас она есть ? Не сочтите за труд глянуть, там блок питания универсальный 110-240 В ? Есть возможность из Америк притаранить ее, здесь нет в наличии и дороже ессно. Надоб чтоб он к нашей сети подошел :)
  8. 14 Апреля 2010 Срд 16:21:56
    А какие проблемы с 110 вольтами - берем любой достаточно мощный транс с первичной обмоткой из 2 секций (таже серия ТС, как в телеках совецких была) и включаем ее в режиме автотрансформатора, снимаем с любой из половинок 110 вольт.
  9. 15 Апреля 2010 Чтв 13:12:52
    Alexis V писал :одно время были дешёвые DVD-проигрыватели, пересемплирующие Audio CD на 48 кГц — это, действительно, никуда не годится. Сам я такие проигрыватели, к счастью, не щупал (надеюсь).

    Почему были? Они есть и сейчас. В наших доблестных магазинах 99\% плееров именно такие. И к сожалению, скорее всего, ваш тоже.
    Ecoram писал : компактная мини-система [внешняя ссылка] Чет я склоняюсь к такой машинке

    О, ямаха - специфично, весьма.
    Реально, зачем гнать из штатов, когда в Омске можно взять Техникс 580/590, какая-то из них должна быть с 1 диском, никаких мерзких чейнджеров и МП3, только аудио СД и ни чё больше. За вменяемые деньги только техникс отыгрывает тяжеляк. Ну, тыщ за 6-8 вполне.
    Ну, а если уж брать яму - так впридачу подкупить ваты для затычек, или беруши что-ли Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд