Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите подобрать бюджетную hi-fi систему 

Создана: 11 Апреля 2010 Вск 19:15:39.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6073

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ecoram


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 19:15:39
    Хочу домой музыку. Для прослушивания CD, радио - факультативно. Однокомнатная квартира, комната 18 кв.м. Бюджет - 10-20 тр. Присмотрел ресиверы Рioneer VSX D514, VSX-519, VSX-514, A-102 (б/у и новые). Можно что-то из этого брать ? Какую акустику ? Какие провода ?
    Это моя первая система, не хотелось бы нарваться на помойку чтоб сразу выкинуть, но и слишком вычурное не надо - я пока не смогу этого оценить :)
  2. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2010 Вск 19:44:44
    Попробуй здесь почитать [внешняя ссылка]
    Что-то полезное наверняка найдёшь. А так, в такой бюджет, надо только б\у искать, иначе сложно будет.
  3. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 20:05:04
    буквы "хи-фи" и ваша сумма маленько не сосчитаются. За 20 т.р. можно пару мониторов взять и то "китовских".
    Если хотите неплохую музыку и нет много денег делайте сами.

    пример: покупаете автомагнитолу! легендарный Норм Clarion DRX9255 твикнутую или отдаете на твик (есть умельцы), покупаете на "мадисаунде" "вифовский" кит, делаете мониторы, покупаете хороший двухканальный усилитель во всю полосу, например Audio Art (старых серий) или "вангога", блок питания можно сделать из компьютерного. Акустические и межблоки делаются тоже руками например из ПЭЛ или литцендрата, технологии все есть в сети.
    Весь бюджет примерно 30-40 т.р. Но я вам гарантирую, такой набор переиграет многие хи-фи комплекты домашних систем притом с легкостью.

    Извиняюсь за кучу непонятных слов, думаю суть вам ясна
  4. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 21:06:43
    прошел весь путь по сбору системы от ссср-овских усилков и S-90 Радиотехника до своей системы. Комната 18м2 - это проблема с гулом от баса от больших напольных колонок - они вам противопоказаны!

    Вариант1.
    Поищите как вариант б-у или новое связку ДВДпроигрыватель+бюджетный усилитель типа NAD320bee. Он однозначно будет лучше перечисленных ресиверов. Кстати, есть модели ДВД с радио-тюнером.

    Вариант2
    компактная мини-система [внешняя ссылка] почитайте тест.

    Апгрейд в будущем будет в виде HD-медиаплеера (на замену ДВД и слушать мп3), + СД-проигрыватель + стереоусилитель (ресивер если будет 5.1) + в маленькую вашу комнату сабвуфер взакрытом корпусе (у меня Tannoy TS10)

    Удачи
  5. 11 Апреля 2010 Вск 21:42:38
    [внешняя ссылка] - чёткие, цифровые значения стандартов hi-fi, под которые спокойно подходит бОльшая часть современного оборудования для воспроизведения звука, в том числе и моноблочные музыкальные центры. С таким бюджетом лучше взять не сильно громкий, качественный, новый моноблок, чем кучу убитой (99\% что после ремонта) но "крутой" б.у. техники.
    Давать советы по маркам и брендам дело крайне неблагодарное, потому что всё звучит по разному и у каждого свои возможности и пристрастия. Самый лучший вариант составить себе список согласно финансовым возможностям и результатам поиска отзывов в интернете, потом ходить по салонам и мучать продавцов. Ещё хороший вариант обратиться к людям на форуме с просьбой послушать у них за пиво - сок - кока-кола, я так себе когда-то выбирал.
    У меня комната с техникой 19 метров, для кино и дискотеки средненькая по звуку но мощная 5.1 + хороший усилок, для музыки мониторные открытые наушники - вот тут не экономил, люблю чистый, не окрашеный звук.
  6. 12 Апреля 2010 Пон 8:49:57
    Есть такие компоненты:
    1. Ресивер Marantz SR 5500 S (серебристый).
    [внешняя ссылка]
    В практически нулевом состоянии.
    Очень музыкальный. Отлично играет джаз, классику, акустическую музыку.
    Металл и др. тяжелятину - не очень.
    DVD (фильмы, концерты) - отлично.
    12500 руб.

    2. Акустика Tannoy Fusion 4 (у меня шпон - светлый)
    [внешняя ссылка]
    7500
    Состояние - как у п. 1

    Дам неделю на прослушку (при условии залога всей суммы и гарантии на аккуратность).
    пульт, документы в наличии.

    ЗЫ. Могу дополнительно отдать акустику центрального канала Wharfedale Diamond 9CM - [внешняя ссылка]
    (тут наоборот - шпон черный) - 3000 руб.

    Возможен торг за весь комплект.
  7. Ecoram


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 12:06:43
    Кudla писал : буквы "хи-фи" и ваша сумма маленько не сосчитаются. За 20 т.р. можно пару мониторов взять и то "китовских".
    Если хотите неплохую музыку и нет много денег делайте сами.

    пример: .....

    Извиняюсь за кучу непонятных слов, думаю суть вам ясна


    Руками допиливать - наилучший вариант, согласен. Ток нет ни желания ни времени ни опыта. А главное - надо сначала привыкнуть к звуку уровня боле-мене, чтоб отличать золото от говен :).
  8. Ecoram


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 12:17:28
    GERGARD писал : Комната 18м2 - это проблема с гулом от баса от больших напольных колонок - они вам противопоказаны!


    Ага, смотрел акустику Варфдейл VR-400 в медимаркте, она мне больше понравилась чем полочная, но явно чересчур для маленькой комнаты. Мда, согласен, надо чет поскромнее.

    GERGARD писал:
    Вариант1.
    Поищите как вариант б-у или новое связку ...

    Вариант2
    компактная мини-система yamaha....



    Ага, хвалят вроде и усилитель этот и ямаху. Надо сходин на нее взглянуть, вродь есть в Эльдораде .... Спасибо, совет дельный ....
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 13:18:23
    в довесок - это уже не первое поколение, удачные модели не снимают с производства! Это как Камри у Тоеты...на здоровье. Апгрейд системы будет прост - купите саб)
  10. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 19:39:49
    Ecoram писал : А главное - надо сначала привыкнуть к звуку уровня боле-мене, чтоб отличать золото от говен :).


    Большинство не имеют возможности и желание угодить себе любимому, я это понимаю и даже знаю почему. Лень матушка! Very Happy
    Но привыкать к Г для того, что бы потом в этом еще раз убедиться, по-моему не совсем умно. Very Happy

    Построение системы всегда начинается с источника. Все, кто здесь советовал, ничего не упомянули о транспорте, а это главная вещь в системе, которая может испортить даже самый хороший тракт.
    Решать конечно же вам, но вы потратите в разы меньше средств и времени, если все сразу будите делать хорошо. Ваши уши вас потом отблагодарят.

    Домашка вещь очень и очень дорогая, по-этому я вам и посоветовал приглядеться к авто компонентам, там можно за "недорого" собрать хорошую систему начального уровня. Wink
  11. 12 Апреля 2010 Пон 21:26:21
    Кudla писал :Все, кто здесь советовал, ничего не упомянули о транспорте, а это главная вещь в системе, которая может испортить даже самый хороший тракт.

    Это вы о том, что в аудиоаппаратуре цифровая информация почему-то передаётся с гораздо меньшей надёжность, чем в дешёвых компьютерных сетях?
  12. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 21:48:19
    Alexis V писал : в аудиоаппаратуре цифровая информация почему-то передаётся с гораздо меньшей надёжность, чем в дешёвых компьютерных сетях?


    Вы сами пришли к таким выводам?
    Если да, то расскажите как?
    Ответы типа" есть статистика" или "а я вот читал" или "вот мне друг говорил" не принимаются.
  13. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2010 Пон 21:57:49
    Кudla писал :
    Alexis V писал ... : в аудиоаппаратуре цифровая информация почему-то передаётся с гораздо меньшей надёжность, чем в дешёвых компьютерных сетях?


    Вы сами пришли к таким выводам?
    Если да, то расскажите как?
    Ответы типа" есть статистика" или "а я вот читал" или "вот мне друг говорил" не принимаются.


    Наверно имеет смысл сделать такое разделение:

    1. источник-HDMI-рес-акустика
    2. источник-аналоговый кабель-усилитель-акустика

    Тогда вроде всё встаёт на свои места Норм
  14. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 22:07:01
    Кudla писал :
    Построение системы всегда начинается с источника. Все, кто здесь советовал, ничего не упомянули о транспорте, а это главная вещь в системе, которая может испортить даже самый хороший тракт.


    давайте будем честными до конца: если у ТС дома только фирменные СД и т.д - согласен, а если его коллекция фирма-лицензия и пиратки в пропорции (10\%, 30\% и 60\% - как у меня и большинства) - не важно.
    Можно и на спор - тест в слепую - ставим одну песню в 320мп3, на болгарском СД......если отличите 3 разные композиции, то я ничего в звуке не соображаю.
    Источник рулит в высококлассных системах, вы советуете в начальную хай-фай...
  15. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2010 Пон 22:26:07
    GERGARD

    А какова по-вашему мнению градация между начальным, среднем и высококлассным hi-fi? Хотелось бы увидеть и ценовые разделение и примеры компонентов.
    А то может здесь все пишут подразумевая что-то своё, а так будет что-то вроде точки отсчёта.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд