Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание HELP. Отобран Самсунг С100 

Создана: 30 Июня 2004 Срд 21:54:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3729

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2004 Срд 21:54:54
    Человика побили и бросили на улице, сняли цепочку телефон пакет с документами.

    Телефон Самсунг С100
    IMEI: 35 23 62 00 05 35 458

    Будем благодарны за любую помощь.
    Вознаграждение.
  2. 30 Июня 2004 Срд 22:14:19
    А в милицию обращались, заявление писали?
    Дело то серьезное - грабеж, а не банальная кража.
    Если будет возбуждено дело, то можно убедить следователя направить официальные запросы омским операторам сотовой связи.

    Можно обратиться к своему оператору и попробовать отследить звонки. У меня друг именно таким образом нашел телефон, потерянный в такси.
  3. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2004 Срд 22:31:10
    Степаньяк писал(а) :А в милицию обращались, заявление писали?
    Дело то серьезное - грабеж, а не банальная кража.
    Если будет возбуждено дело, то можно убедить следователя направить официальные запросы омским операторам сотовой связи.

    Можно обратиться к своему оператору и попробовать отследить звонки. У меня друг именно таким образом нашел телефон, потерянный в такси.


    Дело было так. Шел друг домой в 11 вечера, почти возле его дома подошел мужик, попросил сигарету, две, три, пачку. Когда друг сказал, что это наглость, мужик сразу же ударил его, так что друг упал. Друг встал, пытался защититься. Тут к ним подбежал второй мужик, друг понял что плохо дело, стал убегать. Его догнали, повалили на землю, долго пинали. Он потерял сознание. Очнулся ночью в больнице. Вещей нет. Его ночью нашла вневедомственная охрана и вызвала скорую. Получается что он лежал 2,5-3 часа на земле и всем прохожим-пидорасам было просто пофиг.

    Заявление написали.
    Телефон именно в тот злощастный день был заблокирован.
  4. Creative


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2004 Срд 22:41:59
    Ну если их найдут, то , ежели я не ошибаюсь, посадют их по ст. 162 п.А и п. Г. А телефон к МТСу был подключин? Если да, то, я где то слышал, что вычисляют местонахождение телефона с точностью до 10 метров... может и ложная информация, но стОит проверить.
  5. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2004 Срд 22:55:09
    Creative писал(а) :Ну если их найдут, то , ежели я не ошибаюсь, посадют их по ст. 162 п.А и п. Г. А телефон к МТСу был подключин? Если да, то, я где то слышал, что вычисляют местонахождение телефона с точностью до 10 метров... может и ложная информация, но стОит проверить.


    Теле2 контракт. Вроде этих мудаков поймали, они той ночью еще чего-то натворили по пьянке. Эти уроды другу все планы на лето разрушили, ни домой не сьездить, ни на работу устроиться.
    Сволочи. Убивать таких надо.
  6. 30 Июня 2004 Срд 23:16:43
    Areen писал :Вроде этих мудаков поймали

    Пусть друг не вздумает идти на попятный и вступать в сговор с преступниками. А то полно случаев, когда начинаются уговоры: не ломай судьбу людям, возьми деньги за моральный ущерб, скажи что не помнишь кто тебя грабил и т.д. Эти мрази сами свою судьбу выбрали, когда совершили преступление. Пусть гниют за решеткой, в противном случае уверуют в свою безнаказанность и еще кого-нибудь ограбят.

    Цитата :почти возле его дома подошел мужик, попросил сигарету

    Блин, ну как можно быть таким беспечным?
    Нельзя вообще ни с кем разговаривать, когда возвращаешься один поздней ночью. Нужно мимо проходить не вступая ни в какие контакты. Как можно быстрей надо проходить!
  7. 30 Июня 2004 Срд 23:38:08
    Это Вам легко говорить, с позиции жизненного опыта. А с моей стороны, посоветую научиться хорошо бегать, если что подозрительно, лучше всего пробежаться иногда, забыв о гордости. Длинные ноги меня лично не раз выручали :)
  8. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2004 Чтв 0:37:27
    Степаньяк писал(а) :
    Пусть друг не вздумает идти на попятный и вступать в сговор с преступниками. А то полно случаев, когда начинаются уговоры: не ломай судьбу людям, возьми деньги за моральный ущерб, скажи что не помнишь кто тебя грабил и т.д. Эти мрази сами свою судьбу выбрали, когда совершили преступление. Пусть гниют за решеткой, в противном случае уверуют в свою безнаказанность и еще кого-нибудь ограбят.


    Это да, но денег с них стрясти надо. За физический ущерб. В суд будем подавть. Только на зубы тысяч 15 выложить надо... Еще нужно пройти полное обследование и хрен знает что там будет...

    Цитата :
    Блин, ну как можно быть таким беспечным?
    Нельзя вообще ни с кем разговаривать, когда возвращаешься один поздней ночью. Нужно мимо проходить не вступая ни в какие контакты. Как можно быстрей надо проходить!

    В 11 вечра. Светло было. И людей вокруг много было.
    А про беспечность. ... Хм... Хорошо про это со стороны говорить...
  9. 01 Июля 2004 Чтв 2:40:14
    Даа... Знакома ситуация... Сам в январе этого года от девушки шел домой по Жукова.
    Два парня, просят сигарету, потом денег, потом держат, потом бьют, пытаешься съебаться, вырываешься из куртки, самое дорогое что есть при себе кроме здоровья - телефон a800 купленный 6 дней назад в руке... Два шага - удар в спину и ты падаешь на ступеньки, где тебя продолжают пинать по голове... Берут телефон, пара ударов по почкам, ушли... Суки =)
    Через месяц те же парни на аллее еще друга развели той же темой... Потом еще знакомого.
    В результате в апреле их поймали, всю группу (4 человека). Кинули в СИЗО, повесили за 2 дня 28 случаев... Сейчас уже больше повесили...
    Ребята из малообеспеченных семей, двое без отцов... Деньги, полученные грабежом, пропивали и, частично, в семью вкладывали. Так что к мамам за возмещением ущерба идти без мазы.
    Телефон в розыске с 27 января уже числится... Результата нет =). Да хера результат - сам эту кухню знаю. Скупщик перебивает IMEI за 2 минуты и продает телефон... Найти никак. Хотя менты говорят, что есть шанс, что вернется. Хочется верить им ;). Правда, по-моему мнению, перебит телефон давно уже, хех =)

    По поводу определения МТСом телефона. Телефоны отслеживаются по уникальному для каждой трубы IMEI. В Москве - да, могут определить местонахождение с точностью до квадрата в 25 метров, кажется. У нас же нет такой аппаратуры, а если и есть, то не юзают ее. Без аппаратуры квадрат увеличивается до 5 километров. То есть "хэрнайдешь". Единственная маза - если IMEI не перебит. Тогда как получается. Когда телефон включается, то, если в нем есть СИМка, то она автоматом связывается с оператором твоим и сообщает на серверный комп твой IMEI и прочую херню. Так и вычисляют не перебитые телефоны. А чего? Твой номер такой-то, IMEI у тебя ворованной трубы; оператор дает данные чела на которого SIMка оформлена и к нему домой приходят двое в штатском. Были у знакомых случаи. Телефон обычно просто изымают. Но возвращается ли телефон хозяину - это вопрос.
    Видели с чем менты, которые по этой теме работают, ходят? Трубы не дешевле 12.000, курят парламент и майлдсевен. Сам наблюдал, когда в УВД сидел. Так что нет гарантии, что себе трубку не оставят (если понравится, конечно... А что, сыну-пятикласнику samsung c100 вполне сойдет!).

    В общем, вот такие пироги =))

    А так - удачи твоему другу. Хорошо хоть без поножовщины, а то часто бывает и такое... Живой и это главное, хер на эту трубу.

    ЗЫ: Забыл сказать... По моему делу до сих пор не было суда, не все пострадавшие даже были вызваны на опознание (меня например на официальное не вызывали еще, друга вызывали). Вот.

    Всё.
  10. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2004 Птн 1:16:36
    недавно был случай, шли с другом где то в час ночи, пили пиво, разговаривали..
    проходим возле какого то москвича старого в котором сидит 5 перекрытых тел,
    и один какой то крендель крикнул - "э лохи". Охренеть, после такой подачи остановились
    с другом и задали вопрос - кто это сказал пусть выйдет. они сначала понять нихуя не могли что
    происходит потом начали мазаться, что типа они молчали. Мы им объяснили что они загрубили, приехали
    хер знает откуда и за№;паются. Блин ладно это бы случилось где нибудь в другом месте, блять взбесило
    то, что это происходило в нашем же районе. Двое разговаривают со мной, трое разговаривают с корефаном моим.
    Боялся за здоровье свое и здоровье друга,за телефон и за документы (права, 2 техпаспорта, и.т.д).
    Первая мысль была о том, что если один из них нанесет удар первым, удержаться на ногах и в ответ одному
    нанести удар бутылкой по голове, но сразу же была вторая мысль что если его не вырубит, нас с другом похоронят
    в этом дворе. Но вскоре удалось залечить их разговором, сказали что были подобные ситуации, что город маленький
    и один хер найдем вас и разнесем.
    Случай редкостный, обычно разговор не помогает.
    А то что мусора мутятся на ворованных телефонах это уже давно известно. У меня тип знакомый возвращался домой
    часа в 3 ночи, его приняли за то "что он шел домой". Забрали деньги и мобильник.
    ps: вообще надо пистолет купить и не париться.
  11. 30 Июля 2004 Птн 13:04:09
    Togda nado pri spraschiwanii sigareti srasy bit po morde.W drygoi ras nepowadno bydet.
    (A wdryg emy deistwitelno prosto kyrit ohota.) Вопрос Вопрос Вопрос

    A mnogie menti prosto 4erti.
  12. 30 Июля 2004 Птн 15:26:45
    Да, кстати, "прикол" с фразой "братишка, сигаретки не будет" у подобных дебилов мягко говоря распространённый....Со мной тоже подобный случай был на 22 апреля...только после того как я дал первую сигарету этот урод достал нож и начал размахивать им.... таким диггерам надо сразу в зубы Бокс (затем желательно конечно культурно удалиться во избежании встречи с товарищами нападавшего индивида), потому как в основном подобным образом действуют лОхи, которые сначала спрашивают чего нить(так сказать разведывают - нападать или нет), а потом уже деньги, драгоценности стреляют...Бывалые сначала отх*уярят, а потом уже забирают ценности(таких вот надо опасаться в тёмных переулках)...Короче вывод - вечером, а тем более ночью не стоит ходить в одиночестве, а лучше конечно ВАЩЕ не стоит ходить где нить в Порт Артуре или на Московке позже 23-х.......Есть ещё один котингент людей, которые чуйствуют себя бэтмэнами и супермэнами в толпе, но правда это уже не по теме....
  13. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2004 Птн 16:23:47
    Шел я как то раз по замечательной улице 30й северной непомню на кой хер я туда зашел помоему просто хотел на герцена выйти с тарских откуда то иду темно уже курю никого нетрогая иду себе так потихоньку вижу на обочине дороги ТЕЛО еле еле стоящее с рюмкой какого то горячительного напитка в руке и с сигаретой в зубах прохожу мимо слышу орет братка сигаретки небудет грю нах те сигаретка если ты куришь он бросает бычок и грит мол все теперь нету говорю что нету нихуя типа последняя это тело начинает возбухать типа ты че охуел итд итп на
    ну думаю че одно синее тело то уделаю как нить (хотя где то слышал что с синими телами сложнее биться чем с трезвыми) ну идет он на меня нога попадает в каую то ямку падает поднимается пытается чего то там ударить и тут на все его дикие крики из калитки близлежащей хибары выбегает брага человек 10......... ну че ноги длинные спасли епта только вот кепку потерял блин
  14. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2004 Птн 16:26:53
    [quote="Human"]переулках ВАЩЕ не стоит ходить где нить в Порт Артуре или на Московке позже 23-х....... [quote]
    хех забыл ты про амур и северные тоже райончик дай бог
    да и старый кировск далеко не ушел
  15. Viper


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2004 Суб 10:51:00
    Цитата :да и старый кировск далеко не ушел
    Это точно Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд