Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Президент Польши 10.04.10 разбился под Смоленском 

Создана: 10 Апреля 2010 Суб 13:36:38.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 121340

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 10 Апреля 2010 Суб 13:36:38
    В Смоленской области разбился самолет президента Польши Леха Качиньского. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана. Как сообщает "Россия 24", на борту находились 97 человек, в их числе - сам Лех Качиньский и его супруга.

    Первые кадры с места событий под Смоленском:


    Как сообщает ИТАР-ТАСС, авиалайнер был обнаружен на удалении примерно 1 километра от взлетно-посадочной полосы. Пожара на разбившемся самолете не произошло. От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть - об этом сообщил житель Смоленска, ставший очевидцем трагедии. "Я ехал на дачу и в пригороде города увидел густые клубы дыма, - сказал он, - Подъехав поближе, я увидел хвост самолета, лежащий отдельно, видимо его оторвало от сильного удара о землю".

    Президент Республики Польша Лех Качиньский с частным визитом вместе с польской делегацией должен был посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий.

    Представителями Правительств России и Польши уже официально подтверждено о смерти первого лица Польши.

    Понедельник, 12 апреля, в России объявлен днём траура.
  2. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 18:29:58
    Жалко конечно... что только один братец летел...
  3. 11 Апреля 2010 Вск 18:57:25
    Константин писал(а) : Если будет команда, то скажет не только ЕС.
    не параной Смайлик :-)
  4. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 19:52:52
    Перефразируя ВВП:
    - Что случилось с самолётом ?
    - Он упал...
  5. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Апреля 2010 Вск 21:15:31
    ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА в 1989 году исполняла:
    "А для контры для матерой вроде Леха Валенсы
    Мы по-новому откроем ГУЛАГ и Освенцим." (с)
    Напророчили, ёшкин кот! Гы-гы-гы
  6. 11 Апреля 2010 Вск 22:47:26
    омич писал : ЕС вообще ничего не скажет, поверьте.


    Смотря кто стоит с вентилем на нефтяной и газовой трубе, кто нафаршировал войсками страны, тот и песню заказывает и подруг танцует
  7. 11 Апреля 2010 Вск 23:00:11
    HDefinition писал(а) :
    Управляли самолетом военные лётчики. Учитывая, что на борту был Президент, он же Главнокомандующий вооруженных сил, они, по определению, не могли нарушить любой приказ своего прямого начальника.


    Мои слова не противоречат вашим. Просто если главнокомандующий - дебил, то и приказы он будет отдавать соответствующие. Всё-таки пилоты в данной ситуации разбираются по определению лучше президента. Тот факт, что он является главнокомандующим, не делает его автоматически экспертом во всех вопросах, включая управление самолётом с сотней людей на борту в сложных погодных условиях. Вообще вся эта поездка, причины её организации - показала, что польский президент был мелким, злобным, эгоистичным, завистливым и самолюбивым человеком. Впрочем, это было очевидно и ранее.
  8. 11 Апреля 2010 Вск 23:27:04
    Самолёт разрушился при столкновении с верхушками деревьев. Экипажи верхушек деревьев представлены к правительственным наградам...
  9. 11 Апреля 2010 Вск 23:51:21
    Уже становится жарче [внешняя ссылка]

    обвинили наших диспетчеров... конечно, никому не дадут послушать пленку диспетчерскую и запись с черного ящика, а нам же интересно.... зачем нам слушать про плохого вон того или этого, дайте нам пленку мы послушаем и сделаем свои выводы... а то получается, кто-то спекулирует нашей верой, пусть не очень то, но верой в правдивые СМИ

    хотя нафиг нам знать про тех, кто в гражданскую войну учинил расправу над десятками тысяч пленных Красной Армии. Бог шельму метит...
  10. 12 Апреля 2010 Пон 0:04:19
    Санявоттакое имянезанято писал : Уже становится жарче [внешняя ссылка]

    обвинили наших диспетчеров...

    кто? польская сторона? нет, всего лишь бывший командующий 36-м авиаполком ВВС, который интересно как может распологать достоверной инфой?

    мне интересно вот тут многие рассуждают, что могли запретить садиться в Смоленске... тут имхо не правы: высококлассные пилоты польскихВВС сами (за них) решили садиться здесь и сейчас, чтобы показать, что ни за что на свете не полетят в Москву (достаточно почитать биографию Леха качинского....)

    Не выпендривался - остался бы жив.
    В любом случае очевидно, что решение о приземлении в сложнейших метеоусловиях принимало руководство страны, находящееся в салоне самолёта... И они должны были понимать на что идут. Но самонадеянность их сгубила.

    Пухом ему землица
  11. 12 Апреля 2010 Пон 1:20:35
    ОЙ, ТУМАНЫ МОИ...

    Ой, туманы мои, растуманы,
    Ой, родные леса
    и луга!
    Уходили в поход партизаны,
    Уходили в поход на врага.

    На прощанье сказали герои:
    - Ожидайте хороших вестей.-
    И на старой смоленской дороге
    Повстречали незваных гостей
    .

    Повстречали - огнем угощали,
    Навсегда уложили в лесу
    За великие наши печали,
    За горючую нашу слезу.

    С той поры да по всей по округе
    Потеряли злодеи покой:
    День и ночь партизанские вьюги
    Над разбойной гудят головой.

    Не уйдет чужеземец незваный,
    Своего не увидит жилья...
    Ой, туманы мои, растуманы,
    Ой, родная сторонка моя!

    1942

    Просто мистика какая-то.
  12. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 1:42:30
    AlexAdmin писал :Просто мистика какая-то.

    Похоже уже сама Земля Русская начинает помогать нашему народу.
  13. 12 Апреля 2010 Пон 3:05:30
    Теперь пора Барака на смоленщину заманить.
  14. 12 Апреля 2010 Пон 5:56:01
    Лентяй писал : Теперь пора Барака на смоленщину заманить.

    Барак - занавеска... Так что кого из ихних манить - открытый вопрос.
  15. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Апреля 2010 Пон 6:43:35
    Я всё понял, Жакоб. Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. (c)
  16. 12 Апреля 2010 Пон 10:08:10
    Что-то не верится, что он сам упал... Хотя, надо было Боинг брать, скупой платит... сами знаете... :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд