Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте через что захватывать видео ??? 

Создана: 25 Июня 2004 Птн 10:23:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5179

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Forum


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 10:23:24
    Посоветуйте через что захватывать видео через TV тюнер или карту видео захвата. Только если вам не внапряг то поподробнее. Вопрос
  2. 26 Июня 2004 Суб 0:42:38
    Мы на работе это делаем через канопус))).....
    а вообще смотря какое видео и с чего, там есть цифравой выход, или стандорт VHS -?
  3. 26 Июня 2004 Суб 0:48:51
    Пробовал своим TV-tuner'ом Acorp. Остался доволен.
  4. 26 Июня 2004 Суб 0:55:38
    мы сибе час карту ставим видео, сам не знаю что за карта но написано что с тв входом))... там проверю).. всего 6-ть штук..
  5. 27 Июня 2004 Вск 6:37:09
    Forum писал(а):Мы на работе это делаем через канопус))).....
    а вообще смотря какое видео и с чего, там есть цифравой выход, или стандорт VHS -? :

    Да я буду рад если кто мне разшифрует что такое канопус, мне надо чтоб с видеомагнитафона на комп записать можно было и качество приэтом среднее(чтоб приятно потом смотреть было) Very Happy
  6. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2004 Вск 7:59:06
    Anonymous писал(а):Да я буду рад если кто мне разшифрует что такое канопус, мне надо чтоб с видеомагнитафона на комп записать можно было и качество приэтом среднее(чтоб приятно потом смотреть было) Very Happy


    канопус - "профессиональная" карта нелинейного монтажа

    если 320х240 хватит, то капчурить можно ТВ-тюнером, будет как раз столько
    любой radeon VIVO справится
    если эфирное качество нужно (720х576) - то только по цифре или с проф. карты
  7. Forum


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2004 Вск 10:43:34
    skadi писал(а) :
    Anonymous писал(а):Да я буду рад если кто мне разшифрует что такое канопус, мне надо чтоб с видеомагнитафона на комп записать можно было и качество приэтом среднее(чтоб приятно потом смотреть было) Very Happy

    канопус - "профессиональная" карта нелинейного монтажа если 320х240 хватит, то капчурить можно ТВ-тюнером, будет как раз столько
    любой radeon VIVO справится
    если эфирное качество нужно (720х576) - то только по цифре или с проф. карты

    Так насколько я знаю есть такие TV тюнеры которые умеют записывать в (720х576) или я ошибаюсь Wink
    А вообще (320х240) как будет качество, не будет все мелкими квадратами??? Грустно :-( Вообще дорогой я бы брать не хотел, мне что подешевли да получьше...... Very Happy
    Да вот еще хотел спросить у TV тюнера TV сигнал чистый и проблемы с установкой есть???
  8. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2004 Вск 14:51:07
    Forum писал(а) :Так насколько я знаю есть такие TV тюнеры которые умеют записывать в (720х576) или я ошибаюсь Wink

    может и есть, но всяко дороже и сомневаюсь, что они эти 720х576 честным путём получают

    Цитата :А вообще (320х240) как будет качество, не будет все мелкими квадратами??? Грустно :-(

    нет-нет, всё будет _крупными_ квадратами Wink

    Цитата :Да вот еще хотел спросить у TV тюнера TV сигнал чистый и проблемы с установкой есть???

    сигнал аналоговый, он чистым в принципе быть не может
    проблем с установкой, как правило, нет, софт прилагается
  9. 27 Июня 2004 Вск 15:21:03
    И снова я влезу со своим Акорпом. Радио на нём слушать просто замечательно. ТВ смотреть, в принципе тоже. Захватывать пробовал с видика и с камеры. Получалось великолепно! Честно. Картинка во весь экран, никаких зёрен нет. И это при том, что никакого дополнительного софта я не использовал, только Movie Maker.
  10. Forum


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2004 Пон 9:17:56
    Это все ясно, а конкретно моделю тюнеров можете написать Оу!
  11. Meen


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2004 Пон 23:39:00
    Так.
    1. Любая современная модель тюнера/платы видеозахвата способна захватывать 720x576 (вернее 768x576). Все честно. Лишь бы процессор и винт справлялись с таким потоком данных (впрочем, если комп не трехлетней давности, то проблем не должно быть).
    2. Большинство тюнеров/плат видеозахвата базируется на одном и том же наборе микросхем bt878 и какой-либо разницы между ними нет.
    3. "Профессиональная" плата захвата (ну типа DC10) отличается от "тюнера обыкновенного" тем, что может сразу захватывать в mpeg2. Принципиальной разницы в качестве нет. Тем более для видеокассет.
    4. Подразумевается что есть достаточно мощный процессор и много, вернее МНОГО места на hdd.

    Короче, если нужно только захватывать видео - то плату захвата (например aver, проще всего найти), если нужен тюнер - то опять же aver (только не usb)
  12. 28 Июня 2004 Пон 23:55:52
    Ридик 9200 са входом..это минимум....или ченить из пинэкла....
  13. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2004 Втр 21:15:58
    Meen писал(а) :3. "Профессиональная" плата захвата (ну типа DC10) отличается от "тюнера обыкновенного" тем, что может сразу захватывать в mpeg2. Принципиальной разницы в качестве нет.


    жестокая ложь
    примеры могу предоставить
  14. Meen


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2004 Втр 22:03:17
    skadi писал(а) :
    Meen писал(а) ... :3. "Профессиональная" плата захвата (ну типа DC10) отличается от "тюнера обыкновенного" тем, что может сразу захватывать в mpeg2. Принципиальной разницы в качестве нет.


    жестокая ложь
    примеры могу предоставить

    Пожалуйста. Если разницу между скриншотами не нужно будет искать вооружившись лупой, то с удовольствием признаю свою неправоту. Желательно в качестве источника взять видеокассету.
  15. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2004 Срд 7:49:07
    Meen писал(а) :Пожалуйста. Если разницу между скриншотами не нужно будет искать вооружившись лупой, то с удовольствием признаю свою неправоту. Желательно в качестве источника взять видеокассету.


    ок
    единственное - тв тюнера нет сечас, на днях специально съезжу возьму
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд