Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 414925

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 07 Апреля 2010 Срд 10:37:15
    Б\_яПоэт писал :антимонопольной службы на этих цементников нет Ржака
    Такой службы уже давно вообще нет.
    Есть номинальная контора,но в условиях абсолютной вертикали,им согласно "телефонному" праву,либо разрешают кого-нибудь куснуть,либо нет.
    Ахтунг.
    Только,что беседовал с Кузнецким цементным заводом и по разговору выяснилось - не факт,что договоряться на дружный подъем,тк объемы упали у каждого предприятия и есть опасения,что кто-то "соскочит" с договора.
    А пока ... мы пользуясь случаем заказали на апрель 16 хопров по ценникам ранее заключенных договоров.
    Хз.Дадут-нет? Надеемся.
  3. 07 Апреля 2010 Срд 10:39:46
    RRRRRы писал(а) :Не ужели наши контролируют цемент в Казахстане? Возить от туда?
    Пока наоборот.Казахи чуток контролируют российский цемент.
    Эти ребята более последовательны и адекватны в ведении бизнеса.
    И главное не такие жадные.
  4. 07 Апреля 2010 Срд 10:43:54
    RRRRRы писал(а) : Т.е. Сочи будут строить на турецком цементе, а по остальной территории хоть трава не расти!
    Сочи!
    Это большая черная дыра.Мероприятие по пусканию пыли в глаза.
    Страна с голым задом покажет свою "мощь",но это не главное.
    Главное,что освоение денег в этом граде превысит все разумные пределы.
    Потешим самолюбие хозяина и умоемся скупыми слезами.
  5. 07 Апреля 2010 Срд 12:28:09
    Судя по последней информации строительный сектор скоро положит дополнительные зубы на полку. Как-то печально всё складывается.
  6. 07 Апреля 2010 Срд 12:40:22
    а за ними потянутся производители материалов..
    на одних частниках не уехать всем
  7. 07 Апреля 2010 Срд 15:10:06
    Совсем строительный сектор не ляжет.Уже сейчас на рынке присутствуют более сильные и в тч более маленькие игроки.Отсюда их жизнеспособность из-за малого штата и зачастую отсутствия большого земельного участка,спасает.
    Другое дело - многоэтажка.Тут я,думаю,на годы стоп.Пока не займутся,а ими ЭТИ не займутся,тк это свои частные,с аббревиатурой "государственные" предприятия.К главным тормозам всего сектора отнес бы:
    - весь топливный комплекс
    - железная дорога
    - металлургия
    - абсолютная коррупция
    - огроменная армия управленческого аппарата.
    - сумма налогов в тч самый смешной из всего земного шара -земельный.
    Для старта по возрождению страны необходимо вышестоящее резать "вразы".Иначе такая же тупая борьба за жизнь,которую жизнью на просторах этой страны можно называть с большой натяжкой.Правильнее существование.Существование в бетонных склепах в условиях бесконечной зимы.
    Вобщем-то закономерный итог яркой деятельности властьпредержащих за последние 12-15 лет.
    Яма между цивилизацией и нами все более будет глубже и ширее.
    Выбрав направление развития восточных экономик .. нам будет здесь жить все более неуютно.
    В чем восточность?
    Хозяин (читай москаль) забирает всю прибыль к себе,а сюда сбрасывает крошки.Количество крошек измеряется словами - чтоб не сдохли и особо не размножались.
  8. 07 Апреля 2010 Срд 19:24:46
    Статистика по строительству в Омской области за январь-февраль 2010 года:

    Введено, тыс. кв. м общей площади:
    за период с начала года: 37,3
    в том числе за февраль: 17,6
    в \% к соответствующему периоду прошлого года: 146,2

    Из общего объема - введено индивидуальными застройщиками тыс. кв. м общей площади:
    за период с начала года: 24,8
    в \% к соответствующему периоду прошлого года: 131,3
  9. 08 Апреля 2010 Чтв 8:55:05
    2 Атеист
    Про этот рывок,писано 8 постов назад.
    Это почти 100\% достройки с 7-8гг.
    Сейчас провал усиливается.Но статистика вещь упрямая Very Happy Судя по ней прем!
  10. 08 Апреля 2010 Чтв 10:03:14
    Так надо получается на срубы переходить?! Гы-гы-гы Многоэтажные.
  11. 08 Апреля 2010 Чтв 12:39:23
    При деревянных срубах будем пилотным регионом Very Happy
    Но срубы в итоге будут еще дороже,ибо высота и тп.
    Сейчас в ценниках на хаты - сырье,налоги и "энергетика" достигли отметки - 70\%.
    Тупичок-с получился.
  12. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2010 Чтв 13:05:42
    Алеха писал(а) : Пока наоборот.Казахи чуток контролируют российский цемент. Эти ребята более последовательны и адекватны в ведении бизнеса. И главное не такие жадные.


    Аххахаха, вот и приехали - казахи более последовательны, адекватны в бизнесе, при этом менее жадные по сравнению с представителями нашего бизнеса! ))) Знаю Казахстан, знаю их подходы к работе. И никогда бы не поверил раньше в такое сравнение бизнеса в КЗ и в РФ. А сейчас верю)).
  13. 13 Апреля 2010 Втр 22:10:38
    Чуток пессимизма,чтоб мозжечок и ноги заработали - [внешняя ссылка]
  14. 18 Апреля 2010 Вск 17:12:13
    В прошлый четверг проходя по формовочному цеху услышал фразу "командира" говорящего новому человеку: " ... могу гарантировать,что минимум в два раза Ваша зарплата будет больше,чем на предыдущей работе "
    Меня чуток напрягла самоуверенность своего человека.Через часок воспользовавшись моментом поинтересовался сказанным.
    Оказалось,что новый мужичок очень презентабельной наружности трудоустроился к нам из близкой к Омску деревеньки и имел там зарплату - ... 2 (две) тысячи рублей.
  15. 19 Апреля 2010 Пон 9:10:48
    Алеха писал(а) :
    Оказалось,что новый мужичок очень презентабельной наружности трудоустроился к нам из близкой к Омску деревеньки и имел там зарплату - ... 2 (две) тысячи рублей.

    Я даже представить себе не могу как можно жить на эту зарплату, не имея подсобного хозяйства.
    2000 - это даже ниже прожиточного.
  16. 19 Апреля 2010 Пон 22:47:55
    Константин писал(а) :
    Алеха писал(а) ... :
    Оказалось,что новый мужичок очень презентабельной наружности трудоустроился к нам из близкой к Омску деревеньки и имел там зарплату - ... 2 (две) тысячи рублей.

    Я даже представить себе не могу как можно жить на эту зарплату, не имея подсобного хозяйства.
    2000 - это даже ниже прожиточного.

    Это же подругу на Окенфольда сводить. Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 138, 139, 140  Вперёд