Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город, где Я... Омск. 

Создана: 02 Апреля 2010 Птн 8:02:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 45570

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 01 Апреля 2010 Чтв 22:36:36
    В Омске презентован долгожданный фильм о нашем городе, который снимали новосибирские креаторы. Режиссёр этого фильма - известная омичам Алёна Олейник.
    Смотреть...........Скачать

    Смотреть...........Скачать

    Фильм снят на невероятном позитиве, с прекрасным творческим подходом: редко можно встретить такие качественные работы, и что самое главное: ни слова о политике.

    Рекомендую к просмотру.
  2. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 15:16:41
    Картинка, как уже говорилось, профессиональная, но обилие фактических ляпов создает ощущение какой-то неряшливости. Одно разглагольствование о засилии в Омске Санкт-петербургской архитектуры на фоне здания чешского архитектора, который понастроил у нас кучу домов. А также куда-то пропал факт, что большой толчок к своему развитию Омск получил в результате эвакуации оборонных предприятий и вузов во время войны. Оказывается, до строительства "Сибнефти" у нас тут ничего из-за Колчака не было, да и с "Академгородком" нас жестко опрокинули. Насколько я разбираюсь в истории, строительство нефтекомбината и академгородка мероприятия примерно одного и того же масштаба и одного времени. Тогда ж никто не знал, что его в Санкт-Петербурге перерегистрируют, а нам шиш оставят.

    В целом мне показалось, хоть я и знаю, что автор - омичка, что от фильма веет какой-то столичным снобизмом. Омск здесь предстает в роли непутевого младшего братца. Хоть повествование и гламурное, но чувствуется какая-то издевка. Не думаю, что фильм в итоге был одобрен заказчиками, тем более из-за наличия многих явно политических подколов вроде метромоста без метро.

    И что за выбор кадров при рассказе о девушках? Мне как-то стало неловко, когда к даме, стоящей в ракообразной позе у автомобиля какой-то мужчина стал ковыряться между ног. Это был какой-то намек?
  3. 07 Апреля 2010 Срд 16:57:35
    Аргумент "снимите сами, а я посмотрю" - это из разряда "постойте весь день на моем месте за прилавком" Смайлик :-) . Я не берусь снимать, а Вы взялись. Так что ко мне вопросов не надо.
    Если Томск и "столица деревянного зодчества", то это не значит, что в Омске красивых деревянных зданий нет (хоть бы те же растиражированные в открытках особняки Кабалкина и Штумпфа показали). Кстати, в Томске не так много деревянных памятников как Вам кажется, судя по восторженной фразе.
    Про текст все верно написали. Если в новосибирском фильме что-то было - "город которому повезло...", то в омском все очень искусственно. Складывается впечатление, что на сценарии сэкономили. Дали бы каким-нибудь краеведу посмотреть, они бы и денег не взяли. А то некоторые ляпы просто неприличны (как вы умудрились фамилию Б.А.Коникова через две "н" написать не представляю, ведь известный же в городе человек).
    Конечно, такой фильм лучше чем ничего (картинка хороша), но если собираетесь снимать дальше, то уж критику то учтите.

    Карбоfoss, чех В.Винклер в Омске делал только скульптуры
  4. 07 Апреля 2010 Срд 18:04:17
    П ВУ писал :Народ? Вы чего? Как тужиться на столицу и город свой хаить, - нам, типа, можно, а как, значит, "бывшей омичке" простебаться из Нска на этим - так сжечь и расстреляить. Под аватаркой спрятаться меленькой, и погагенько так по клавиатурке стучать... Да, я так сказала. Потому что с такими настроениями и ненавистью к родному месту ничего не получится, одни гавеные плакаты со смешными дизайнами.. Их вот в городе полно, значит, их вы и заслуживаете..


    Тю, чуча Смайлик :-)

    а) Что такое "тужиться на столицу" или "город свой хаИть"? Confused Где ты это взяла?
    б) Спрятаться за аватаркой? Тут все всех знают. Пиши.
    в) Настроение, как раз у всех хорошее. Не переживай. И вообще мы все космополиты и города не хаем. Живем где придется, чего уж там. Но перед соседней деревней спинку не прогибаем публично. Позорненько смотрится, уж извини Не-не-не

    А фильм - неплох. В этом ты с командой молодцы, но никто и не спорит (даже несмотря на ляпы) Wink

    PS C чуством юмора, чуваки, у чучи явные проблемы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Но режиссеру хорошего фильма можно и это простить Wink
  5. 07 Апреля 2010 Срд 18:29:23
    [quote="Эрхафан"]
    П ВУ писал :Народ? Вы чего? Как тужиться на столицу и город свой хаить, - нам, типа, можно, а как, значит, "бывшей омичке" простебаться из Нска на этим - так сжечь и расстреляить. хорошего фильма можно и это простить Wink
    а кто сказал что он хороший??
  6. 07 Апреля 2010 Срд 19:05:20
    Стрингер писал :а кто сказал что он хороший??


    Да пох, в общем-то. Но позиция автора - умиляет Смайлик :-) "Поганенько", "хаете", "завидуете" и "дрочите на Москву". Этого московского камбэка я вообще не понял, внутримкадье-то причем? И как оно связано со Столицей Мира и Родиной Слонов Великим Омском? Ну и вот, стало быть Что-то навеяло:
  7. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Апреля 2010 Срд 21:43:30
    На картинке внутри театра много шума. Фильм понравился.
  8. figasse


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2010 Срд 21:57:02
    собак писал(а) : Троллинг в омском интернет-сообществе процветает.

    О категориях с Вами спорить не намерен, но то, что в этой теме представлено в изобилии, троллингом не является.
  9. П ВУ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 22:12:07
    Всё ребята. И так уделила вам слишком много времени. Спасибо за просмотры. Ляпы, по-возможности, устраним... с некоторыми согласны полностью. Слабые места своей работы мы видим, кстати, даже лучше зрителей:)))
    Для нас этот фильм - не халява, не халтура, и глупо спрашивать про "ищите музыку через музпрограмму ". Это часы жизни. реально часы.. А с авторскими правами - решаем. Начет Бумбокса и Мумия Тролля - это короткие цитаты, здесь особых проблем нет. Насчет рыб - есть такое понятие - легально покупать футажи. на спецстоках, за доллары, ну да вы,видимо, ничего об этом не знаетет, так как не профессионалы.. вам бы только так "попи...ть" - это я вашими словами, чтоб понятнее было...
    И сделали мы этот фильм с любовью и хорошим настроением (тут можно уже начинать материться желающим). Завтра вечером будут результаты БРЭНДФИЛЬМА, вот и увидим, кто чемпион...
    Фильм может нравицца и не нравиццаа... А материться на девушек - некрасиво. Не по-мужски... Да и кто сказал про мужчин??? вокруг ведь сплошныи аватары....:))))
    Пока!
  10. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 23:03:03
    П ВУ писал : Ляпы, по-возможности, устраним... с некоторыми согласны полностью. Слабые места своей работы мы видим, кстати, даже лучше зрителей:)))


    В общем пристыдили вы нас Алёна по-делу. Накинулись мы тут на фильму и на вас, но по большому счёту притензии насчёт ляпов обоснованные, а это значит, что фильм бракованный и на шедевр и гениальность режиссёра уже не тянет. Конечно вы устраните (возможно даже лучше всех теперь видите) слабые места, но лучше бы сразу хорошо. Но для этого видимо надо быть профессионалом и (как бы это сказать) по-эрудированнее что-ли.
  11. 08 Апреля 2010 Чтв 1:18:19
    figasse писал(а) ? ? ? :мне интересно стало.

    Да на здоровье Смайлик :-) Я вот нигде не работаю и не учусь, например.

    PS Кто такой Виктор Филлипович, если не секрет? Confused Просто не все знают вашу телевизионную братию, хоть пояснили бы...
  12. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Апреля 2010 Чтв 22:49:39
    Режиссера отлично покатали на троллейбусе, я считаю.

    Ну а сам фильм вполне себе нормальный.
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 9:51:43
    Sgr\_M17 писал(а) : Режиссера отлично покатали на троллейбусе, я считаю.

    На автобусе Very Happy троллейбусы - всего 3 раза в кадре Very Happy трамвай - 1 раз вдалеке Very Happy

    Фильм очень хороший, Алёна, спасибо Вам!
    Как я понимаю автора и режиссёра, которым нужно было увязать все знаменательные факты и протянуть через фильм общую сюжетную линию. В некоторых местах, конечно, переходы не связные, не плавные, но, как говорится, сделай лучше - потом сравним Very Happy

    Кто хаит фильм - сделайте СВОЙ ФИЛЬМ лучше, выложите в инет - мы Вас поблагодарим и порадуемся за Вас.

    Из критики:
    - ляпы про город-сад (как раз сейчас больше деревьев вырубается, цветы - только в центре и.т.д.).
    - город стал \_серьёзно\_ развиваться, когда через него прошла Зап-Сиб ж/д
    - утерян целый пласт истории с промышленными предприятиями(эвакуированными), благодаря которым Омск серьёзно развился и преобразился
    - ну не Ареной Омск едины, есть ещё не менее красивое здание СКК им. Блинова и Бульвар Мартынова перед ней.
    - ну не только нефтезавод есть(который уже не наш), у нас есть и Мостовик, который строит мосты по всей России и олимпийские объекты в Сочи.

    Если в следующий раз будете снимать фильм - запросите помощь форума, найдутся люди у нас добрые - подскажут тайные жемчужинки Омска.

    Ещё раз, спасибо Вам за фильм, за Ваш труд!
  14. 09 Апреля 2010 Птн 10:57:25
    digGer писал :Кто хаит фильм - сделайте СВОЙ ФИЛЬМ лучше

    Я, в общем-то, фильм не хаю (фразёнки авторов поганенькие обсуждаю, но не фильм). Однако замечу, что:
    а) Фильм снят, как я понял, на наши деньги
    б) Критики ж и не лезут снимать фильмы, ё
    Так что критики имеют полное право на свою критику. И отмазки про "сделайте лучше" и "зависть" - не канают ни разу Wink Назвался груздем - полезай в кузов! Wink

    PS Вот если бы это был форум кинорежиссеров, тогда да. Тогда критику можно было бы назвать критиканством. Но "бы" мешает.
  15. 09 Апреля 2010 Птн 11:00:57
    А мне фильм понравился Смайлик :-) В-целом, несет в себе позитив, а не НТВнщину какую. Если и есть ляпы, чтож, никто не идеален.

    Умилили два момента:

    1. Когда девушек упомянули - на фоне барина-собственника джипа девушка моет оный джип, а чувак трындит по телефону, отглаживая ее от промежности к коленке.
    2. Намеренно или нет, голос и манера подачи закадрового текста подозрительно напоминает то же самое в "Нашей Раше". Замени Омск на Челябинск или Пятигорск и получится "А это Челябинск, город, в котором..." Very Happy
  16. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 13:30:34
    Topmanager писал: А мне фильм понравился Смайлик :-) В-целом, несет в себе позитив, а не НТВнщину какую. Если и есть ляпы, чтож, никто не идеален.
    2. Намеренно или нет, голос и манера подачи закадрового текста подозрительно напоминает то же самое в "Нашей Раше". Замени Омск на Челябинск или Пятигорск и получится "А это Челябинск, город, в котором..." Very Happy

    Скорее наоборот, это голос в "нашей раше" намеренно пародирует манеру подачи дикторов в подобного рода фильмах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд