Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Холивар 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 13:01:28.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 263, просмотров: 26937

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 11:30:57
    Только такой холивар классный начался, как тему прикрыли. Предлагаю холиварить тут. Только вежливо, пожалуйста, неважно кто чем снимает, главное, чтобы челвек хорошим был. :)bukov_ka

    Кто это сказал что эргономика Кэнона лучше чем у Никона!? А? Это чо ещё за чушь!? Оставляя такие высказывания просто неободимо обдумывать последствия, потому что эргономика Кэнона - это самое слабое его место! Это вам скажет практически любой продвинутый пользователь этой античеловеческой системы! Что бы это понять, достаточно найти на камере кнопку вкл./выкл. и посмотреть в видоискатель! Остальное вообще даже обсуждать нет смысла!
  2. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2010 Чтв 18:03:36
    Serenki писал : Интересно - для чего это он необходим ? :)

    У вас вроде средний формат? )))) Правда пленкочный.... тем не менее должны и сами быть в курсе.

    Serenki писал : При покупке нормальных объективов - разница в цене нормального кропа и ФФ - гомеопатическая...

    Эээээ.... ))))) 24 тыщи за бэу 40Д и 83000 за 5Д2 как-то все-таки кусается.... Сразу допишу, что не надо только тут говорить про простой 5Д, с которого уже пыль веков сыпется Зелёныч

    Serenki писал : человек же , с 14/2.8L , 35, 85, 135 и така далее L возьмет себе ФФ сразу.

    До фиксов тоже нужно дозреть. Мне сейчас кажется что 16-35/2.8-2 и новый 70-200/2.8 ИЗ вполне достаточно для улицы. Зачем сразу в крайности кидаться? Понятно, что для такого наборчика фиксов вопрос про целесообразность кропа не стоит Зелёныч

    Serenki писал : Не верите - покажите хоть одного - у кого полно элек - и они сидят на кропе Wink и то он будет исключением :) которое тока подтверждает правило.

    Элькозумы вполне годятся для кропа... В конце-концов если приспичит, то кроп всегда можно оставить второй камерой.
  3. GlebEgorych


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 19:18:58
  4. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 19:25:55
    Serenki писал : не знаю как объяснить - но меня убило - камеру (я про 40) можно включить так и так - и в одном режиме экспокоррекции нет... В чем смысл ?


    А подумать?
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 19:27:26
    electraice писал :
    Только у Nikon такой замечательный художественный шум.

    а вот это 2 крутилки в лайтруме...после д300 на 1600исо..и его реально художественного шума ..пришёл домой снял на свой 30д на 1600 и покрутил лайтрум немного..и вуаля...шумы такие же..всего то навсего програмная маскировка шумов...
  6. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 19:28:22
    Serenki писал : человек же , с 14/2.8L , 35, 85, 135 и така далее L возьмет себе ФФ сразу.
    Не верите - покажите хоть одного - у кого полно элек - и они сидят на кропе Wink и то он будет исключением :) которое тока подтверждает правило.


    Таких полно Смайлик :-) Кропы бывают разные Wink
  7. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 19:29:13
    cherms писал : 5D Mark II - автофокус гамно! а в остальном все отлично...


    Что конкретно тебя не устраивает? И с чем ты сравниваешь?
  8. 01 Апреля 2010 Чтв 19:37:07
    SunSmile писал : ..пришёл домой снял на свой 30д на 1600 и покрутил лайтрум немного..

    Сколько лишних действий, а это время. На Никоне камера это сделает за тебя.
    А после Кэнона всё нужно дорабатывать напильником.
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 20:18:38
    electraice писал :Сколько лишних действий, а это время. На Никоне камера это сделает за тебя. А после Кэнона всё нужно дорабатывать напильником.
    Electraice, скажи, почему никонисты становятся такими вредными как только речь заходит о других производителях? Это система накладывает отпечаток или контроль при продаже идет во всех точках? Гы-гы-гы
  10. 01 Апреля 2010 Чтв 20:52:11
    Костя, я не знаю, но жена говорит, что как только я засыпаю, самопроизвольно включается мой D2x - у него загорается экран.
    Я встаю с постели и как лунатик подхожу к нему и начинаю читать инструкции, которые выводятся на экран, постоянно повторяя
    "Да, господнин Когаку", "Я понял, господин Когаку", "Слушаюсь и повинуюсь, господин Когаку".
    Как только инструктаж окончен, я целую дальномерный Nikon S2 и иду спать.
    Фиг знает, может из-за этого Very Happy
  11. 01 Апреля 2010 Чтв 21:42:06
    Кстати, вот совсем забыли упомянуть:
    В прошлом году стукнуло ровно 50 лет байонету F
    А это значит, что любой объектив, выпущенный с 1959 года, можно без проблем использовать на современной тушке.
    Ну-ка, оппоненты, на ваших системах такое возможно?
  12. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 21:51:16
    electraice писал :Ну-ка, оппоненты, на ваших системах такое возможно?
    Да, конечно, любой объектив Никона, выпущенный с 1959 года, можно без проблем использовать на современной тушке Canon! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Интересно, а у Лейки есть какие-то ограничения при использовании старых М39-объективов (с 1925-го года) через переходник на современных тушках.
  13. 01 Апреля 2010 Чтв 23:24:36
    bukov\_ka писал :через переходник на современных тушках.

    Костя, ключевое слово переходник - это доп.затраты.
    Никон помогает избегать доп.затрат. Никаких переходников.
    Если объектив имеет хвост F - он ставится без проблем на любую F-камеру.
    Будь то родной никкор 1959 г.в., будь то древняя Асанума-Токина.
    Скажу более - уже вышел одуванчик Лушникова для Nikon.
    Клеим его на абсолютно любой мануальный объектив с F-хвостом, в итоге любая тушка его воспринимает как АФ,
    а мы в итоге получаем замер, все рабочие режимы PASM (т.к. у Nikon привод диафрагмы линейный и диафрагмой управляет тушка).
    И всё это на любой тушке Nikon. Хоть D70, хоть D3 -
    всем известно, что замер на мануальных стёклах у Nikon отрезан программно и доступен на D200 и выше.
    Вот так :)
  14. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 6:33:19
    electraice писал :Никон помогает избегать доп.затрат. Никаких переходников.
    electraice писал :Скажу более - уже вышел одуванчик Лушникова для Nikon.
    Ты уж определись. Гы-гы-гы
  15. 02 Апреля 2010 Птн 7:47:53
    Artis писал :
    cherms писал ... : 5D Mark II - автофокус гамно! а в остальном все отлично...


    Что конкретно тебя не устраивает? И с чем ты сравниваешь?


    сравниваю с единицей
    не устраивает все кроме одной центральной точки
  16. 02 Апреля 2010 Птн 8:55:19
    Jopp90 писал(а) : Для начала нужно ПОНЯТЬ что ФФ необходим. Отдельные члены общества этого не "понимают" (в частности и из-за подсознательного влияния размера своего кошелька), поэтому остаются на кропе всю жизнь. Для других ФФ действительно просто не нужен - нафига он для макро или для фотоохоты?

    Ну так в чем проблема то понять, ФФ это же не нирвана для достижение которой, требуется 6-ть лет медитировать в неподвижном состоянии, без воды и еды, к тому же ты и так написал, зачем ФФ не нужен.

    Jopp90 писал(а) :Так что берем сапог и хорошие объективы, снимаем, и если есть реальная необходимость перехода на ФФ, то просто меняем тушку.

    Ты сменил, какие объективы оставил?

    Jopp90 писал(а) : А если купил олимпус, обвешался объективами и примочками, то и сиди как сыч на своем кропе, закрывая глаза на технические ТОНКОСТИ,

    Странно, сначала ты пишешь о необходимости осознания высоких целей приобретения ФФ, а теперь то, что на кропе одно ссыкло сидит…
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд