Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Бродячие животные: тест на гуманизм 

Создана: 24 Июня 2004 Чтв 10:01:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12201

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Июня 2004 Чтв 10:01:46
    Бродячие собаки и кошки...
    Они есть в Омске. Их много. Что с ними делать?

    Подкармливать во дворах? Давать детям с ними играть?

    Или нужна служба Шариковых ("душили, душили...")?

    Или всем разобрать по домам?

    Или как?
  2. 24 Июня 2004 Чтв 10:06:18
    Когда я был маленьким добрым мальчиком, я хотел создать для них приют Смайлик :-)

    Впрочем, я бы и сейчас эту идею поддержал.
    Особенно с помощью пожертвований можно уменьшить налогооблагаемый доход Смайлик :-)

    А собачьи стаи, колелктивно сходящие с ума, надо, конечно, уничтожать.
  3. zabava


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2004 Чтв 10:10:43
    Кенни писал(а) :Или нужна служба Шариковых ("душили, душили...")?

    Нужна. Только для людей, которые выбрасывают животных на улицу!!! Гы-гы-гы
  4. 24 Июня 2004 Чтв 12:01:34
    Fresia писал(а) :Нужна. Только для людей, которые выбрасывают животных на улицу!!! Гы-гы-гы


    А если не выбрасывают? А если это - бродячие животные (как и написано в заголовке темы)? Одна сука приносит в помете от 3 до 7 щенков - смешных неуклюжих поедателей помоев. Это происходит 2 раза в год. Из 2 собак мы получаем 8, из 8 через годик 64... и т.д.

    Как быть?
  5. 24 Июня 2004 Чтв 12:15:22
    неужели где-то на нашей широкой планете есть города без бродячих животных? .... мне думается, что это невозможно ....
  6. 24 Июня 2004 Чтв 12:21:01
    да, и как бы это небыло бы печально, я бы голосовала за отстрел Хнык, хнык!! ..... всех не приютишь, а когда неуправляемые стаи как кошек так и собак угрожают, в первую очередь, здоровью детей тут долго думать нечего ...... природа мать ее .... сильнейший может быть неправ, но у него больше шансов выжить ....
  7. 24 Июня 2004 Чтв 12:58:36
    Хм....тема больше подходит для английских аристократов!
    у нас бездомных детей не меньше чем собак и кошек, более приспособленных к жизни на улице , чем люди........... Грустно :-(
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2004 Чтв 13:25:42
    Вообще немногим раньше была целая программа по отлову животных. Было это несколько лет назад. Поголовье бездомных резко сократилось. Уж не знаю куда они их девали, но было время, когда я почти не встречал бездомных животинок.
    Может, снова будут "бороться за чистоту племенной части животного населения"?
    Думаю, что нужно все первоперечисленное.
    Одичавших стаями собак душить, уж простите, ничего с ними не поделаешь.
    Приюты содержать, но в нашем городе это возможно на самообеспечении... В качестве спонсора можно Педигрипала, а взамен ему маркетинговые исследования о том, стала ли их жрачка вкуснее, как грилось однажды в рекламе или нет. Смайлик :-)
    Дворовые собаки есть. Их кормят, с ними играют. Но я бы постарался, чтобы в моем поедъезде их не было (их и нет), потому что все же собака живущая на улице - это животное, в любой момент может подцепить бешенство и не хотелось бы, кормя, вроде бы любимое создание, лишиться одного-другого пальца...
    Наверное нужна служба, которая будет отлавливать, распределять, лечить, отдавать в хорошие руки, вести, балин, агитационную пропаганду, чтобы не выбрасывали собак и кошек, ставших ненужными игрушками капризных детей. Но... откуда на все это взять деньги???? Энтузиазизма с каждым годом меньше и меньше у людей.
    Хотя, при талантливом подходе можно и из этого убыточного предприятия получить дивиденты. Думаю, что на уровне "почти самообеспечения", с малыми вливаниями все это можно создать и поддерживать. В качестве компенсации - неплохой PR. Шушубаеву вместо мешка нужно было посоветовать. Хотя, мешок сшил, положил и все, а тут хозяйство...
    Ау, сердобольные спонсоры???!!!!!
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2004 Чтв 13:26:25
    Кенни писал(а) :смешных неуклюжих поедателей помоев. Это происходит 2 раза в год. Из 2 собак мы получаем 8, из 8 через годик 64... и т.д.

    Ну те только помоев, но и крыс. Которые плодятся еще быстрее. Сколько раз уж проходили - убираем бродячих собак/кошек - приходят крысы. У меня практически везде прикромленны бродячие псы: на стоянке, в гараже, около офиса. Когда у офиса гребанные шариковы псов умучили - пришли крысы. вот с кем пришлось повозится пока не вывели.

    А насчет опасности для детей? Я бы в первую очередь давил нарков, ширяющихся прям на детских площадках и в садиках и бросающих там свое гребанные шприцы. Недовольство!

    ill-OmEnEd писал ? :...у нас бездомных детей...

    стаи бродячих бездомных детей. прошу прощения, но что-то это попахивает истерикой вокруг фактов. Confused

    Mag писал :в любой момент может подцепить бешенство

    откуда? в Омске уже пару-тройку лет не было случаев бешенства. в области - в основном от покусов дикими животными (это которые не в городе живут). столбняк - это да, можно подцепить, но правда для этого можно и просто пораниться.
  10. 24 Июня 2004 Чтв 13:43:55
    да уж, да уж, да уж ... Ник, а как же лишай?
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2004 Чтв 13:47:28
    Татьяна писал(а) :да уж, да уж, да уж ... Ник, а как же лишай?

    Гы-гы-гы а как же гепатит, турбекулез и еще до-всякой-матери чего что можно цепануть от своего ближнего. от собачек по менее будет.

    это я к тому что почти всё на свете имеет две стороны - полезную и вредную. и я не уверен что вред бродячих животных больше чем польза. а правила общения с бродячими животными достаточно просты. по крайней мере своих детей я этому учу. пока (тьфу-тьфу) помогает.

    жить, оно вообще вредно, от этого всегда умирают.
  12. 24 Июня 2004 Чтв 14:32:17
    Кенни, ты радуйся, что мы не в Сухуми и у нас сексуально озабоченные павианы по улицам не бегают)

    кстати про одомашнивание павианов читать Стругацких "Град обреченный" полчаса и больше

    можно развернуть губернаторскую кампанию "в каждый дом по животине", а на крыс гаммельнского крысолова напустить

    других идей что-то нет
    может, они сами подохнут?
  13. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2004 Чтв 19:26:35
    денег жалко на приюты их содержание и собаколовов, вот и вся проблемма.

    а собачьих стай развелось в Омске не меренно.
    И опасны они в первую очередь для детей и пожилых людей так как на них они в основном и кидуются, ну и на тех кто их боится.
    Ну и являются разносчиками заразы.

    Собаки никаким образом не регулируют поголовье крыс Смайлик :-)
    Кошки другое дело, но они никому не мешают дикие думаю.
  14. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2004 Чтв 19:26:51
    денег жалко на приюты их содержание и собаколовов, вот и вся проблемма.

    а собачьих стай развелось в Омске не меренно.
    И опасны они в первую очередь для детей и пожилых людей так как на них они в основном и кидуются, ну и на тех кто их боится.
    Ну и являются разносчиками заразы.

    Собаки никаким образом не регулируют поголовье крыс Смайлик :-)
    Кошки другое дело, но они никому не мешают дикие думаю.
  15. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2004 Чтв 19:40:57
    OldLame писал(а) :Собаки никаким образом не регулируют поголовье крыс Смайлик :-)

    Ээээ.... уважаемый OldLame... с сожалением должен отметить что Вы несколько заблуждаетесь - и собака давящая крыс _гораздо более распространенное_ являение, чем кошка-крысолов - вот эти да, это редкость.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд