Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Пообщаться на иностранном языке? 

Создана: 12 Марта 2010 Птн 16:28:33.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4258

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Марта 2010 Птн 16:28:33
    Хочу найти что-то вроде разговорного клуба или просто группы людей собирающихся пообщаться на иностранном языке (в первую очередь, конечно английский) :) Но где найти не знаю. ( религиозные "группировки" не предлогать :) )
  2. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 0:07:10
    see2cool писал :
    а потом квартиру не будут просить продать на нужды церкви? )

    волей-неволей сам отдашь)))) пообщался я однажды с ними(на улице подошли двое), кстати один из них прилетел из США, он вроде бы миссионер или кто там. у них еще библия Джозефа Смитта, если я не ошибаюсь, типа он какой то там крутой тип был, последний кто все знал и написал. я даже сходить к ним хотел с кем-нибудь из друзей на богослужение, чтобы в конце сказать:" сектанты мля, идите нах-уй", развернуться и уйти. но че то никто не согласился - боятся.)))
  3. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 2:37:24
    Серёга92 писал :
    волей-неволей сам отдашь)))) пообщался я однажды с ними(на улице подошли двое), кстати один из них прилетел из США, он вроде бы миссионер или кто там. я даже сходить к ним хотел с кем-нибудь из друзей на богослужение, чтобы в конце сказать:" сектанты мля, идите нах-уй", развернуться и уйти. но че то никто не согласился - боятся.)))

    офтоп конечно, но расскажу: будучи в студ. отряде ехал я утром рано (работу отменили из-за ЧП ночью) с Мостовика за Дружино в город. Спал у окна. В Дружино подсел ко мне какой-то прилизанный миссия в белой рубашке с черной сумкой и долго смотрел стесняясь начать проповедь. Начал меня спрашивать про бога с акцентом. Хотел я спать сильно, поэтому просто послал его на 3буквы. Он долго молчал и "стеснялся" отсесть - видимо думал, что сейчас ещё и всеку. Не дождался. Я просто развернулся и продолжил спать. Он отсел. Далеко. )
    Возвращаясь к теме, я как-то сорвал объяву насчет бесплатных разговорных курсов сносителями языка и позвонил. Там мне с акцентом дали понять, что это какая-то религиозная организация. Желание идти к ним отпало сразу
  4. 26 Марта 2010 Птн 14:38:33
    мне бы тоже очень хотелось разговаривать на английском вживую, очень не хватает общения... вот было бы здорово собираться и общаться,
    только имхо для поддержания навыков аудирования нужно с носителями языка встречаться, хотя бы периодически Ну и вот, стало быть
  5. 26 Марта 2010 Птн 14:46:43
    Alister LittleDrakon писала : По опыту знаю, что то, чему учат в школе/вузе, сииильно отличается от того, как говорят немцы.


    ну, оно то отличается, но вы хоть начните между собой говорить. у вас же в первое время языковой барьер. да и необязательно прямо native. есть множество наций, которые очень сносно на нем изъясняются.

    p.s. недавно пересеклась с американцем. порадовалась за себя любимую. поняла 90\% речи. а говорил он быстро и не стесняясь в выражениях. Wink
  6. 30 Марта 2010 Втр 3:27:23
    see2cool писал :
    genya1000 писал(а) ... : запишись к мормонам. у них бесплатные курсы английского по втр и птн в 19-00 в здании авторемонтного завода(где зис-5 памятник) напротив хитрого рынка. спроси у вахтера, по-моему на 3 этаже.

    а потом квартиру не будут просить продать на нужды церкви? )


    квартиру не отдавай.
  7. 30 Марта 2010 Втр 10:36:52
    Есть такая хорошая вещь, как Skype. Можно хоть каждый день общаться с носителем языка.
    Но есть и такая нехорошая, как разница в часовых поясах. Что между Омском и Германией, что между Омском и Канадой/США.
  8. 30 Марта 2010 Втр 10:45:53
    да, скайп, аська. это то, что надо. результат потрясающий
  9. 30 Марта 2010 Втр 11:25:41
    genya1000 писал(а) : да, скайп, аська. это то, что надо. результат потрясающий


    аська не катит. надо слышать собеседника.
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 21:01:00
  11. 27 Июня 2010 Вск 9:58:20
    Изюминка писала :
    только имхо для поддержания навыков аудирования нужно с носителями языка встречаться, хотя бы периодически Ну и вот, стало быть


    достаточно смотреть фильмы и слушать радио
    фильмы можно качать с torrents.to
    радио - в обычном проигрывателе Windows Media
    или просматривать тематические ролики на youtube
    вообще не вижу проблем
  12. 27 Июня 2010 Вск 10:34:58
    В "J&S" есть что то вроде клуба любителей кино. Там как раз обсуждаются просмотренные фильмы с носителями. они у них постоянно работают. Позвоните туда, там наверняка найдут, что предложить
  13. 27 Июня 2010 Вск 10:35:03
    В "J&S" есть что то вроде клуба любителей кино. Там как раз обсуждаются просмотренные фильмы с носителями. они у них постоянно работают. Позвоните туда, там наверняка найдут, что предложить
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд