Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Молоко "Манрос" - вода из под крана 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 22:37:40.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 17459

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. FishOmsk


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Марта 2010 Птн 22:37:40
    Купил два пакета молока фирмы МАНРОС-М жирностью 2,5. Маркировка на пакетах - 8 17 03 10. Открыв один из них, налил ребенку. Цвет сразу показался подозрительным - мутная полупрозрачная жидкость. Попробовал на вкус - вода из под крана!!! Засомневавшись (может случайно так получилось или в магазине нахимичили) открыл второй пакет - тоже самое! Когда уже эти буржуи лопнут от нахапанных денег? Меньше 2-х литров воды продавать за 50 р. Слава Богу хоть не отрава.
  2. 22 Марта 2010 Пон 0:36:22
    Не слышала про такие даже, хотя люблю и покупаю молочко.
  3. 22 Марта 2010 Пон 2:34:04
    abshiss писал :
    Принц Госплана писал(а) ... :Любинское 4\% хоть немного похоже на старай советскай ГОСТ

    Это где продают 4\%? Я м аксимум 3,5 видел.

    Присоединяюсь к вопросу. Видел четырёхпроцентное лузинское, но пока не пробовал.
  4. 22 Марта 2010 Пон 9:35:21
    BanDOS писал : что бы вы могли сказать о сметане и молоке "ситниковское"?
    просто некоторое количество месяцев назад
    я купил сметану и не скрою она мне понравилась.
    и молоко вроде неплохо собой. пока продолжаю пить

    +стопицоттыщмильёнов!
    покупаю только "ситниковское", либо "сибиряк", либо Тавричанку, либо Исилькуль ("Утренняя зорька").
    по сравнению с этим Манрос и Любинское- отрава.
    ЛМКК в последнее время очень сильно начал лажу откровенную гнать. МК "Солнечный" (он же "Манрос", он же "Вимм-Билль-Данн") испортился ещё лет 8-10 назад.
    у "ситниковского" и молоко, и сметана, и кефир, и творог очень хорошего качества. у тюменцев и ряженка 4\%ная есть, что очень редко встречается у омичей.
    открыл для себя "ситниковское" прошлым летом с кефира.
  5. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2010 Пон 11:35:01
    Делаю и пью дома кефирчик с помощью какого-то грибка. Вот тут и открывается настоящее содержимое молока. Из хорошего молока получается хороший кефир, однородная густая масса. Вот и экспериментировал с разными видами молока (из того, что в ближайшем магазине продаётся). Из Манроса получается (в зависимости от жирности) от 2/3 до половины объёма сыворотки, остальное какая-то взвесь, ну в общем не кефир совсем. Из полтавского сыворотки меньше, но взвесь - та же самая. Любинское раньше (с полгода назад) было идеальное, сыворотки не было совсем, и кефир как кефир был, а последнее время, отстой появился, примерно на палец в литровой банке. Ситниковского не пробовал, нет его в моём магазинчике, но пока меня любинское вполне устраивает.
  6. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2010 Пон 11:42:14
    Любинское когда появилось (как нынешний бренд) лет 5 назад было идеальное. Вкус - запах настоящего деревенского молока. Но было это недолго 1-2 года. А сейчас почти никакое... И вообще приличного молока в Омске сейчас - увы нет. Зорька тоже плавно съезжает...
  7. 22 Марта 2010 Пон 12:42:39
    Вроде бы на пакте должно быть написано "отборное молоко" - это самое лучшее. И, соответственно, подороже немного.
  8. 22 Марта 2010 Пон 12:48:28
    на заборе "***" написано, а там дрова лежат.
    не могу понять, что значит "отборное молоко". кто его отбирал? из чего? по каким критериям?
    чушь какая-то...
  9. 22 Марта 2010 Пон 13:20:58
    Забияка писал : Вроде бы на пакте должно быть написано "отборное молоко" - это самое лучшее.

    Жертвы маркетинга и рекламы!)))

    всё пакетированное молоко по сути дела - вода с порошком!
  10. 22 Марта 2010 Пон 13:22:13
    FishOmsk писал(а) : Слава Богу хоть не отрава.


    не был бы так уверен!)
  11. 22 Марта 2010 Пон 15:01:01
    FishOmsk писал(а) : Купил два пакета молока фирмы МАНРОС-М жирностью 2,5. Маркировка на пакетах - 8 17 03 10. Открыв один из них, налил ребенку. Цвет сразу показался подозрительным - мутная полупрозрачная жидкость. Попробовал на вкус - вода из под крана!!! Засомневавшись (может случайно так получилось или в магазине нахимичили) открыл второй пакет - тоже самое! Когда уже эти буржуи лопнут от нахапанных денег? Меньше 2-х литров воды продавать за 50 р. Слава Богу хоть не отрава.


    Это скорей всего в магазине его немного заморозили, такое бывает у этой продукции, потому как делаеться из сухого молока.
  12. 22 Марта 2010 Пон 15:04:47
    Justin писал : на заборе "***" написано, а там дрова лежат.
    не могу понять, что значит "отборное молоко". кто его отбирал? из чего? по каким критериям?
    чушь какая-то...


    "Отборное" значит натуральное, процес доения коровы называеться отбор молока. Wink
  13. 22 Марта 2010 Пон 16:19:40
    Можно покупать молоко не в магазине, а на базаре или на улице продают с "машин" и не только с них. Продают люди из деревень, которые держат коров - у них и можно брать натуральное и жирное молоко (которое, кстати, я не могу пить, т.к. оно сильно жирное и пахнет чем-то, как мне кажется)
  14. 22 Марта 2010 Пон 16:23:22
    jober55 писал :
    всё пакетированное молоко по сути дела - вода с порошком!

    Это не так
  15. 23 Марта 2010 Втр 14:07:52
    Мне тоже нрвится тавричаннское, реально внутри, на стенках пакета, сливки образуются, там, где я его беру - обычно свежее, и лежать не открытое может пять дней, мне хватает=)
  16. 27 Марта 2010 Суб 18:26:11
    Alexis V писал :
    abshiss писал ... :
    Принц Госплана писал(а) ... :Любинское 4\% хоть немного похоже на старай советскай ГОСТ

    Это где продают 4\%? Я м аксимум 3,5 видел.

    Присоединяюсь к вопросу. Видел четырёхпроцентное лузинское, но пока не пробовал.


    Прошу прощения
    Молоко 4\% это Лузино ))

    PS
    Продается на любом минирынке )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд