Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Поделитесь кто может квитанциями . Давайте сравним цены 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 8:40:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 15623

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Марта 2010 Срд 8:40:01
    Поделитесь кто может квитанциями ( копиями )
    Это серьезная просьба.
    Дело в том что тафиры в городе на обслуживание жилья разные из-за многообразия УК и ТСЖ.
    Хотелось бы сравнить цены по квитанциям по отоплению , воде , "содержанию жилья " , ну и поясниение какое-нибудь что за контора вас обслуживает и по какому принципу

    адрес своей почты напишу в личку .
    но ,наверное, всем бы было интересно обсудить это в теме
  2. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 23:01:47
    марфушечка писала :за сколько метров??
    судя по сумме квартира однокомнатная ?

    Двушка. 65 м2. В январе 1720 р. было.
  3. 18 Марта 2010 Чтв 23:06:55
    по счетчику, получается, выгоднее: у нас на 45 метров 1600 с копейками выходит Ну и вот, стало быть
  4. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 23:11:53
    khugyrd писал : to boatman
    мне то же стало интересно, у вас по счетчику меряют эти Гкалории?

    Да, счетчик стоит на весь дом или подъезд. Уточню при случае.
  5. 19 Марта 2010 Птн 10:16:30
    марфушечка писала : еще если можно отзывы тех у кого счетчики на тепло .как вы считаете выгоднее платить ? по счетчику или по нормативу

    Не знаю, правильно ли поняла, у нас стоит общедомовой счетчик, в доме 2 магазина (у них вроде свои счетчики). Выгоды никакой, даже я бы сказала - убыток (так я думала вначале). Летом (с мая по сентябрь) не платим за отопление, зато в зимние месяцы квитанция отопление-гор.вода доходит до 3,300 в месяц (2-ка, 48 кв.м. кирпич). Взяла квитанции у 2-х родственников с таким же примерно метражом, просчитала затраты за год, разница получилась 1-2 тыс причем в разные стороны. Так что хрен редьки не слаще. Насчет качества отопления ничего плохого сказать не могу на 5+.
  6. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 11:26:27
    Ashatan76 писала :зато в зимние месяцы квитанция отопление-гор.вода доходит до 3,300 в месяц (2-ка, 48 кв.м. кирпич).

    А какой у вас тариф на отопление? И сколько у вас Гкал в месяц зимой. Почему-то у меня в два раза дешевле получается. Хотя у нас котельная на микрорайон своя и меньше половины дома пока заселено.
  7. 19 Марта 2010 Птн 12:04:06
    УК "УЮТ"
    Водоотведение от ГВС 9,93 за м.куб.
    Водоотведение от ХВС - 9,93 за м.куб.
    Хол. вода на ГВС - 11,28 за м.куб.
    Холодная вода - 11,28 за м.куб.
    Обслуживание - 12,32 за м.кв.
    Тепловые потели - 673,46 за Гкал (составили по квитанции) 57,86 руб.

    Кстати по последнему пункту вопрос, какого ИКС я должен оплачивать им тепловые потери? А если у них трубу прорвет, мне ее идти чинить или ЗП слесарю платить за них?!
  8. 19 Марта 2010 Птн 13:50:24
    корсик@нец писал:
    Тепловые потери - 673,46 за Гкал (составили по квитанции) 57,86 руб.

    Кстати по последнему пункту вопрос, какого ИКС я должен оплачивать им тепловые потери? А если у них трубу прорвет, мне ее идти чинить или ЗП слесарю платить за них?!


    вы не написали сколько и как платите за тепло ( только про потери )
  9. 19 Марта 2010 Птн 14:25:57
    в другой квитанции эта сумма, за прошлый месяц вышло 1158 руб, тариф разумеется не помню, т.к. на работе, а квитанции дома.
  10. 19 Марта 2010 Птн 14:43:51
    Кстати..По ходу вопрос, касаемо счетчиков, а конкретно - на горячую воду...Может кто подскажет? Итак, у меня в квартире стоит индивидуальный прибор учета...Ежемесячно, в каждой квитанции приносят так называемый "Расход по ОДПУ", и этот самый раход превышает количество выплесканной мной воды в 2-3 раза...Т.е. я плачу за себя 300 рублей (по тарифу 38,07 руб. за куб.м.) и почти 700 руб. за "вон того дядю", который сам в квартире не проживает, счетчик свой не пломбировал, пустил туда родственников из Таджикистана в количестве 10-ти человек и платит по нормативу, который составляет 3 копейки на одного прописанного в квартире человека...А родственники купаются в ванной, круглосуточно не выключая воду...Вот и получается перерасход по общедомовым приборам учета...И согласно 307 ПП РФ постановлению в домах где есть квартиры со счетчиками и без счетчиков, перерасход распределяется только между квартирами со счетчиками. Логика-то где? Больше тех циферок, которые показал мне мой счётчик, я вылить в принципе не могу...Так почему ж я должна платить за кого-то..? И ладно бы, принесли такую чушь раз, ну два...Заплатила бы - нервы дороже...Так ведь нет, постоянно пишут, перетаскивая долг из одной квитанции в другую... И куда идти? кому жаловаться..?
  11. 19 Марта 2010 Птн 15:07:02
    Злючина писал(а) : Кстати..По ходу вопрос, касаемо счетчиков, а конкретно - на горячую воду..


    давайте воду не лить , а писать конкретные цифры , а лучше выкладывать квитанции. и уже на основании этого задавать вопросы .не забудте указать этажность дома , высоту квартиры и кто вас обслуживает
  12. 19 Марта 2010 Птн 19:49:27
    марфушечка писала :
    давайте воду не лить


    Так задала бы форму (квитанции у всех разной геометрической формы). Если действительно интересно, что у кого - так сочини форму, не сломаешься. Сама воду льёшь, тьфу, потом ещё и претензии выставляешь, тьфу.

    /Test- "CapsLock" программно запрещён/
  13. 19 Марта 2010 Птн 21:59:00
    Лохмастерье писал : Так задала бы форму (квитанции у всех разной геометрической формы).


    о блин, это что ? наезд ? Wink
    мне как очень озабоченой этой темой хотелось бы в идеале посмотреть копии квитанций, потому как там есть вся информация, на которую большенство жильцов внимания не обращает.
    тртьий месяц изучаю все про коммунальные платежи
    очень много тонкостей, от чего зависит оплата
    удивляет то, что 90\% жильцов не задумываются и не интересуются этим.
    Хотя , коммунальная услуга - это УСЛУГА, как оплата парикмахеру и таксисту . Вопрос не только в том сколько платишь, а и в том , что получаешь за эти деньги
  14. 20 Марта 2010 Суб 8:20:39
    марфушечка писала : Поделитесь кто может квитанциями

    ТСЖ, управляющей компании нет, 10 эт, панелька, лифт, 1эт. февраль:
    - отопление 28,32 кв.м. (на доме счётчик, платим "типа" за отопительный сезон)
    - горячая вода 120,79 с чел
    - х.в. 101,32 с чел. (СРАВНИЛ с другими сообщениями больше 70 пока не видел?)
    - водоотведение 89,19 с чел.
    - содержание и эксплуатация 8,35за кв.м.
    МОП нет, и уборку подъезда с января включили в содержание жилья.
    P.S. интересен вопрос по отоплению т.к. председатель который 2,5 года назад "делал" годовой отчёт так внятно и
    не сказал как он считает оплату за потреблённое тепло.
    На мое предложение посчитать следующим образом тупо промолчал :
    У-Х=Q (х - показания счётчика на начало отопительного ссезона, у - на конец, Q - количество тепла потреблённого за отопительный сезон )
    Q х Z= Р (Z - стоимость Гкалории, Р - общая сумма выставленная к оплате за отопление и г.в. за сезон)
    А теперь проверяем:
    Р= 9К х О + 9С х Т (К - средняя цена отопления кв.м., О - коллличество кв.м. в доме, С - средняя цена г.в. на человека, Т - колличество человек прописанных в доме)
  15. 20 Марта 2010 Суб 8:30:14
    марфушечка писала : удивляет то, что 90\% жильцов не задумываются и не интересуются этим.
    Вопрос не только в том сколько платишь, а и в том , что получаешь за эти деньги

    Полностью согласен: написано в квитанции 28 р/за отопление с кв.м. и всем пофиг откуда взялась эта цифра. и ещё типа за обслуживане жилья с нас берут "всего 8,35" - а то что ни дворника, ни сантехника, ни накопительного фонда нет пофиг. Люди тупо платят или не платят.
  16. дисконт


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 10:18:53
    3к 9-эт панельный дом 3 этаж:

    ОАО Электротехнический комплекс:
    Горячее водоснабжение 191,81 руб/чел
    Отопление 26,39 руб/кв.м.

    ООО УК Жилищник 3:
    Газ 127,8 руб/чел
    Содержание жилья 13,50 руб/кв.м.
    Антенна 45 руб

    ОАО Водоканал с этого месяца, до этого платили УК:
    Холодное водоснабжение норма 5,472 куб.м., тариф 11,28 руб/куб.м.
    Горячее водоснабжение норма 3,510 куб.м., тариф 11,28 руб/куб.м. (кто-нибудь подскажет откуда появилась данная статья прибыли водоканала, до этого месяца за это не платили)
    Холодное водоотведение норма 5,472 куб.м., тариф 9,93 руб/куб.м.
    Горячее водоотведение норма 3,510 куб.м., тариф 9,93 руб/куб.м.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд