Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос На сайте Энергосбыта опубликованы списки должников. 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 11:50:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9720

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 11:50:16
    Скажите - это вообще законно? Почему все должны знать увяз в долгах я или нет? А законно ли вывешивают в подъездах списки должников?
  2. 17 Марта 2010 Срд 14:18:50
    Задолжать э/сбыту 1800р- это означает не платить примерно 6 месяцев. Думаю что люди в состоянии заплатить 200р-300р в месяц,хотя бы за свет! Тогда точно в списках должников,Вы себя не увидите! Very Happy
  3. 17 Марта 2010 Срд 14:25:31
    интересная однако информация.

    посмотрел, нашел соседей:) самое прикольное, что среди должников есть те, у кого уж точно есть деньги... но вот иметь дело с такими людьми уже нужно осторожнее.
    короче, я, да и многие, от этой информации лишь выиграют:)
    жаль данные не совсем актуальны
  4. 17 Марта 2010 Срд 14:32:51
    Рассказываю:

    Как-то раз пришел домой и увидел на двери подъезда список должников в котором, среди прочих, обнаружил свою квартиру, а в почтовом ящике желтую квитанцию. Расстроился. Мало того что позорят на весь дом (как минимум), так ещё и долга как такового не было. Просто чуваки из энергосбыта ошиблись. Подал в суд и выиграл процесс. А к вопросу должен-не должен, решать свои проблемы энергосбыту надо законными методами (коих достаточно), а не выдумывать нестандарт. Советую тем, кто столкнулся с подобным обращаться в суд.

    P.S. Интересно, а те, кто здесь одобряет подобные методы являются работниками ОАО «Омская энергосбытовая компания» или так, сочувствующие?
  5. 17 Марта 2010 Срд 14:35:15
    Колонка "Содержание жилья" в этой таблице для каких целей?
  6. 17 Марта 2010 Срд 14:41:43
    инфа по состоянию на 01.09.2009 чтоль?
  7. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 14:52:10
    Protactinium писал(а) :Как-то раз пришел домой и увидел на двери подъезда список должников в котором, среди прочих, обнаружил свою квартиру, а в почтовом ящике желтую квитанцию. Расстроился. ...
    Подал в суд и выиграл процесс.

    Так вы иск на что подавали? на компенсацию морального вреда?
  8. 17 Марта 2010 Срд 15:01:46
    Protactinium писал(а): Рассказываю:
    ...Подал в суд и выиграл процесс.

    Очень интересно! Это в Рассее? Или Вы про европу говорите? Можно скан Постановления.

    Protactinium писал(а) :
    А к вопросу должен-не должен, решать свои проблемы энергосбыту надо законными методами (коих достаточно), а не выдумывать нестандарт. Советую тем, кто столкнулся с подобным обращаться в суд.

    С какой формулировкой? Что конкретно нарушено (нормы права укажите?)
  9. 17 Марта 2010 Срд 15:36:26
    Great\_Alexander писал(а) :
    Очень интересно! Это в Рассее? Или Вы про европу говорите? Можно скан Постановления.

    С какой формулировкой? Что конкретно нарушено (нормы права укажите?)


    DMM писал :Так вы иск на что подавали? на компенсацию морального вреда?


    Да это происходило в России. В суд я обращался с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда.
    Решение (если интересно) могу представить.
  10. 18 Марта 2010 Чтв 9:16:00
    Вот ссылка на решение:

    [внешняя ссылка]
  11. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 9:35:57
    Замечательная новация. Только вот xls-файл с физиками больше 65535 должников в списке удержать не смог: адреса обрываются на букве У.
  12. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2010 Чтв 10:25:18
    Прикольная контора этот Энергосбыт...

    Нам выкотили года три назад какую то задолженность по горячей воде...
    Хотя у нас с "рождения стоят счетчики" и соответственно по ним и расчет...
    Брал отгулы пару раз ездил с кипой квитанций...очереди пипец...в основном люди приклонного возраста...короче кошмар...решить вопрос не удалось человека принимающего решения не окозалось на месте...предложтли приехать через два дня...

    В результате забил...
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 10:54:32
    раз в год посещаю данную контору лишь для того чтоб показать квитанции. Вот выставляют долг и всё. Потом тупое сорри ошИбочка вышла. Видимо не могут без меня - скучают :)))
  14. 18 Марта 2010 Чтв 11:03:49
    Protactinium писал(а) : Вот ссылка на решение:

    [внешняя ссылка]
    Какое из перечисленных там Ваше?
    Все перелистал, чет ничего похожего не нашел. Или имеете ввиду то, которое касается Роспотребнадзора?
  15. 18 Марта 2010 Чтв 11:31:50
    algoritmos писал :
    Protactinium писал(а) ... : Вот ссылка на решение:

    [внешняя ссылка]
    Какое из перечисленных там Ваше?
    Все перелистал, чет ничего похожего не нашел. Или имеете ввиду то, которое касается Роспотребнадзора?


    Как-то криво ссылка открывается. Попробуйте скопировать адрес в адресную строку, тогда откроется то, что надо.
  16. 18 Марта 2010 Чтв 11:35:47
    Protactinium писал(а) : Вот ссылка на решение:

    [внешняя ссылка]

    Уточните реквизиты решения, а то я все перебрал на указанной Вами странице - ничего похожего не нашел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд