Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Магазин попугайчиков-смертников. Спасены и пристроены! 

Создана: 16 Марта 2010 Втр 19:15:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 14412

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Марта 2010 Втр 19:15:06
    Не могу не рассказать...
    Сегодня случайно обнаружила зоомагазин, который находится в бывшем ресторане Левобережный, на Лесном проезде, как сейчас это заведение называется не знаю.
    По случаю зашла посмотреть на ассортимент и пожалела.
    Магазинчик похож на маленький закуток с гнилостным запахом внутри, все бы ничего, но в самом низу, на уровне пола, я увидела клетку с попугайчиками, обошла витрину, наклонилась...спать спокойно не смогу.
    На жердочке сидели 2 птички, все клювики, веки, лапки были в жутких наростах, зрелище ужасное, пока еще кушают!
    На мои вопросы почему их не лечат продавец прячет глаза.
    Приехала домой, металась по квартире, позвонила специалистам, мне сказали что птичек спасти можно.
    Вернулась я в магазин, в клетке сидело уже 3 таких тяжелых птички, и штук 5-6 здоровых В ОДНОЙ КЛЕТКЕ!!! Я была в шоке!!!
    У продавца взяла телефон хозяина и вот чудо! На мой вопрос за сколько он продаст мне оптом всех больных птиц он ответил что оснований снижать цену нет, стоить оптом они будут 580 руб. И что в общем потоке эти смерти незаметны.
    Денег таких у меня нет, ушла с тяжелым сердцем, плакала всю дорогу, не выходят из головы! Страшно то, что если и можно им помочь, то в этой ситуации я бессильна. Я могла выкупить тяжело больных и лечить но не за те деньги, которые он запросил. Бедные малыши остались там умирать.
    Страшно!!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  2. 18 Марта 2010 Чтв 9:51:18
    constancya писала: Какой кошмар! .....
    Вообще за такие нарушения надо прикрывать такую лавочку.


    поддерживаю на 100 \%
    Светлана, как я поняла, вы выхаживаете зеленого, желтого и белого попугайчика!? При этом белого уже "пристроили" в добрые руки... Я сейчас проведу "подготовительную работу" и, если меня не выгонят из дома, заберу у вас желтенького, назову его Лимон. Гы-гы-гы Если конечно вы не против....
    Вы - молодец!!!! Розочка
  3. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 9:56:29
    Эрхафан писал : А сомы России умирают с голода! Недовольство!

    Эрхафан, поясни, сомам принципиален цвет наживки? На какой окрас лучше клюет? Вроде как рыба особо не различает цвет. А почему нельзя использовать того же воробья? Смайлик :-)
  4. 18 Марта 2010 Чтв 9:57:36
    perchinka писала :
    constancya писала: Какой кошмар! .....
    Вообще за такие нарушения надо прикрывать такую лавочку.


    поддерживаю на 100 \%
    Светлана, как я поняла, вы выхаживаете зеленого, желтого и белого попугайчика!? При этом белого уже "пристроили" в добрые руки... Я сейчас проведу "подготовительную работу" и, если меня не выгонят из дома, заберу у вас желтенького, назову его Лимон. Гы-гы-гы Если конечно вы не против....
    Вы - молодец!!!! Розочка


    Ой, спасибо огромное. Very Happy Только она не желтенькая, а осветленная зеленая, светленькая очень, а вторая зеленая с желтой мордашкой, 2 девочки. Very Happy
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 12:44:25
    дело будет двигаться вперед по поводу продавцов..? оставлять-же так нельзя - дальше будут губить...
  6. 18 Марта 2010 Чтв 12:49:24
    Симпатяги... Жаль, у меня коты дома... Уже был один печальный случай. Больше не рискуем.
    Желаю удачи в поиске дома для этих лапочек!
  7. 18 Марта 2010 Чтв 13:21:58
    S@IVI писал : дело будет двигаться вперед по поводу продавцов..? оставлять-же так нельзя - дальше будут губить...


    Я написала заявление в Россельхознадзор. Мне пришло письмо с номером регистрации заявления. Так что в течении 30 дней должны дать ответ. Ждем.
  8. 18 Марта 2010 Чтв 13:24:20
    Пpипoднятoe Hacтpoeниe писал(а) : Симпатяги... Жаль, у меня коты дома... Уже был один печальный случай. Больше не рискуем.
    Желаю удачи в поиске дома для этих лапочек!


    Спасибо. Надеемся что все будет хорошо.
    Алексей Алексеевич, простите что я Вас привлекаю в этой теме, расскажите, пожалуйста, о перспективности лечения оставшихся птиц, Вы видели их воочую, не могу я их выбросить из головы. Со скандалом, но заберу, лечить буду сколько нужно и как нужно, главное найти средства, но это, думаю, не сложно. Мы краснеем!
  9. 18 Марта 2010 Чтв 13:47:33
    Вострикова Светлана, раз вы такая добрая, скажите.
    Моему коту 5 лет. Сейчас у него мочекаменная болезнь, грубо говоря в туалет не ходит. ходили в клинику, отдали кучу денег, ходил с катетером. После того как катетер сняли, состояние не улучшилось.
    КОТЯРА здоровый сиамский, в клинике его 4 человека держали, чтоб процедуры делать, порвал всех!
    ВОТ что мне с ним делать? куда деть? есть такие клиники, чтоб вообще бесплатно лечили?
  10. 18 Марта 2010 Чтв 14:19:03
    Русалка писала : Вострикова Светлана, раз вы такая добрая, скажите.
    Моему коту 5 лет. Сейчас у него мочекаменная болезнь, грубо говоря в туалет не ходит. ходили в клинику, отдали кучу денег, ходил с катетером. После того как катетер сняли, состояние не улучшилось.
    КОТЯРА здоровый сиамский, в клинике его 4 человека держали, чтоб процедуры делать, порвал всех!
    ВОТ что мне с ним делать? куда деть? есть такие клиники, чтоб вообще бесплатно лечили?


    Мдааа.... а от меня то что Вы хотите? Приехать подержать Вашего кота? Или оплатить лечение? Не совсем вопрос поняла...
    Почему так запустили то? Наверняка были первые симптомы. Бесплатных клиник нет, а что делать... лечить, лечить и лечить.
    Когда совсем плохо кот не в состоянии порвать 4 человек.
  11. 18 Марта 2010 Чтв 14:32:39
    Света, я про клиники спросила, а не в гости звала , денег не просила.
    Просто реально слышала о вет. клиниках куда можно сдать животное на лечение.....БЕСПЛАТНОЕ.
  12. 18 Марта 2010 Чтв 14:44:07
    Русалка писала : Света, я про клиники спросила, а не в гости звала , денег не просила.
    Просто реально слышала о вет. клиниках куда можно сдать животное на лечение.....БЕСПЛАТНОЕ.


    хм... ладно, опустим...
    Бесплатных клиник, тем более стационаров, насколько я знаю, нет. Ведь любое лекарство денег стоит, пребывание животных в стационаре оплачивается посуточно, могу сказать дорогое удовольствие. Льготами пользуются, по договору, только общество защиты бездомных животных. Наши животные это неш крест, как говорится.
    А улучшений совсем никаких нет?
    Как он себя чувствует сейчас?
    И, если можно, чем лечили?
  13. 18 Марта 2010 Чтв 15:35:21
    Русалка писала : Вострикова Светлана, раз вы такая добрая, скажите.
    Моему коту 5 лет. Сейчас у него мочекаменная болезнь, грубо говоря в туалет не ходит. ходили в клинику, отдали кучу денег, ходил с катетером. После того как катетер сняли, состояние не улучшилось.
    КОТЯРА здоровый сиамский, в клинике его 4 человека держали, чтоб процедуры делать, порвал всех!
    ВОТ что мне с ним делать? куда деть? есть такие клиники, чтоб вообще бесплатно лечили?



    Мой кот того же возраста,у него также мочекаменная болезнь..
    Обратились в клинику "Анима"-там мне дали выгодные для них консультации,и просто хотели денег побольше содрать.
    А вот в клинике на 7-ой Дунайской,46 нам назначили нормальное,не очень затратное лечение ,и теперь ,тьфу-тьфу,всё хорошо,профилактику только проводим раз в 3 мес. Very Happy
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 18:56:52
    Вострикова Светлана писала :Алексей Алексеевич, простите что я Вас привлекаю в этой теме, расскажите, пожалуйста, о перспективности лечения оставшихся птиц, Вы видели их воочую, не могу я их выбросить из головы. Со скандалом, но заберу, лечить буду сколько нужно и как нужно, главное найти средства, но это, думаю, не сложно. Мы краснеем!

    Если вы имеете в виду реально ли вылечить их, то я думаю, что да.
    Как и что, скорее всего станет ясно, когда они будут увас. Но и на в скидку, можно сказать, что для троих это в первую очередь будет лечение от чесотки, курс витаминов, обязательно ветом 1.1, и конечно хорошее питание. Проверка на упитанность в первую очередь. А вот лечение того попика с нарушенной координацией, может быть, да скорее всего будет сложнее. Исходя из симптоматики, о которой мы сейчас ни чего не знаем, по лечению обратимся к Фитюльке, есть ещё один вариант, но он как НЗ, на самый крайний случай.
  15. 18 Марта 2010 Чтв 19:09:01
    Спасибо огромное. Кушают они пока активно. Значит так... вопрос стоит в 4*580 руб.
    Все остальное, лекарства, корма, витамины, Ветом, клетка у меня есть. Руки слава Богу тоже.
    Завтра я работаю, а послезавтра буду решать вопрос. Огромное Вам спасибо.
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 19:38:41
    Из препаратов для четвёртого может понадобится пироцетам, траумель, фоспренил, пивные дрожжи. Просто надо узнать, что сколько стоит.
    Почитайте вот эту темку на форуме, не знаю мне кажется что очень похоже на то, что вы описали, и соответсьвенно рекомендации Фитюльки. Может и пригодится. [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд