Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Результаты выборов мэра города Омска 

Создана: 14 Марта 2010 Вск 20:09:32.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 249, просмотров: 45010

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд
  1. 14 Марта 2010 Вск 20:09:32


    На 07:00 омского времени результаты после подсчёта всех 349865 бюллетеней:
    Друковский Владимир Викторович 10503=2.90%
    Зелинский Ян Викторович 23117=6.39%
    Зуга Игорь Михайлович 80346=22.22%
    Шрейдер Виктор Филиппович 235899=65.25%
    Число избирателей, внесенных в список для голосования=894322
    недействительных бюллетеней 11686
    Таким образом, Виктор Филиппович Шрейдер заручился поддержкой 26,38% омичей, имеющих права голоса. Это больше, чем на выборах в 2005 году (24,92%). В абсолютных цифрах в этом году за Шрейдера проголосовало на 13749 человек больше, чем на первых выборах нынешнего градоначальника.
    Активнее всего за Шрейдера проголосовали в Кировском округе (67.09%), меньше всего - в Октябрьском (59.72%), за главного оппонента действующего главы - Зугу - в Октябрьском округе проголосовало 29.02%, меньше всего - в Кировском (19.72%).

    А если рассматривать в общем - за кандидатов от вЕдРа (не забываем, что Зуга - член ЕР) проголосовало более 87% проголосовавших. Комментарии излишне.

    Что интересно, самым удачным для Виктора Филиповича стал избирательный участок №122 (частный сектор в мкрне Черёмушки), где он набрал около 80% голосов, а самым неудачным - участок№ 197 (мкрн Крутая горка) с 39% голосов, а победил на том участке Зуга с 52% голосов.

    Для сравнения-результаты выборов мэра в прошлые годы
  2. 17 Марта 2010 Срд 12:11:56
    mm1aa писал :фигасе Офигеть проще чем не голосовать сложнее что-то придумать Смайлик :-)

    Вы не углядели ключевую фразу в моем сообщении - я считаю. Надо ли мне еще что-то доказывать/объяснять?
  3. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    18 Марта 2010 Чтв 0:43:44
    Константин писал(а) :
    В большинстве стран нашей маленькой планеты, их правители, даже если они выбраны честно,...

    То есть Вы согласны, что таки есть страны, где выборы можно считать честными?
    Константин писал(а) :
    Roman! писал ... :
    Злыдня писала ... :Да чего уж - давайте выборы президента тоже отменим
    Весь мир знает, что в нашей Раше так оно уже и есть. Им так спокойней.

    Это есть не только в нашей Раше.

    Предвыборные технологии могут быть грязными, согласна. Но Вы же не будете утверждать, что в Америке или в Европе, мухлюют при подсчете голосов? Вот мухлюют при подведении итогов как раз у нас в России! В России побеждает тот кто голоса считает.
  4. 18 Марта 2010 Чтв 9:13:11
    Oserki писала :
    Константин писал(а) ... :
    В большинстве стран нашей маленькой планеты, их правители, даже если они выбраны честно,...

    То есть Вы согласны, что таки есть страны, где выборы можно считать честными?

    Полагаю, что есть, но примеров не знаю.
  5. 18 Марта 2010 Чтв 9:39:12
    А все-таки здорово, что этот цирк наконец-то закончился... Ну и вот, стало быть
    Правда начинается следующий.... Который можно назвать: "Сейчас мы будем делить шкуру мамонта".
    А по поводу выборов в иных землях.... Мемя улыбнул опыт Исландии - там президент уже несколько сроков "у руля", каждый раз его оставляют на месте, так как нет иных кандидатур, и при этом никто не кричит о диктатуре - всех просто устраивает его управление.... Видимо президент, не ущемляет себе в угоду интересы граждан этого крошечного островного государства. Может быть дело все-таки в менталитете?! Даже не знаю... Ну и вот, стало быть
  6. 31apashi31


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 12:12:38
    Цитата :недействительных бюллетеней 11686

    Вот эти бы опубликовали :)
    Там наверняка много интересных "кандидатов"
    Я лично голосовал за Бетмена, думаю что не я один, а так же и еще кто нить из Вселенной Марвела.... ну раз уж у нс ЗОРРО появился то может следующие выборы совсем до Абсрда довести ?
    Предложения
    Шредор
    Зорро
    Бетмен
    ну и незнаю пусть будет Супермен...
  7. 18 Марта 2010 Чтв 12:15:35
  8. 18 Марта 2010 Чтв 12:28:56
    Интересно, а если бы рядом с графой "за" была бы графа "против". А потом бы посчитали, сколько за кандидата, сколько против. Какие бы получились результаты? В этих выборах "за" голосовать было не за кого, а "против" я бы выбрала
  9. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2010 Чтв 13:02:11
    Рябина писала : Интересно, а если бы рядом с графой "за" была бы графа "против". А потом бы посчитали, сколько за кандидата, сколько против. Какие бы получились результаты? В этих выборах "за" голосовать было не за кого, а "против" я бы выбрала


    Против проголосовало бы большинство здравомыслящих избирателей и в итоге пришлось бы выборы заново устраивать. Вот такая карусель, не зря убрали эту графу Грустно :-( уроды...
  10. 18 Марта 2010 Чтв 13:08:10
    Раз уж заглянула - отчитаюсь за Чкаловский. Народ у нас живет, как я понимаю, в основном незамысловатый, в выборы до сих пор верит. Посему начиная с 8.30 (мы только глаза продрали) люди стройными рядами с видом крайне решительным отправились по направлению к школе № 31 (она прям напротив наших окон, так что можно было бесконечно любоваться мощным потоком электората). Что интересно, не только бабульки с дедульками, но и молодежь, и люди среднего возраста. Хотя пенсионЭров все-таки было в разы больше.
    Перед обедом и мы заглянули на избирательный участок - один фиг надо было младшего прогулять и в магазин зайти. Народу уже намного меньше было. За нами шли бабулька с внуком. Бабуля, периодически приговаривая: "Ох, нельзя ж агитировать, а то посодют", - вещала на весь Чкаловский, что она идет голосовать за НАШИХ, потому что Зуга хочет много бабла, что если он придет к власти, то сразу поднимет коммуналку на 20\% и положит себе в карман 150 мульенов денеХ. Тут внук задумчиво изрек: "Бабушку, ну так и я хочу много денег", - после чего бабуля, слава богу, задумчиво умолкла.
    Мы, как и планировали, голоснули за Зугу, опосля чего пошли гулять дальше.
    В магазине стали свидетелями диалога другой бабули и продавщицы:
    Бабуля: - Ну что, на выборах-то были?
    Продавщица: - А что там делать, уже за нас выбрали.
    Бабуля: - Ну, вообще да. Голосуй не голосуй - все равно этого Шрейдера оставят.
    Ну вот, собстна, и все... Ну и вот, стало быть
    Результаты относительно нормальные и предсказуемые, ИМХО. 61\%, особенно в нашем городе - таки Шрейдер облажался, нынче модно набирать от 80 до 102\%. Very Happy А 22\% Зуги - неплохо, неплохо... Хотя как он будет отчитываться перед спонсорами, непонятно. Бабла на рекламу затрачено было, конечно, немерено. И потрачено оно было бездарно.
    А вообще если учесть, какой небольшой процент от общего числа избирателей не поленился прогуляться до избирательных участков... Действительно, нафига уже эти выборы?..
  11. 18 Марта 2010 Чтв 13:25:12
    СанькаО писала :
    Перед обедом и мы заглянули на избирательный участок - один фиг надо было младшего прогулять и в магазин зайти.
    заглянули и ладно, чо оправдываться то? Смайлик :-)


    СанькаО писала : За нами шли бабулька с внуком. Бабуля, периодически приговаривая: "Ох, нельзя ж агитировать, а то посодют", - вещала на весь Чкаловский, что она идет голосовать за НАШИХ, потому что Зуга хочет много бабла, что если он придет к власти, то сразу поднимет коммуналку на 20\% и положит себе в карман 150 мульенов денеХ.

    эх! не перевелись еще на руси разумные бабульки Смайлик :-)

    СанькаО писала :
    А 22\% Зуги - неплохо, неплохо... Хотя как он будет отчитываться перед спонсорами, непонятно. Бабла на рекламу затрачено было, конечно, немерено. И потрачено оно было бездарно.

    чож все так зугу переживают? все у него нормально, а насчет бездарной компании на самом деле большой вопрос, бездарна ли она ибо вряд ли была цель сделать зугу мэром.
  12. 18 Марта 2010 Чтв 13:50:31
    mm1aa писал :
    СанькаО писала ... : За нами шли бабулька с внуком. Бабуля, периодически приговаривая: "Ох, нельзя ж агитировать, а то посодют", - вещала на весь Чкаловский, что она идет голосовать за НАШИХ, потому что Зуга хочет много бабла, что если он придет к власти, то сразу поднимет коммуналку на 20\% и положит себе в карман 150 мульенов денеХ.

    эх! не перевелись еще на руси разумные бабульки Смайлик :-)

    Не-е-е, на мой взгляд, разумнее была та, что сказала: "Голосуй не голосуй, все равно Шрейдера оставят". Я все больше и больше склоняюсь к высказанной вами ранее точке зрения о том, что выборы надо отменить в принципе. По крайней мере, в одной отдельно взятой стране. Смайлик :-)
    З.Ы. Надеюсь, я не перепутала и это сказали именно вы. Ну и вот, стало быть
  13. 18 Марта 2010 Чтв 13:52:49
    ну да эта бабулька тоже разумна Смайлик :-) насчет отмены я вроде не высказывался в слух, но согласен Смайлик :-)
  14. 18 Марта 2010 Чтв 21:52:09
    Кстати, в Тюменской области нет выборов в муниципальные образования, т.е. ни мэра, ни глав районов, ни глав сельсоветов. Давайте уж тоже отдадим все в руки ИМ, и пусть делают что хотят, а мы уж будем только ходить и стенать, что все равно ничего не изменится и все разворуют.
    Дело ни в том, что пришел бы Зуга и все наладил, но в том, что на всем форуме постоянно ноют - как все хирово, какое плохое ЕдРо и ЛКП, но никто и пальцем не пошевелил для того, чтобы хоть как-то вслух выразить свое недовольство, отмазываясь тем, что ничего не изменить, а на самом деле элементарной ленью и пассивностью. Я теперь буду принципиально на все выборы ходить. Не будет кого выбирать - нипишу на бюллетне Х.. вам всем! Будет хоть какой-то выбор, даже если с вероятностю 99,9\% не наберет проходного процента или не победит - проголосую за него. Но зато меня никто не упрекнет, что я выбираю Зомби-Шрейдера, ЛКП, ЕдРо и способствую их укреплению у власти.
  15. 18 Марта 2010 Чтв 22:04:42
    Злыдня писала : Кстати, в Тюменской области нет выборов в муниципальные образования, т.е. ни мэра, ни глав районов, ни глав сельсоветов.
    враньё
  16. 18 Марта 2010 Чтв 22:36:27
    омич писал : враньё


    Да ну?

    У меня свекровь в Тюменской области, один деверь в Тюмени учится, а второй в Тобольске живет - нету нигде выборов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд