Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное РИДу требуется мифолог 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 0:06:27.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 14036

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 0:06:27
    Общественному объединению "Российский институт драконологии" (г. Омск) требуется специалист по мифологии (возможно, студент-культуролог) для исследовательской работы на тему "дракон в мифологии различных народов мира". Высшее образование приветствуется, основное требование - интерес к изучению драконов. Сотрудничество основано на личном интересе, возможно использование работы в качестве курсовой/дипломной.

    Контактную информацию предоставлю в личку.
  2. 12 Марта 2010 Птн 14:17:35
    мартусенок писала :У нас гуманитарные науки и за науки то не считаются

    Не все, а только изучающие борьбу драконов с вертолетами Норм
  3. 12 Марта 2010 Птн 14:31:10
    Эрхафан писал :
    мартусенок писала ... :У нас гуманитарные науки и за науки то не считаются

    Не все, а только изучающие борьбу драконов с вертолетами Норм

    Хм..А я что -то не могу найти по ссылке о борьбе драконов с вертолётами.Неужели спецслужбы гриф наложили или у нас на засекреченном аэродроме давно уже на вооружении драконы?Кстати я частенько вижу драконов после праздников в маршрутах,но их никто не боится,даже водитель.(Сидит и курит,готовый в любой момент взорваться от паров напитков вчерашнего дня....) Норм
  4. 12 Марта 2010 Птн 15:58:09
    Цитата :Я бы, например, всерьез изучил прелюбопытнейшую проблемы "Особенности взаимодействия организованных групп драконов и мотодельтапланеристов в условиях низкой облачности". Есть соответствующая вакансия?

    Тема "вертолёты vs драконы" навеяна современной фантастикой. Она призвана проверить реалистичность сцен битв. Насчёт мотодельтапланеристов не знаю (почему они?), но если вам действительно интересно, никто не мешает вам заниматься этим вопросом. В том числе как волонтёру РИДа.

    Цитата :Есть сертификат ПВО с подтвержденным radar cross section и допуск к драконам до 10 тонн?

    Здесь лучший сертификат - это голова на плечах и знание физики.

    Цитата :Alister LittleDrakon, чтобы легче найти, может тогда стоит не тут на вопросы отвечать, а пойти напрмиер в ОМГУ на кафедру культорологии, в общем на местах искать...

    Я думала об этом. Но боюсь, что там круг поиска будет слишком узок. Ведь действительно, драконы - такая штука, которой всерьёз захочет заниматься далеко не каждый. Тем более на постоянной основе. Без искреннего желания тут никак.

    Цитата :А я что -то не могу найти по ссылке о борьбе драконов с вертолётами.

    Сайт в данный момент на реконструкции. Пока текст можно найти по временной ссылке.
  5. 12 Марта 2010 Птн 19:16:20
    Вот блин, чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало. Не, в принципе, толку в изучении драконов ничуть не меньше, чем в коллекционировании этикеток. Но каков подход!

    Драконологи писал(а): Драконология, как следует из названия, - наука, изучающая драконов.


    Т.е. к любому слову добавляете "-логия" и это тут же становится наукой )

    Драконологи писал(а):
    - происхождение и развитие феномена драконности;
    - психологию носителя драконности и драконьего сообщества.


    Предлагаю, вместо какого-то ненаучного слова "драконность" заменить ее "драконофилией", например )

    И вот такой забавный метод в контексте исследования еще порадовал:

    Драконологи писал(а):Какие методы применяются в исследованиях?
    - ...
    - наблюдение;
    - ...


    А вообще текст - сплошь перлы:

    "драконографическая и драконологическая статистика"

    "Что такое Российский институт драконологии? - международное исследовательское общественное...

    "Расчёт теплопотерь... - сможет ли дракон нормально функционировать и летать в средних широтах и при температурах ниже нуля"

    "Психологические аспекты символа "дракон" как выражения женской силы и красоты в произведениях подростков женского пола"

    "Огнеустойчивость рыцаря в различных условиях"

    "Бой между драконами: стратегия и тактика"

    "Признаки и свойства драконности" (что бы это ни было)

    "Эксперимент по восприятию книги Яна Словика "Трактат о драконах" среди людей и носителей драконности. Цель: подтвердить или опровергнуть предположение о том, что драгомэнам книга близка и понятна, а для людей неинтересна/непонятна"

    Ну и самое интересное на закуску:

    "Брачные игры драконов на основе наблюдения за драгомэнами" Гы-гы-гы

    Подняли настроение в пятницу вечерком )))

    желаю вам удачных изысканий. Сейчас без смеха. В конце концов - почему бы нет.
  6. 16 Марта 2010 Втр 14:21:09
    Тема сильно похожа на рекламу одного мультика, который на днях выходит в прокат.

    И вообще, прикладная драконология имеет смысл лишь в приложении к массмедиа. (Мечтательно) вот если бы в Омске была крутая контора по производству мегапупер компьютерных игр или фильмов, то я б хоть сегодня ломанулась к ним третьим заместителем младшего научного драконоведа.
  7. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2010 Втр 17:22:48
    У меня книга есть дома, драконоведение. Там все подробно написано про всех драконов, приведена их классификация по видам и местам обитания. И про всякие народы написано и их культуру общения с драконами. Так что зачем вам работник, всё уже давно написано до вас.

    Гы-гы-гы
  8. 16 Марта 2010 Втр 20:39:08
    Цитата :Предлагаю, вместо какого-то ненаучного слова "драконность" заменить ее "драконофилией", например

    Если вы не знакомы с какими-то понятиями и явлениями, не надо сразу ржать, это вам чести не делает. Некоторые носители драконности драконов не любят и не интересуются ими, а многие про существование драконов не знали вообще (по крайней мере, на ранних этапах).
    Да и вообще, не надо давать советов, как сделать "покрасивше и понаучней". Детский сад в другом месте.

    Цитата :И вообще, прикладная драконология имеет смысл лишь в приложении к массмедиа. (Мечтательно) вот если бы в Омске была крутая контора по производству мегапупер компьютерных игр или фильмов, то я б хоть сегодня ломанулась к ним третьим заместителем младшего научного драконоведа.

    Типичная ошибка несведущего человека. Прикладное значение имеют психология и фантастика (второе, вкупе с биомоделированием - в свете массмедиа). Остальное - дела весьма отдалённые от практического применения.
    И ещё намекну: "Аватар" снимался в США, а Weta Digital, которая разрабатывала спецэффекты, находится в Новой Зеландии. Тут имеет значение не где вы находитесь относительно заказчика, а что вы умеете. "Третьи заместители" в серьёзном деле не нужны.

    Цитата :У меня книга есть дома, драконоведение. Там все подробно написано про всех драконов, приведена их классификация по видам и местам обитания. И про всякие народы написано и их культуру общения с драконами. Так что зачем вам работник, всё уже давно написано до вас.

    Типичная ошибка несведущего человека. Вероятно, вы про книгу Т. А. Копычевой "Мифологическое драконоведение"? (Потому что все прочие "драконологии"-сказки я даже не рассматриваю.) Эта книга хороша по-своему, однако в ней на 510 страницах бегло представлены основные мифологические драконы без глубокого погружения в символизм и культурологических выводов. И всё, больше ничего. Даже если брать только мифологию.

    А у нас конкретная задача и, насколько мне известно, нигде ранее в такой форме она не ставилась.
  9. 17 Марта 2010 Срд 9:42:44
    Эх, здорово иногда помечтать. И драконы в мифологии - тема интересная. Тока жизнь не похожа на мифы. Confused
  10. 17 Марта 2010 Срд 10:39:56
    Напали на человека.... ну хочет он изучать эту тему, уверен в ней, очевидно имеет обоснования какие-то.
    Пусть занимается!

    Кстати! США в лице военных специалистов и ученых по допотопным ящерам производили изыскания в Наманганском районе Таджикистана - на тему именно осмеянных всеми драконов! может и они идиоты! но факт остается фактом!
  11. 17 Марта 2010 Срд 12:44:35
    jober55 писал : ...
    Кстати! США в лице военных специалистов и ученых по допотопным ящерам производили изыскания в Наманганском районе Таджикистана - на тему именно осмеянных всеми драконов! может и они идиоты! но факт остается фактом!


    Странный факт. Особенно, если учесть то, что г.Наманган находится в Узбекистане.
  12. 17 Марта 2010 Срд 14:05:05
    Alister LittleDrakon писала : "Третьи заместители" в серьёзном деле не нужны.


    Типичная ошибка несведующего человека. На обслуживание одного серьёзного разработчика уходят усилия целой орды подсобных рабочих (Кэмерон соврать не даст).
  13. 17 Марта 2010 Срд 14:14:21
    Цитата :На обслуживание одного серьёзного разработчика уходят усилия целой орды подсобных рабочих (Кэмерон соврать не даст).


    Именно что рабочие, а не очередные дядьки в креслах. Именно это я имела ввиду, говоря о "третьих заместителях". Нужны не "заместители тов. А", а "специалисты по", которые, очевидно, будут работать в команде тов. А.

    У нас функцию "подсобных рабочих" выполняют волонтёры.
  14. 17 Марта 2010 Срд 14:20:28
    Alister LittleDrakon писала : А у нас конкретная задача и, насколько мне известно, нигде ранее в такой форме она не ставилась.


    Будьте добры, озвучьте конечную цель. Что Вы намерены получить в результате решения означенной задачи?
  15. 17 Марта 2010 Срд 14:34:34
    Ребят, перенесу я вас с вашими драконами, пожалуй, в другой раздел.
  16. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2010 Чтв 11:32:10
    Гы-гы-гы








    прикольная книжка Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд