Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Результаты выборов мэра города Омска 

Создана: 14 Марта 2010 Вск 20:09:32.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 249, просмотров: 45148

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд
  1. 14 Марта 2010 Вск 20:09:32


    На 07:00 омского времени результаты после подсчёта всех 349865 бюллетеней:
    Друковский Владимир Викторович 10503=2.90%
    Зелинский Ян Викторович 23117=6.39%
    Зуга Игорь Михайлович 80346=22.22%
    Шрейдер Виктор Филиппович 235899=65.25%
    Число избирателей, внесенных в список для голосования=894322
    недействительных бюллетеней 11686
    Таким образом, Виктор Филиппович Шрейдер заручился поддержкой 26,38% омичей, имеющих права голоса. Это больше, чем на выборах в 2005 году (24,92%). В абсолютных цифрах в этом году за Шрейдера проголосовало на 13749 человек больше, чем на первых выборах нынешнего градоначальника.
    Активнее всего за Шрейдера проголосовали в Кировском округе (67.09%), меньше всего - в Октябрьском (59.72%), за главного оппонента действующего главы - Зугу - в Октябрьском округе проголосовало 29.02%, меньше всего - в Кировском (19.72%).

    А если рассматривать в общем - за кандидатов от вЕдРа (не забываем, что Зуга - член ЕР) проголосовало более 87% проголосовавших. Комментарии излишне.

    Что интересно, самым удачным для Виктора Филиповича стал избирательный участок №122 (частный сектор в мкрне Черёмушки), где он набрал около 80% голосов, а самым неудачным - участок№ 197 (мкрн Крутая горка) с 39% голосов, а победил на том участке Зуга с 52% голосов.

    Для сравнения-результаты выборов мэра в прошлые годы
  2. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 0:03:18
    Олег23 писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Я голосовала за Друковского,

    Браво!!! Только вот Друковский это технический кандидат от Шрейдера, и подписи за него собирали те же самые люди, что и потом за Шрейдера.
    Или Вы на самом деле верили, что начальник ЖЭКа пошел в мэры? Тогда сорри, за разбитые мечты.

    Именно так. Друковский искуственный кандидат, придуманный командой Шрейдера для оттягивания избирательных голосов конкурентов и проведения всяческих акций и антирекламы против основного конкурента - Зуги (чтобы все наезды и черный пиар шел не от Шрейдера на прямую, а от некоего малоизвестного кандидата).
  3. 16 Марта 2010 Втр 0:21:21
    Сейчас был в гостях. 1 кирпичный. День рождения ребёнка.
    Родители голосовали за Шрейдера! Спрашиваю, почему? Ответ: он нам виадук построил! Гы-гы-гы
    Газа в девятиэтажках нет - трубы есть, а газа нет. Ждут, что Шрейдер газ даст! Смайлик :-)

    Мать вашу...
  4. nEpOrAdiO


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 0:31:07
    Цитата :Ждут, что Шрейдер газ даст!


    Ну да, как серанет в толчок, так догонит и еще раз даст!!! Офигеть Офигеть Офигеть
  5. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2010 Втр 1:25:27
    А вообще, кто из сознательных ходил на выборы? Или все в форумах сидят и обсасывают. Хоть Зуга, Хоть СЗука, хоть Шрейдер, как лично на вашу жизнь это влияет, от того, что шрейдер победил или проиграл, что в вашей личной жизни-то поменялось???
  6. 4ertenok№13


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2010 Втр 2:19:13
    я не голосовала. было два варианта пойти и испортить бланк или не идти. решила не тратить время, а провести его с пользой.
    по мне так что зуга, что шрейдер...или еще кто - ничего не поменяется Ну и вот, стало быть
  7. 16 Марта 2010 Втр 2:19:31
    Удивляет вера людей в то, что будто бы принятие участия в ритуале выборов как-то улучшает жизнь. И будто бы виноваты во всех горестях те, кто уклоняются от исполнения этого дебильного ритуала.
  8. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2010 Втр 4:45:09
    AlexAdmin писал : Удивляет вера людей в то, что будто бы принятие участия в ритуале выборов как-то улучшает жизнь. И будто бы виноваты во всех горестях те, кто уклоняются от исполнения этого дебильного ритуала.


    Да нету веры уже,поэтому и на выборы не ходят,не видя смысла в этом.
  9. 16 Марта 2010 Втр 6:23:19
    nEpOrAdiO писал : А 61\%, своей неявкой, проголосовали "ПРОТИВ ВСЕХ"!!!

    **************************
    Вот ответ этой власти!! Была бы графа против всех,то и я сходил бы на выборы,а быть послушным бараном в стаде я не собираюсь. Нет людей и власти в Омске за которую стоило бы голосовать
  10. 16 Марта 2010 Втр 8:47:58
    lys писал(а) :
    nEpOrAdiO писал ... : А 61\%, своей неявкой, проголосовали "ПРОТИВ ВСЕХ"!!!

    **************************
    Вот ответ этой власти!! Была бы графа против всех,то и я сходил бы на выборы,а быть послушным бараном в стаде я не собираюсь. Нет людей и власти в Омске за которую стоило бы голосовать

    Озвучте свою кандидатуру. Кого бы хотели видеть на должности мэра?
  11. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 9:20:04
    Хотелось бы видеть такого человека, который бы заботился о родном городе и народе а не разворовывал его. Голосовал против всех. Сам подписал графу: "Против всех" и галочку напротив нее поставил.
  12. 16 Марта 2010 Втр 9:50:27
    aleksdobr, тогда почему вы не проголосовали за зорро?
  13. 16 Марта 2010 Втр 10:14:28
    MpaK\_55rus писал :
    7sash7 писал(а) ... : интересно, почему в бюллетенях нет графы "Против всех" ?

    Ну, можно сказать что есть, я, например, на весь бюллетень крупными буквами написал "Превед, кросавчег!". Такой не в счет, а голос как бы есть.


    если есть в бюллетене любая отметка в поле кандидата- он может быть засчитан. даже если ты напишешь ужасную вещь про кандидата- им поуху. голос засчитан.

    раньше, помнится мне, при явке менее 51\% выборы считались несостоявшимися.....
    теперь меньше 30 кое где и ничо, нормаль))))

    если бы испорченных бюллетеней было большинство, мы бы- стадо электората,как то,что ходило,так и то,что пишет тут- оплатили бы еще одни вборы....

    а вот когда мы,как все цивилизованные страны,перейдем на электронное голосование-наступит полный писец, и пропадут даже какие то намеки на честность выборов....
  14. 16 Марта 2010 Втр 10:37:27
    AlexAdmin писал : Удивляет вера людей в то, что будто бы принятие участия в ритуале выборов как-то улучшает жизнь. И будто бы виноваты во всех горестях те, кто уклоняются от исполнения этого дебильного ритуала.


    Такой веры нет. Мы с супругой сходили на выборы, причина - http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=121258&start=135. И никто теперь не может мне сказать - "А что ты сделал, для того, чтобы мэром стал другой человек?". Могло ведь и получится... Не получилось - ну и пес с ним, никаких изменений я и не ждал. Просто я видел как работает Шрейдер, и я не видел, как работают другие кандидаты.
  15. 16 Марта 2010 Втр 11:31:38
    iXBT\_man писал :И никто теперь не может мне сказать - "А что ты сделал, для того, чтобы мэром стал другой человек?".
    в вашем случае можно задать другой вопрос: "а какой толк о того, что ты это сделал?" Смайлик :-)
  16. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2010 Втр 12:24:45
    RRRRRы писал(а) :
    Родители голосовали за Шрейдера! Спрашиваю, почему? Ответ: он нам виадук построил! Гы-гы-гы

    А это привито народу уже давно. Вспомните "лампочку Ильича".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд