Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия помогите заставить человека вернуть долг! 

Создана: 14 Марта 2010 Вск 0:11:40.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 14564

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 14 Марта 2010 Вск 0:11:40
    Вобщем поехали мы за город с друзьями отдыхать в санаторий... и так получилось, что у моего знакомого (знаю человека месяц, и в принципе,с лучшей стороны) не оказалось денег за себя платить. А он обещал нас с подругой туда отвезти, потому что другие друзья на машинах уже были там. Он позвонил, сказал что ему не вернули долг, что с нами остаться там не сможет, но раз обещал, нас отвезет и заберет. Я вдруг решила побыть доброй... отодвинуть в сторону эгоизм (и впоследствии пришлось убедиться, что принципы лучше не нарушать - ничего хорошего не выйдет Гы-гы-гы ), и предложила пока за него заплатить, а потом вернет. Подруга ещё поддакнула - он столько для тебя делает, возит тебя, давай его с собой возьмем... Саша сначала отказвался, мол неудобно в долг, это не в моих принципах, и пр.. но в итоге согласился. Короче, закупили на него шашлыки, выпивку, дала на бенз, а итоге 900р получилось. Сумма не громадная, но тоже деньги.. Вернулись мы значит после отдыха в город, человек сказал спасибо что свозила (дело было в вс)... и сначала пообещал отдать деньги в пн/вт, а теперь "кормит завтраками" меня :(. Вчера по тел сказал что поздно домой возвращается, во втором часу ночи как то неудобно звонить... но "деньги конечно верну, они у меня, заеду завтра вечером точно". Я попросила позвонить, если опять что то сорвется... но в итоге он не отвечает на смс и не берет телефон Недовольство! . Не то чтобы я голодая из-за этих 900р, но очень обидно, не хочется спонсировать здорового блин 35 летнего мужика, аж противно. Расписки естессно никакой нет, мои друзья только знают что я за него платила. Я не знаю его адреса, только имя, сотовый, в каком доме живет и что ездит на зеленой 6ке 632, буквы не помню, и где оформлена страховка на машину... что то можно сделать в такой ситуации вобще??? можно законным способом и желательно без лишней волокиты вернуть деньги?
    у меня есть друзья, знакомые мужчины... но не уверена что они пойдут за меня караулить его у дома в засаде, и фигурально выражаясь, "бить морду" ради моих блин 900р.
    Надеюсь, не услышу в ответ на сообщение замечания типа "сама дура - неча было доверять". Теперь я стану ещё меньше верить людям, вот и всё.
  2. 14 Марта 2010 Вск 22:05:44
    SABOTEUR писал : хороший у вас подход! благородный )))) Займите 1500 на 10 дней?


    Сейчас не могу... финансовый кризис... Смайлик :-)
    А вообще меня с деньгами кидали раза три... суммы были небольшие, но порой не столько денег было жалко, сколько обидно... Пришел бы человек и сказал - ну не могу отдать, изивини. А вот так в тихушку - подло как-то...
  3. 14 Марта 2010 Вск 23:59:57
    anonimus писал :
    Topmanager писал ... :Это каким же вы шампунем голову моете? С вытяжкой из семени бобра? Смайлик :-)

    очень редкого, розового бобра!

    ...тот шампунь которым мою голову например я, сейчас стоит 300р.. и это не самый дорогой из профессиональных шампуней :). А и правда, ведь 3 шампуня из под носа уплыли... Гы-гы-гы ))))).
  4. 15 Марта 2010 Пон 0:06:51
    Злыдня писала : А вообще меня с деньгами кидали раза три... суммы были небольшие, но порой не столько денег было жалко, сколько обидно... Пришел бы человек и сказал - ну не могу отдать, извини. А вот так в тихушку - подло как-то...

    ..вот, это то и мерзко больше всего!!! терпеть не могу в людях неспособность держать слово.. тем паче в мужчинах Не-не-не!
  5. Kapitan173


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2010 Пон 0:12:09
    Девушка давайте я вам отдам 900 р )))
  6. 15 Марта 2010 Пон 0:17:25
    Kapitan173 писал : Девушка давайте я вам отдам 900 р )))


    ОН зарегался на форуме и обещал вернуть 900 рублей!!! УРАААА!! справедливость восторжествовала!!!!
  7. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2010 Пон 0:20:53
    Это урок, не давай никому денег в долг, если хочешь пожалеть человека, то лучше подари ему эти деньги (это я больше для себя написала) Но однажды, проверила следующий способ "преследования" Раз объект не отдает деньги, то начинаем с ним играть, ходим везде по-пятам (людей должно быть много и всегда разные) Вот расплатился он в магазине, тут подходят доброжелатели и говорят громко, чтоб все слышали: Ты такой хороший, столько вкусного домой купил.., или ааа пивко собираешься пить, но вот долги нужно отдавать, потом заходит куда-нибудь в дверь и придерживает ее, например, для девушки, а эта девушка ему: спасибо, вы такой внимательный, но долг нужно отдать, да везде, куда бы он не пошел, было даже так, зашел он домой (а знаем, что дома с мамой) через какое-то время совсем незнакомая девушка звонит в дверь приглашает маму и этой маме говорит, он у вас такой замечательный и т.д и т.п., но я за него замуж не выйду, т.к. он долг не отдает. Мы с друзьями веселились неделю, долг он в конце-концов принес, и больше не появлялся в нашей жизни. Сделать это реально, тем более сумма не большая, мы делали не круглые сутки, а только, когда кто-то был свободен. В общем, у этого чуда к концу недели крыша начала съезжать
  8. 15 Марта 2010 Пон 0:24:11
    Kapitan173 писал : Девушка давайте я вам отдам 900 р )))

    ...вы серьезно? неужели не перепились ещё на Руси джентльмены Мы краснеем!. а если он мне все таки вернет - не сумневайтесь, я вам назад отдам))).
  9. 15 Марта 2010 Пон 0:27:55
    Litatali писала : Раз объект не отдает деньги, то начинаем с ним играть, ходим везде по-пятам (людей должно быть много и всегда разные) Вот расплатился он в магазине, тут подходят доброжелатели и говорят громко, чтоб все слышали: Ты такой хороший, столько вкусного домой купил.., или ааа пивко собираешься пить, но вот долги нужно отдавать.. Вобщем, у этого чуда к концу недели крыша начала съезжать

    ...очччч интересный способ)))). Только мои меня точно не поймут... все женатые/замужние и работают, тратить время на такую игру не станут)))).
  10. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2010 Пон 0:28:59
    Kapitan173 писал : Девушка давайте я вам отдам 900 р )))
    А вы всем девушкам чужие долги раздаете?!
  11. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2010 Пон 0:30:56
    Цитата :...очччч интересный способ)))). Только мои меня точно не поймут... все женатые/замужние и работают, тратить время на такую игру не станут)))).

    Так я не поняла, вы деньги хотите вернуть или прилично выглядеть...[/quote]
  12. 15 Марта 2010 Пон 0:47:30
    Несносная Юки писал(а) :
    ...тот шампунь которым мою голову например я, сейчас стоит 300р.. и это не самый дорогой из профессиональных шампуней :). А и правда, ведь 3 шампуня из под носа уплыли... Гы-гы-гы ))))).

    ну вы нашли чем удивить, пол города мется такими шампунями)))
    тем более шамп то наверное литровый)))
    а 300, для литра, это дешёвка))
    Несносная Юки писал(а) : ...вы серьезно? неужели не перепились ещё на Руси джентльмены Мы краснеем!. а если он мне все таки вернет - не сумневайтесь, я вам назад отдам))).
    почему то я не сомневался в вашей меркантильности
    может брать не стоит
    хотя берите, надеюсь сей добродетель, не такой уж и добродетель))
  13. 15 Марта 2010 Пон 1:08:21
    омич писал : ну тогда лучше подвести два проводка от телефонной лапши и позвонить)
    А если нет городского аппарата?Если мне не изменяет память,при индуктурном вызове напряжение может составлять порядка 80-120 вольт,сопротивление человека около 1000 Ом,но опять же зависит от его физ. состояния...Учитывая что он сильно переживает из-за того что не отдал 900р,его сопротивление колеблется около 500-700 Ом,так что данное напряжение может вызвать остановку сердца.Если мне память изменяет -буду гуглить. Смайлик :-) ЮкаУ тебя есть знакомые военные? В общем нужен полевой телефон и кабель полевка.Закрепляешь кабель в унитазе Мы краснеем! и составляешь график его хождения в туалет. Мы краснеем! Каждый раз когда он там появится,начинаешь вращать ручку на полевом ТА.И я уверен,знаешь куда эти 900р ему встанут? Смайлик :-) Про машину...Нацарапай ему на капоте гвоздем-Саша верни 900р.,Раскраши батон на кузове авто,пусть голуби порадуются,а за одно
    и кузов.Возьми меня консультантом в эту тему по гадостям! Wink А если серьезно забудь 900р,леди Юля тебе 2 шампуня подарит Wink
  14. 15 Марта 2010 Пон 1:13:22
    Шекспир точно заметил в своих сонетах:
    Вот золото - яд худший для души,
    Убийца худший в этом гнусном мире,
    Чем жалкий, запрещенный тот состав.
  15. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2010 Пон 1:16:02
    [quote="Несносная Юки"]

    Коль так надо приеду из командировки и займу тебеъ, а подождать готов пока твой друг не отдаст тебе денежку....А милицию не надо это бестолку вот.....
  16. 15 Марта 2010 Пон 1:18:30
    avd173791 писал : Каждый раз когда он там появится,начинаешь вращать ручку на полевом ТА.И я уверен,знаешь куда эти 900р ему встанут? Смайлик :-) Про машину...Нацарапай ему на капоте гвоздем-Саша верни 900р.,Раскраши батон на кузове авто,пусть голуби порадуются,а за одно
    и кузов.Возьми меня консультантом в эту тему по гадостям! Wink

    Ыыыы, какие распрекрасные веселые советы Вверхтормах )))).
    Он седня объявился уже, смс что вернет когда решит свои проблемы)).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд