Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Сделать цветное узи сердца? 

Создана: 14 Марта 2010 Вск 14:42:54.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1816

  1. 14 Марта 2010 Вск 14:42:54
    и сколько эта процедура стоит?


    п.с. пора бы уже, создать медицинский раздел Ну и вот, стало быть
  2. 14 Марта 2010 Вск 14:46:21
    А зачем это вообще надо?
  3. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 21:14:31
    В диагностическом центре.Коронарография.9200руб.(на 10 декабря 2009г.)тел.37-27-57
  4. 14 Марта 2010 Вск 21:23:13
    Topmanager, для диагностики Смайлик :-) Я и сам тольком не знаю для чего конкретно - назначили, значит надо Смайлик :-)
    Аэрэко, насколько я понимаю, УЗИ сердца и коронография это не одно и тоже Confused
  5. 14 Марта 2010 Вск 21:37:39
    По настоящему это называется доплеровское УЗИ, оно позволяет оценивать силу кровотока в сосудах. Смайлик :-)


    "Артерии и вены могут быть оценены не только с помощью обычной визуализации, но и с использованием сосудистого ультразвука - Допплера. Доплеровское УЗИ включает в себя как постоянно-иппульсный и переменно-импульсный (построение графика кровотока), так и цветное и энергетическое (формируется при перемещение форменных элементов крови внутри сосуда). На Доплере вены исследуются на предмет строения венозной системы, наличия клапанной недостаточности, тромбоза, тромбофлебита, флеболитиаза; артерии могут быть просканированы с целью поиска процента сужения, окклюзии (полного прекращения кровотока), что возможно, например, при атеросклерозе, и обычно наблюдается в сонных артериях на шеи и артериях нижних конечностей."
  6. 14 Марта 2010 Вск 21:48:54
    ага) а еще из просторов интернета я узнал что это называется еще "эхокардиография" :)
    что-ж, раз никто не в курсе - придется самому звонить по мед. центрам...
  7. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 22:41:59
    В феврале делал "ЭХОДОППЛЕРКАРФИОГРАФИЮ", еще это называют ЭХОЭКГ и узи-ЭКГ, в диагностическом. Я хбз цветное оно или нет Смайлик :-) . 10 минут прибором просвечивали, иногда звук включали. На выходе бумажка с параметрами толщины стенок серца, давления и пр., комментарии, заключение и рекомендации.
    Стоило вроде 900.
    Еще делал "холтеровское ЭКГ мониторирование". Но это другое...
    сайт их [внешняя ссылка]
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 22:53:13
    ультрамед или евромед.
  9. Unique


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Марта 2010 Пон 15:58:13
    Евромед