Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия помогите заставить человека вернуть долг! 

Создана: 14 Марта 2010 Вск 0:11:40.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 14567

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 14 Марта 2010 Вск 0:11:40
    Вобщем поехали мы за город с друзьями отдыхать в санаторий... и так получилось, что у моего знакомого (знаю человека месяц, и в принципе,с лучшей стороны) не оказалось денег за себя платить. А он обещал нас с подругой туда отвезти, потому что другие друзья на машинах уже были там. Он позвонил, сказал что ему не вернули долг, что с нами остаться там не сможет, но раз обещал, нас отвезет и заберет. Я вдруг решила побыть доброй... отодвинуть в сторону эгоизм (и впоследствии пришлось убедиться, что принципы лучше не нарушать - ничего хорошего не выйдет Гы-гы-гы ), и предложила пока за него заплатить, а потом вернет. Подруга ещё поддакнула - он столько для тебя делает, возит тебя, давай его с собой возьмем... Саша сначала отказвался, мол неудобно в долг, это не в моих принципах, и пр.. но в итоге согласился. Короче, закупили на него шашлыки, выпивку, дала на бенз, а итоге 900р получилось. Сумма не громадная, но тоже деньги.. Вернулись мы значит после отдыха в город, человек сказал спасибо что свозила (дело было в вс)... и сначала пообещал отдать деньги в пн/вт, а теперь "кормит завтраками" меня :(. Вчера по тел сказал что поздно домой возвращается, во втором часу ночи как то неудобно звонить... но "деньги конечно верну, они у меня, заеду завтра вечером точно". Я попросила позвонить, если опять что то сорвется... но в итоге он не отвечает на смс и не берет телефон Недовольство! . Не то чтобы я голодая из-за этих 900р, но очень обидно, не хочется спонсировать здорового блин 35 летнего мужика, аж противно. Расписки естессно никакой нет, мои друзья только знают что я за него платила. Я не знаю его адреса, только имя, сотовый, в каком доме живет и что ездит на зеленой 6ке 632, буквы не помню, и где оформлена страховка на машину... что то можно сделать в такой ситуации вобще??? можно законным способом и желательно без лишней волокиты вернуть деньги?
    у меня есть друзья, знакомые мужчины... но не уверена что они пойдут за меня караулить его у дома в засаде, и фигурально выражаясь, "бить морду" ради моих блин 900р.
    Надеюсь, не услышу в ответ на сообщение замечания типа "сама дура - неча было доверять". Теперь я стану ещё меньше верить людям, вот и всё.
  2. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 11:45:11
    Несносная Юки писал(а) : ведь изначально мы собирались угостить его шашлыками, за то что он нас привез... поэтому сумма теоретически может сократиться до 600р...

    Вот с этого и надо было начинать. И не теоретически а практически. И еще.
    1.Хочешь потерять друга-дай ему взаймы.
    2.Чтобы получать нужно сначала вложить. Все время только получать не получится.
    3. Дозвонитесь до человека процитируйте ему п.1 и простите ему долг. Если не наговорили ему гадостей уже, то может быть снова будет вас подвозить и долг вернет (а долг ли? он ведь деньги из ваших рук не брал-просто вы ему счет предъявили). И запомните п.2.
  3. 14 Марта 2010 Вск 11:52:48
    Бункер писал : И еще.
    1.Хочешь потерять друга-дай ему взаймы.
    2.Чтобы получать нужно сначала вложить. Все время только получать не получится.
    3. Дозвонитесь до человека процитируйте ему п.1 и простите ему долг. Если не наговорили ему гадостей уже, то может быть снова будет вас подвозить и долг вернет (а долг ли? он ведь деньги из ваших рук не брал-просто вы ему счет предъявили). И запомните п.2.

    1 и 3. уже! не поверите, но уже в тот последний раз в пятницу я ему звонила и процитировала... мы ещё посмеялись над фразой, он "ну что ты мол, нет конечно, я все верну, завезу сегодня!"
    2. не путайте теплое с мягким. договаривались что в долг, обещал вернуть - значит верни, нечего изворачиваться! я уже приводила выше пример с возвратом долга например однокласснику, который у вас списывал в школе алгебру... неужели это дает вам моральное право не вернуть человеку долг???
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Марта 2010 Вск 12:50:17
    Негативный Персонаж писал :
    avd173791 писал ... :Или в унитаз батарейку крона. Недовольство!

    Прям таки распирает от любопытства что ж в этом случае будет? Смайлик :-)
    ага тоже интересно ))) Вообще считается что будет током бить )))) писающего! Но это из разряда фольклора! ))))
  5. 14 Марта 2010 Вск 12:59:05
    А он вам насколько нужен среди друзей? Если не очень, то считайте, что вы не так уж много заплатили за то, чтобы его больше не видеть.А если очень, тогда почему бы не заплатить за друга? Тем более, что он для вас тоже полезен.А вообще, согласна с anonimus: у вас было "взаимовыгодное" общение. Он вас возил, хоть вы и не просили, вы его накормили, хотя и он не просил об этом тоже. Лично я не вижу реальных способов "легального отъема денег" в таком случае, кроме добровольного желания отдать долг.
  6. 14 Марта 2010 Вск 13:04:17
    avd173791 писал :Или в унитаз батарейку крона. Недовольство!
    Негативный Персонаж писал :
    Прям таки распирает от любопытства что ж в этом случае будет? Смайлик :-)
    SABOTEUR писал : ага тоже интересно ))) Вообще считается что будет током бить )))) писающего!
    а от пальчиковой бить не будет? Гы-гы-гы
  7. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 13:10:26
    Несносная Юки писал(а) : ..я тревожно спала... во сне 900р махали крылышками и улетали от меня, громко каркая....
    ПС: кроме того, это все равно несчастливый в жизни человек.. пусть это будет маааленький бонус за его несостоятельность во всех сферах))


    Вот, Юки - если это "все равно несчастливый в жизни человек... ", да еще и "несостоятельный во всех сферах" - дык за каким х... ты с ним ездила то? )) Считала другом, как тут говоришь.
    Видимо явно считая себя гораздо более "состоятельной во всех сферах", относилась к нему снисходительно в лучшем случае, как бы "позволяя" себя возить. Ну а приглашение нахаляву за город, да еще и в компании с собой и, наверняка, чуть менее "состоятельной во всех сферах" чем ты подругой - посчитала просто королевским подарком для смерда )) Ну а он видать всю дорогу думал иначе)))))))))))
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Марта 2010 Вск 13:18:43
    омич писал : а от пальчиковой бить не будет? Гы-гы-гы
    видимо нет)))напряжение небольшое 1.5в всего ,
  9. 14 Марта 2010 Вск 13:24:31
    ну тогда лучше подвести два проводка от телефонной лапши и позвонить)
  10. 14 Марта 2010 Вск 13:31:32
    разрушители мифов утверждают, что плотность струи недостаточна для протекания тока Very Happy
  11. 14 Марта 2010 Вск 13:37:05
    Несносная Юки писал(а) : Я вдруг решила побыть доброй...
    добрая аж пипец Гы-гы-гы
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Марта 2010 Вск 13:39:57
    омич писал : ну тогда лучше подвести два проводка от телефонной лапши и позвонить)
    Ну вот на всякие пакости голова работает)))))) а как собакам площадку нормальную сделать так фиг )))) скучно )))))
  13. 14 Марта 2010 Вск 13:43:37
    mako1 писал : Вот, Юки - если это "все равно несчастливый в жизни человек... ", да еще и "несостоятельный во всех сферах" - дык за каким х... ты с ним ездила то? )) Считала другом, как тут говоришь.

    а процитируйте, где я пишу что считала другом??? слабо? то то же, потому что не писала я этого бе-бе-бе
  14. 14 Марта 2010 Вск 13:44:05
    зато тебе всегда весело, любитель скобок
  15. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Марта 2010 Вск 14:00:03
    омич писал : зато тебе всегда весело, любитель скобок
    ыыыыы )))) ну так а че я сделать могу? Как на форум прихожу так на ржач пробивает)))) весело))) Ладно ))) пойду полезным чем нибудь займусь!
  16. 14 Марта 2010 Вск 14:02:53
    SABOTEUR писал :
    омич писал ... : зато тебе всегда весело, любитель скобок
    ыыыыы )))) ну так а че я сделать могу? Как на форум прихожу так на ржач пробивает)))) весело))) Ладно ))) пойду полезным чем нибудь займусь!

    ура, я рада что от моей темы хоть кому то весело Гы-гы-гы , правда!!!
    Реально психилогически помогли отпустить мои денежки с миром Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд