Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы мэра. Почему не Шрейдер 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 28418

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03
    Навеяло вчерашним вечером:
    Сидим с супругой на кухне, пьем чай. Стук в дверь - открываю, стоит соседка с 9 этажа, спрашиваю - "Чем обязан?", в ответ - "Да вот, пришла разнарядка на старшего по дому - обойти всех жильцов, проагитировать за Шрейдера, меня вот он попросил... Вы пойдете? И за кого?" - и тетрадка в руках у нее. Объясняю - "Понимаете, уважаемая... никому кроме нас наши проблемы не интересны, и о нас вспоминают за месяц-два до выборов. А раз так - то мне какой интерес свое время тратить на тех, кому я не интересен? Да, вероятно я схожу, за кого - не знаю, точно не за Шрейдера, потому как... В общем схожу". На этом соседка, согласившись со мной и попеняв на свою долю (дома дел невпроворот) пошла дальше.

    Теперь о том, почему не Шрейдер. Есть несколько причин:
    1. Мое личное мнение (я живу в этом городе, и я вижу что и как происходит)
    2. Жена - медработник. На прошедшей неделе всю поликлинику собирали в актовом зале, приезжал главврач какой-то другой поликлиники, сильно радел и убеждал. Естественно, за Шрейдера. На вопрос - "а где, собственно, САМ?" был ответ - в бессрочном отпуске. На вопрос - "А что насчет повышения зарплат?" был ответ - "не будет, не ждите, вам и так достаточно" (для справки - медсестре со стажем работы 10 лет на руки - немногим более 6 т.р. включая все надбавки).
    3. Отлично знаю ситуацию по детским садам. Также пришла разнарядка, той же тематики. Знаете, сколько получает воспитатель детского сада? Если первый год работы и без категории - ну чуть более 4 т.р. Как жить на эти деньги - лично я не представляю.
    4. И еще - я не понимаю, как можно голосовать за такого кандидата, который принуждает к поквартирным обходам, который лично не присутствует на встречах с потенциальными избирателями. Лично я воспринимаю такой подход как неуважение. И реакция моя стало быть, будет адекватной этому отношению.

    В то же время я знаю, что некоторые субъекты РФ производят доплаты из своих бюджетов таким вот категориям работников.


    Наверное, я схожу на выборы. Схожу для того, чтобы мой голос не был отдан за того, кого я не хочу видеть в кресле мэра нашего города.
  2. 11 Марта 2010 Чтв 22:14:29
    abshiss писал : Именно на этих выборах голосовать за аутсайдера бред. Хотя бы потому, что аутсайдером является Друковский, фактически являющийся подставным лицом Шрейдера.

    Вот прикол, если подставное лицо победит.........Откажется от Мэрства в пользу Шрейдера.
  3. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2010 Чтв 22:25:01
    Константин писал(а) :
    abshiss писал ... : Именно на этих выборах голосовать за аутсайдера бред. Хотя бы потому, что аутсайдером является Друковский, фактически являющийся подставным лицом Шрейдера.

    Вот прикол, если подставное лицо победит.........Откажется от Мэрства в пользу Шрейдера.


    100\% !!! Wink
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2010 Чтв 23:04:25
    Если исходить из названия темы: "Выборы мэра. Почему не Шрейдер".

    За сегодняшнее (приглашение на стадион "Красная звезда") позор Вам и Вашей команде, Виктор Филиппович.

    Клоуны.
  5. 11 Марта 2010 Чтв 23:59:20
    Константин писал(а) :
    poqwopepoi писал(а) ... : Народ получает то правительство, которого заслуживает. Если вы идёте в цирк, то почему потом удивляетесь, что там клоуны?

    Неправда. Мы живём так, как нами управляют.


    Боюсь что это "нами управляют" уже в прошлом, по ходу в нынешнее время мы уже и вовсе на "самотеке"... конечно же кто то, не будем называть высоких уважаемых нами имён, все ж пытается сдерживать ситуацию.
    В современных условиях практически повсеместно нам втюхивают "неликвид"...сплошная профанация...и эти выборы тому свидетельством, ведь никто из нас не получит гарантии "что все будет лучше чем вчера" и "истины" уже многие поняли что и нет вовсе...есть простая банальная вещь, "интерес" заинтересован в Шрейдере у власти голосуй за него, за Зугу вперед за этого, а то что нам там в предвыборной гонке втюхают "не важно" все равно это все "вода"...это не кризис муниципалитета, выборной системы...это кризис системы, времени, эпохи!
  6. 12 Марта 2010 Птн 0:04:07
    Bo$$ писал :За сегодняшнее (приглашение на стадион "Красная звезда") позор Вам и Вашей команде, Виктор Филиппович.

    А что случилось? У нас тоже раздавали пригласительные, да я их не люблю (Любэ и Ш), а народ пошёл.
  7. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2010 Птн 11:43:09
    Да потому что ехал по Красному Пути и видел щиты
    "другого" кандидата закиданные толи краской толи грязью.
    Допускаю, что это третий или четвертый кандидаты
    постарались.
    Но куда же смотрели сотрудники на машинках с мигалками.
    Эти падонки (те которые гадили) работали не пять минут
    и четко по конкретным картинкам.
    Не порядок в нашем королевстве.
  8. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2010 Птн 12:25:10
    Roman! писал :
    Bo$$ писал ... :За сегодняшнее (приглашение на стадион "Красная звезда") позор Вам и Вашей команде, Виктор Филиппович.

    А что случилось? У нас тоже раздавали пригласительные, да я их не люблю (Любэ и Ш), а народ пошёл.
    А мне всегда ЛЮБЭ нравилось, лет с 8 слушал песни Расторгуева. Кстати, уже 20 лет прошло, а как сейчас помню - ходил на лыжах по Иртышу и напевал песни ЛЮБЭ Ну и вот, стало быть . Немного удивило то, что Расторгуев был пьян на концерте, да и движения руками и поведение немного удивило и расстроило Недовольство!
  9. 12 Марта 2010 Птн 18:14:54
    Все кто против Шрейдера если у вас есть хоть капля мозгов подумайте что будет с Омском если победит жид.
    Пусть лучше рука отсохнет чем за жида голосовать!
    Слава России!
  10. 12 Марта 2010 Птн 18:55:26
    Хорунжий успокойся, мы тебе поверили!!! ещё стихи в студию и не забудь про ЛКП Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 12 Марта 2010 Птн 19:01:51
    спам
  12. 12 Марта 2010 Птн 19:03:51
    WS\_Zyxel писал :Немного удивило то, что Расторгуев был пьян на концерте, да и движения руками и поведение немного удивило и расстроило Недовольство!

    Точно не пьян - у нас народ опытный - говорят он сильно ослабевший был. Как бы подвиг за ... ?
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2010 Птн 19:34:57
    Roman! писал : А что случилось? У нас тоже раздавали пригласительные, да я их не люблю (Любэ и Ш), а народ пошёл.


    На пригласительном было указано 18.30.
    Приехал заранее, мероприятие почему-то началось в 19.05. При этом даже не извинились за задержку.
    Это доверенное лицо простояло на сцене минуты 2, что-то пробубнело типа "Голосуй за ШВФ" и ушло.

    ЗЫ Расторгуев значит не мне одному показался пьяным.
    ЗЫЫ Он даже не поздоровался с залом. Много чести Лыба Ушел после второй песни
  14. 12 Марта 2010 Птн 20:08:12
    Bo$$ писал :
    Roman! писал ... : А что случилось? У нас тоже раздавали пригласительные, да я их не люблю (Любэ и Ш), а народ пошёл.

    На пригласительном было указано 18.30.
    Приехал заранее, мероприятие почему-то началось в 19.05. При этом даже не извинились за задержку.
    Это доверенное лицо простояло на сцене минуты 2, что-то пробубнело типа "Голосуй за ШВФ" и ушло.


    Задержали? Не извинились?! Пробубнили?!
    Не может быть!!! Гы-гы-гы Там же команда профессионалов работает!!!! Wink
    А Расторгуев - человек с катастрофически подорванным здоровьем. Вообще удивляюсь, как он смог в Омск приехать. Видимо по линии ЕР....
  15. 12 Марта 2010 Птн 20:42:01
    Почему не Шрейдер? Потомучто "места общего пользования" за электорэнергию, потомучто попытка втянуть всех в "Единый информационный расчётный центр", в результате чего люди стали заложниками двойных квитанций.
  16. 12 Марта 2010 Птн 21:27:51
    Как правильно сказали - Зуга хотя бы пытается бороться за голоса избирателей,а это уже радует. Буду за него голосовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд