Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы мэра. Почему не Шрейдер 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 28415

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03
    Навеяло вчерашним вечером:
    Сидим с супругой на кухне, пьем чай. Стук в дверь - открываю, стоит соседка с 9 этажа, спрашиваю - "Чем обязан?", в ответ - "Да вот, пришла разнарядка на старшего по дому - обойти всех жильцов, проагитировать за Шрейдера, меня вот он попросил... Вы пойдете? И за кого?" - и тетрадка в руках у нее. Объясняю - "Понимаете, уважаемая... никому кроме нас наши проблемы не интересны, и о нас вспоминают за месяц-два до выборов. А раз так - то мне какой интерес свое время тратить на тех, кому я не интересен? Да, вероятно я схожу, за кого - не знаю, точно не за Шрейдера, потому как... В общем схожу". На этом соседка, согласившись со мной и попеняв на свою долю (дома дел невпроворот) пошла дальше.

    Теперь о том, почему не Шрейдер. Есть несколько причин:
    1. Мое личное мнение (я живу в этом городе, и я вижу что и как происходит)
    2. Жена - медработник. На прошедшей неделе всю поликлинику собирали в актовом зале, приезжал главврач какой-то другой поликлиники, сильно радел и убеждал. Естественно, за Шрейдера. На вопрос - "а где, собственно, САМ?" был ответ - в бессрочном отпуске. На вопрос - "А что насчет повышения зарплат?" был ответ - "не будет, не ждите, вам и так достаточно" (для справки - медсестре со стажем работы 10 лет на руки - немногим более 6 т.р. включая все надбавки).
    3. Отлично знаю ситуацию по детским садам. Также пришла разнарядка, той же тематики. Знаете, сколько получает воспитатель детского сада? Если первый год работы и без категории - ну чуть более 4 т.р. Как жить на эти деньги - лично я не представляю.
    4. И еще - я не понимаю, как можно голосовать за такого кандидата, который принуждает к поквартирным обходам, который лично не присутствует на встречах с потенциальными избирателями. Лично я воспринимаю такой подход как неуважение. И реакция моя стало быть, будет адекватной этому отношению.

    В то же время я знаю, что некоторые субъекты РФ производят доплаты из своих бюджетов таким вот категориям работников.


    Наверное, я схожу на выборы. Схожу для того, чтобы мой голос не был отдан за того, кого я не хочу видеть в кресле мэра нашего города.
  2. 10 Марта 2010 Срд 12:52:14
    JOZEVUS писал(а) :
    Есть инфа - чечены ему помогают, слухи ходют - а слухи в наше время считай на ровном месте не рождаются
    Мутный он все-таки кандидат


    Вах! Опять переделы нефтянки?
  3. 10 Марта 2010 Срд 13:56:55
    Почему не Шрейдер?

    По моему мнению - потому что заелся!

    По рассказу одного из простых омичей (в своё время голосовавшего за Шрейдера), обращавшихся к Шрейдеру за справедливостью.

    После многих мытарств (не один год) в обращениях к работникам омского правительства и чиновников поменьше, житель города решил наконец обратиться к мэру, в которого верил и за него голосовал.

    Принёс омич документы, подтверждающие правоту просителя и мерзкие скользкие ответы работников омского правительства по соответствующим вопросам, или прямые отказы, противоречащие законам Конституции и местной власти. ( человек простой, на взятки денег нет , есть только вера в справедливость закона и здравого смысла)
    В ответ Шрейдер сказал "я больше верю своему окружению" На этом беседа окончилась.

    Это же надо! Не документам и фактам верит, а тому что сказало его окружение несмотря на явное противоречие законам!
    Одним словом, спелись.

    Что-то мне верится в то что, такая ситуация могла быть и с другими простыми горожанами, а не только с этим человеком, поведавшим мне своё мнение о работе мэра Омска - Шрейдера, исходя из его личного опыта.
    Беседа наша была не из разряда агиток "за" или "против", а просто рассказ о заботах человека. И я, проникшись рассказом, спросила, не пробовал ли он обратиться к мэру, настолько очевидной была несправедливость. Ответил просто , кратко рассказав историю своего обращения к мэру.
    Сказал - за Шрейдера голосовать не буду ни за что!


    Так вот теперь надо другого покормить Лыба

    Не выберем - навяжут!
    Выбирая мэра, мы не думаем, что остальные чиновники остаются на своих местах.
    И они его научат как себя вести с людьми, как надо работать.

    Когда они только наедятся и начнут думать о простых жителях ?!
  4. 10 Марта 2010 Срд 14:20:38
    LTO писал(а) : Когда они только наедятся и начнут думать о простых жителях ?!


    НИКОГДА...
    Они считают себя КАСТОЙ... они в обойме и не в их интересах помогать кому-либо кроме себе подобных...
    Ведь голосовали и Zуга и Шрейдер за пожизненную кормежку всеми нами, (не спросив нас - своих избирателей) главного гидроинженера современности Полежаева и главного коммуниста завода им Октябрьской революции - ныне главного законотворца, а по совместительсту лизоблюда Варнавского
  5. 10 Марта 2010 Срд 18:37:54
    А вот и видеокомпромат на Шрейдера от АКМЭ.
  6. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2010 Срд 19:11:48
    Silvertown писал : А вот и видеокомпромат на Шрейдера от АКМЭ.
    Там одна реклама... И 5 секундная заставка сюжета Посвети-ка
  7. 10 Марта 2010 Срд 19:14:27
    Ctrelez писала :
    Silvertown писал ... : А вот и видеокомпромат на Шрейдера от АКМЭ.
    Там одна реклама... И 5 секундная заставка сюжета Посвети-ка

    в соседней теме полная ссылка...
  8. 10 Марта 2010 Срд 20:43:43
    Great\_Alexander писал(а) : Они абсолютно никому не приписываются и выгоды никому не приносят. Они подсчитываются отдельно и гасятся точно также как и не испорченые. Сейчас только таким образом можно выразить позицию "против всех кандидатов".
    таким образом Вы выражаете свою недалёкость.
    Повышается явка, ставится галочка, что провели работу по привлечению народа к "выборам". Реальный способ сказать "нет" - не прийти на участки.

    JOZEVUS писал(а) :
    Есть инфа - чечены ему помогают, слухи ходют - а слухи в наше время считай на ровном месте не рождаются
    Мутный он все-таки кандидат

    У шрейдерских лоботрясов-недоумков главная задача была - очернить Зугу, а именно впитать в тупые губки электората, что зуга кавказец, и помогают ему чеченцы. Надо сказать, это слегка удалось.

    Это всё чушь полная, но Зуга и без этого отстойный вариант для города
  9. 10 Марта 2010 Срд 23:28:48
    омич писал :
    Это всё чушь полная, но Зуга и без этого отстойный вариант для города


    Ну я то и не собирался идти! Смайлик :-) А ты пойдёшь?
  10. 11 Марта 2010 Чтв 9:46:54
    Думаю, идти надо.
    Не пойдешь - напротив твоей фамилии в списке проставят послем 20.00 твои паспортные данные, а в бюлетене отметят нужную фамилию
    А голосовать буду так - напротив каждой фамилии напишу типа М*Дак или Гвардии М*Дак... Признают недействительным, но схимичить не смогут
  11. 11 Марта 2010 Чтв 9:59:01
    омич писал : ...Повышается явка, ставится галочка, что провели работу по привлечению народа к "выборам". Реальный способ сказать "нет" - не прийти на участки.

    Таким образом Вы выражаете свою недалёкость.
    Кому и где ставиться галочка? Нахрена она кому-то нужна?
    Нет абсолютно ничего плохого в том, что каждый придет и проголосует. Если будете сидеть дома "проголосуют" за Вас, т.е. распишутся напротив Вашей фамилии и вкинут бланк с галочкой за нужного кандидата. При этом и явка будет "какая нужно", т.к. подпись то "ваша" будет стоять, а явка считается именно по ним.

    2 JOZEVUS
    +500
  12. 11 Марта 2010 Чтв 10:56:27
    Впервые мы в Омске имеет реальную избирательную кампанию (со стороны Зуги), где пытаются привлечь симпатии избирателя. А Шрейдер ничего не делает для избрания политически, зато в садике, куда вожу ребенка, висит его большой предвыборный плакат (уверен то же и в других д/с и не только д/с). Город увешан тупой рекламой: "Омск растет, Омск развивается" неявно агитирующей за Шрейдера и оплаченной наверняка из городского бюджета.
    Личность Зуги не столь важна: окажется плохим мэром - ничего не потеряем (Шрейдер тоже плохой мэр). Важно на этих выборах определиться как мы хотим, чтобы с нами обращались люди идущие во власть - пытались завоевать наши симпатии или тупо административно давили.
    А вообще, несменяемость власти - это порок. У нас президент ушел и не ушел, "вечный" губернатор, еще и мэра навсегда не хватало!

    Кроме того у Шрейдера с чувством меры в ж..лизании проблемы. Осенью эта новость просто убила, даже Полежаев до такого не опускался

    РБК 28.09.2009, Омск 14:08:12 Мэр Омска Виктор Шрейдер на сегодняшней пресс-конференции выступил с инициативой создания представительства партийно-идеологической организации "Медвежата", которая станет аналогом советских "Октябрят".

    [внешняя ссылка]
  13. 11 Марта 2010 Чтв 11:38:16
    Не идти на выборы - расписыватсья в собственном пофигизме. То есть таким людям вроде как и без мэра будет хорошо.
    Идти и голосовать за понравившегося кандидата - хороший вариант, по крайней мере это будет по уму.
    Идти и рвать бюллетень - аналогично первому.

    В общем, пока у нас одна половина будет не ходить на выборы (или портить там бюллетени), а другая - голосовать за того, чью программу даже не читали, мы все будет удивляться жизни в нашей стране, а не радоваться ей. Ведь сколь бы ни была умная узкая прослойка людей между этими категориями, всё равно их голоса мало решают.
  14. 11 Марта 2010 Чтв 11:45:38
    poqwopepoi писал(а) :
    Идти и голосовать за понравившегося кандидата - хороший вариант, по крайней мере это будет по уму.


    А если нету понравившегося кандидата, что нам, быдлу, делать — подскажете, барин?
  15. 11 Марта 2010 Чтв 11:46:19
    poqwopepoi писал(а) : Не идти на выборы - расписыватсья в собственном пофигизме. То есть таким людям вроде как и без мэра будет хорошо.
    Идти и голосовать за понравившегося кандидата - хороший вариант, по крайней мере это будет по уму.
    Идти и рвать бюллетень - аналогично первому.
    гыгы, а если нет "понравившегося" кандидата чего делать? а если все кандидаты "редиски" тогда чего делать?
  16. JIoJIuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2010 Чтв 11:46:28
    Моё мнение, что менять нового казнокрада на старого не совсем правильно. Ничего не изменится. Плюс ко всему, возможны ещё большие потери бюджета при новом мэре. Так что, пусть будет, так как было. Пойду за Шрейдера голосовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд