Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Книга жалоб и предложений раздела 

Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 19:05:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 6729

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Февраля 2010 Чтв 19:05:03
    Интересно что, пока не занимаешься модераторскими обязанностями, то пишут: "где модератор, чего он спит и мышей не ловит!", стоит только обратить внимание на раздел, то пишут: "спасите, помогите, избавьте нас от него". Так было со мной, потом с Лабриком, теперь вот опять со мной. Норм

    Сначала мое предупреждение: Если решили затеять общественные разборки, то определитесь для чего - найти решение, или отвести душу и вылить эн ушатов грязи. Но в любом случае обещаю - тема будет модерироваться жестко. Все личные выпады, "впечатления" и проч. будут беспощадно удаляться. Надо решить конфликт - только конкретные вопросы по теме и ни шагу вправо или влево. Не нравится? Пожалуйста идите ругаться в АД или "Беспредел" - там можно даже материться.
    Зачем все эти темы "Фото", "Памятки", "Каталоги" если такие разборки сводят все на нет?

    Ну а теперь может у кого накипело? Или есть дельное предложение?
  2. 06 Марта 2010 Суб 0:55:30
    Вострикова Светлана писала :
    Никогда не ставила задачей фотографировать всех своих животных, плюс не имею возможности фотографий мам элементных котят предоставить,

    Ну-ну. Это не мешает вам выкладывать фотографии котят зачастую отвратительного качества.Хех! Я вам об этом уже сколько лет талдычу.:))
    Почитайте внимательно, никто не требует от алментных котят фото обоих родителей. А что касается кота... Светлана, имейте совесть не отбрёхиваться. На выставки ходите? Ходите. Кошков там снимали? Снимали. Значит фото в природе есть. Не морочьте голову. Почему люди должны видеть отца и мать, или хотя бы одного из - объяснять ведь не надо, правда?:)
    Вострикова Светлана писала :
    а класс это вообще не Ваше дело, а дело продавца-покупателя и руководителя клуба, это теперь без фото этих самых родителей фото котят не выкладывать? Оболдели совсем чтоли?

    Класс - по возможности, а что, это информация уже так секретна? Чего скрываем?Хех!)
    Вострикова Светлана писала :
    Хотя Ваше право. Читающих и размещающих объявления убавится, это точно.

    Читающих с целью купить пучок за пяток если убавится, то на птичку им и дорога. А те кто выбирает животное соответствующего уровня получат больше информации изначально, что избавит заводчика от массы ненужных уточняющих вопросов. А размещать можно что угодно, даже похожих на породных или беспородных изначально. Только делайте это в соответствующей теме. А то потом обманутые покупатели с мурзиками на вязки начинают проситься.
  3. 06 Марта 2010 Суб 1:26:46
    Злыдня писала : Что-то мне жалко стало "объявленцев". Вон у Иветты какая тема шикарная по продаже курилят: с фотками мамы, папы, и котяток в разных ракурсах.

    Не всех же. А темка Иветты мне вот тоже нравится. Всё толково, исчерпывающе. И совпадает с требованиями, что я сформулировал к питомниковским объявам. Чем хуже грамотный заводчик владельца питомника? Те, если у заводчика темка соответствует требованиям, что мы может примем:), за исключением названия, регномера, то темкам надо быть. Я так думаю!(с)фильм


    Злыдня писала :
    3. Фото мамы и папы - по желанию и очень желательно, если котята заявляются как шоу-класс.
    4. Титулы мамы и папы по желанию (тут прошу пояснения: могут ли котята быть шоу, если у родителей низкие титулы?, если да, то соответсвенно их обязательно указывать, если котята заявляются как шоу.)

    Неа. По п.3. Да в жисть не поверю объективным обстоятельствам отсутствия фотографий производителей. Какой бы там кот вертлявый не был, на бэсте он на руках. Кому с бэстом не повезло - на столе эксперта он малоподвижен.. В наш цифровек не взять погонять мыльницу у знакомых для домашних съёмок - нонсенс.
    Не сидит - на руки и в выставочную позу. Не надо только лукавить. Есть сомнения в уровне кота - другое дело. Неловко светить? Так и запишем. Нет фото животных питомника - делаем соотв. выводы.Хех!
    По п 4. Котята могут быть шоу и от весьма средних производителей и пэтами от абсолютных чемпионов всего и вся. Законы генетики неисповедимы.Хех! Прогнозировать как крови лягут можно только с определённой долей вероятности, пусть и значительной. Да супер-пупер шоу кошь может просто не оказаться препотентным производителем. И много всего может быть. Я бы за титулы не бился, хотя питомники и так стараются потитуловаться привлекая потенциальных покупателей. Wink
    Для обычных объявлений заводчиков если выносится темой, то я там выше сформулировал.
  4. 06 Марта 2010 Суб 7:59:41
    Дядя\_Миша, на выставки хожу, конечно, котов не фотографировала ни разу, все фото, которые есть, сделаны не мной, к сожалению совершенно некогда этим заниматься, то со своими 5-6 выставляюсь, то детей своих выставлять помогаю и как многие замечали я всегда одна на выставке и помогать некому. Wink Very Happy
    На счет класса я ожидала подобный ответ, скрывать нечего, и Вы прекрасно знаете не из тех я людей, но вот как то нет у меня монеры выносить... даже вот, как Вы, наврное заметили, последний помет британчиков от кошечки из другого клуба шоу класс ВСЕ получились, а вот фото их не выкладывала, нет у меня монеры с флагами и транспорантами всему свету... не для этого люблю.
    На счет фото и качества... кому нужно тот рассматривает и видит то, что ему нужно, и звонит. При наличии животных, которых кормить хорошо надо, выставлять, при наличии ребенка и того, что живу одна и все это тяну, наверное, вопрос о новом фотоаппарате сам собой отпадает, нет?
    Простите, наверное "земные" проблемы Вас никак...
    А на счет покупателей - СПАСИБО ТЕМ, ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ, ПОИМЕННО НЕ БУДУ, ВСЕ ИХ ЗНАЮТ, КОТОРЫЕ НА ФОТО ГАДКОГО КАЧЕСТВА РАССМОТРЕЛИ КОТЯТ И ЭТИ МАЛЫШИ ЖИВУТ В ЛЮБВИ И В ЗАБОТЕ! и тем, кто позвонил именно по обычному объявлению, а не объявлению с перечислением помпезных регалий, где зевая дочитываешь до конча и засыпаешь от скуки и понимаешь что там тебе не купить, т.к. настолько озадаченные титулами люди невсегда объективно завышают цены на своих "мурзиков" брид и пэт класса. Не факт что от ШОУ животных рождаются ШОУ!
    Не будем касаться цен продаваемых животных... взять того же Тайсона, Амадеуса, котика Володи, не важно, некорректно называть цены по которым эти животные были проданы и никто не сможет сказать что они не ШОУ класса, мы много денег тратим на животных, выставки, корма и работаю я по большей части для того, чтобы кормить этих животных, а котята стоят не много не потому, что они не ШОУ, а потому, что не готов у нас город к такой стоимости, а так хочется дать деткам жизнь именно у нас в Омске. Мне тах хочется видеть их успехи!!! Но это мое, наболевшее.
    Спасибо моим любимым и родным животным не за то, что они ШОУ, а за то, что у них звездные детки.
    Наболело. Простите, из дискуссии удаляюсь.
  5. 06 Марта 2010 Суб 9:44:28
    Злыдня писала :как?
    Пиши в аську, негоже форум в чат превращать, да и быстрее будет :)
  6. 07 Марта 2010 Вск 2:35:29
    Вострикова Светлана писала :
    Простите, наверное "земные" проблемы Вас никак...

    Да-да. Дядя Миша сидит на дивидентах нефтяной качалки, получает бабла немеряно и только и знает, что новых кошей тащить из-за рубежа. Света, вы вообще думаете, когда пишете? Ржака
    Я там остальные горести поскипал, поскольку начал плакать и это мешает разглядывать буквы на клавиатуре. Не обижайтесь, но сие к обсуждению правил как-то отношения не имеет. Разве что для Светланы Востриковой сделать персональное исключение из правил раздела.... Wink
  7. 07 Марта 2010 Вск 8:17:19
    Дядя\_Миша писал :
    Вострикова Светлана писала ... :
    Простите, наверное "земные" проблемы Вас никак...

    Wink


    Ну да, я же особенная. Very Happy
    А на счет фотографий... ну не хотела вот это все на пальцах, но Вы так часто об этом пишите, что пришлось и не для выдавливания слез жалости, а для вхождения в положение... слез не нужно, что вы.. что вы...
    надеюсь профессиональные фото в правила раздела не включите???
    Хотя и до этого скоро дойдет... а то что то этот пункт постоянно тревожит.
  8. 07 Марта 2010 Вск 11:44:25
    В общем так: отлепила часть тем. Темы питомников, что были на глазах внесла в "Каталог": /viewtopic.php?t=120191

    Правила размещения объявлений думаю оставить следующие:

    1. Для частных лиц разрешить размещать отдельные темы только с несколько фото.

    2. Для питомников обязательным условием размещать полное имя папы и мамы. Дату актировки, клуб в котором она проводилась.
  9. 07 Марта 2010 Вск 12:04:18
    Согласна. Это вполне разумные требования. Very Happy
  10. 07 Марта 2010 Вск 12:26:02
    Светлана, считаю что Вы не совсем правы в данном случае. Зарегистрировав питомник его владелец заявляет, что он готов серьезно заниматься данной породой, готов отвечать за качество каждого животного в своем питомнике. Поэтому с питомников и спрос выше. Это не пиар животных, это чтобы было видно реальные достижения или недостатки. Так как форум не несет ответственности за качество проданных тут котят, не вижу необходимости требовать фото, титулы и проч. Пусть это остается на усмотрение владельца питомника.
  11. 07 Марта 2010 Вск 14:07:11
    Ваши последние слова говорят о том, о чем и я. Very Happy
    В чем не согласна? Что животные выставляются регулярно, что выставляются дети и для меня не интересно переписывать из форума в форум регалии своих животных?
    В том то и дело что люди, видя моих животных на выставках, обращаются прочитав имя на форуме.
    Если бы я знала что заявив себя как питомник на меня накладываются обязательства на каждом углу кричать какие мы крутые, то я бы отказалась, ну не такой я человек.
    А свои обязательства, Наталья, я знаю, Вы не переживайте. И отвечу, если случится что то...
    Кстати, а кому интересны чужие недостатки? Тому, кому нужна тема для сплетен??? Мне все равно, поэтому и не интересно у кого и что... со своими бы разобраться...
    Оценивать достижения и недостатки должны эксперты на выставках, а не те, кому интересно косточки перемывать...
    Как у нас это принято, например- звоню я котяре и говорю:"Катюша, у меня тут киска появилась, зацени!" И скидываю ей фоточки... А делаю это потому, что история такая была, когда привезла британа своего, пока ребенок рос он у меня и кастратом и крипторхом с чужих слов был, поэтому на широкую публику даже классных детей не выкладываю, найдут способ обгадить.
    Большое спасибо. В любом случае решать Вам, вот и решайте. Смайлик :-)
    Приятно было. Very Happy
  12. 08 Марта 2010 Пон 7:27:45
    Вострикова Светлана писала : обращаются прочитав имя на форуме.
    Если бы я знала что заявив себя как питомник на меня накладываются обязательства на каждом углу кричать какие мы крутые,

    Cветлана, не путайте зелёное с круглым. Речь не о крутости, эт личное дело питомника, а о максимуме предоставляемой информации. А это питомник обязан. Или не называйтесь питомником и играйте по своим правилам.

    Ну, и всех с 8-м Марта! Смайлик :-)
  13. 10 Марта 2010 Срд 9:29:18
    У меня небльшая просьба....
    Злыдня, а можно в теме "Каталог питомников" размещать так же ссылки на темы данного конкретного питомника (чтобы, так сказать, посмотреть не отходя от кассы) А то трудновато: информация по конкретной породе вроде есть, и питомники обозначены, а потом начинаешь искать - где бы посмотреть фото, почитать, что люди пишут... Ну и вот, стало быть
    заранее спасибо. Святуля
  14. 10 Марта 2010 Срд 10:15:26
    Вострикова Светлана писала :
    На счет фото и качества... кому нужно тот рассматривает и видит то, что ему нужно, и звонит. При наличии животных, которых кормить хорошо надо, выставлять, при наличии ребенка и того, что живу одна и все это тяну, наверное, вопрос о новом фотоаппарате сам собой отпадает, нет?
    Простите, наверное "земные" проблемы Вас никак...

    Света, ну имейте совесть!
    Ну вот сколько раз ведь уже говорили - нужны хорошие фотографии наших клубных животных! На двух последних выставках был стенд для фотографирования! Подходите, фотографируйтесь!
    Да, там можно было заснять животинок за небольшие денежки по своей инициативе, но были животные которых мы фотографировали в практически принудительном порядке! Для клуба, для каталогов, для дипломов... Ну неужели же вы на выставке были настолько заняты, чтобы даже 15-20 минут на это дело не в состоянии выделить?
    Не можете на выставке - да бога ради! Договориться с Женей (Zheka) чтобы приехал к вам домой и пофтографировал ваших хвостов - можно!
    В клубе специально есть закупленные фоны для фотографирования!
    Люди, ну почему вы ничего, абсолютно ничего даже сами для себя сделать-то не хотите?

    Вострикова Светлана писала : ... и тем, кто позвонил именно по обычному объявлению, а не объявлению с перечислением помпезных регалий, где зевая дочитываешь до конча и засыпаешь от скуки и понимаешь что там тебе не купить, т.к. настолько озадаченные титулами люди невсегда объективно завышают цены на своих "мурзиков" брид и пэт класса. Не факт что от ШОУ животных рождаются ШОУ!

    Света, это не достойные слова.
    И вам, и как заводчику и как владельцу питомника должно быть отлично известно - по "обычному" объявлению покупают зверика для себя, для дома. В разведение серьезные люди по подобному объявлению котенка не купят. Разве что точно и четко знают родителей и так, безо всяких объявлений. Но тогда и смысла в объявлении в принципе нет, разве что обозначить, что есть свободные котята.
    Что стыдного вы видите в обозначении титулов родителей?
    Лично по моему мнению - чем больше информации (достоверной) дается - тем лучше.
    А по вашим словам получается, что это чуть ли не криминал.
    Странное отношение. Одна зводчидца имена родителей выдает чуть ли не под пытками, как партизан на допросе, вы вот теперь, как выясняется, титулование родителей и фотографии дурным тоном считаете...
    И чего удивлятся, что люди в городе у нас такие дикие в смысле покупки породистых животных, если даже владельцы питомников подобным образом относятся к нормальной, цивилизованной форме подачи объявления?
  15. 10 Марта 2010 Срд 10:47:25
    Юля, не нужно перевирать мои слова, во-первых, если прочитать, то я совершенно другой смысл в них вкладывала.
    А во-вторых, на счет фото... нет, не стыдно... на 3 этажах выставка и с 5 животными в одного туда-сюда... не весело и, знаешь, не до фото...
    А про фото в клубе, так это для особо посвященных. К Жене подходила на выставке, спрашивала...
    Розговор дословно:" Женя, Вы не могли бы поснимать моих животных?"
    Женя:"Я? Мммм.... ммм... нууу.... незнаю".
    Я:" А сколько это будет стоить?"
    Женя:" Нууу.... я этим не особо.... подумать надо..... ну...."
    К концу вечера более подробно ничего не услышала.
    Недостойно?
    Некрасиво?
    Так тогда давайте и в клубе правила- с каждого заводчика в принудительном порядке профессиональные фото!
    Жесть!
    Юля, я под кожу никому не лезу! И стыдить меня не за что!
  16. 10 Марта 2010 Срд 11:00:50
    Разместила в правилах раздела /viewtopic.php?t=32390 правила размещения объявлений. Обсуждаем тут.

    и тихо, тихо... не переходим на личности... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд