Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт О строительстве сауны 

Создана: 04 Марта 2010 Чтв 12:11:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6775

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Марта 2010 Чтв 12:11:48
    Добрый день всем присутствующим и случайно зашедшим!
    Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе.
    Хочу в доме сделать сауну. Хорошую такую, финскую. Чтоб наслаждаться принятием банных процедур, а не наблюдать за отваливающейся вагонкой и царапаться, простите, причинным местом о гвоздики.
    МОжет кто знает, какая фирма занимается строительством саун профессионально. А то надоели эти горе-мастера, у которых даже инструмента своего нет. (есть такие, да. Пришлось столкнуться).
    Очень вот нужно!
    Вопрос
  2. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 14:07:45
    Хочу сказать что мега "фирмы" не только ничем не лучше, но и чаще хуже чем мастера одиночки. Просто сейчас развелось очень много дармоедов, которые гипсокартон научились прикручивать и пластиковыми панелями туалеты зашивать и считают себя великими отделочниками, берут за туалет по 12000 (обшить пластиком).
    В данный момент у меня на кухне работает человек, который и инструмент имеет, и квалификацию, делает как для себя, оооочень не дорого, где то даже неприлично дёшево, но не очень быстро и я к нему претензий не имею за это, потому что знаю что сделает всё и не к чему придраться будет. Работы у него много, могу переговорить.
    Подумаю в течении дня кто ещё сможет вам квалифицированно помочь.
  3. 06 Марта 2010 Суб 8:56:42
    Прошу прощения за долгое отсутствие.
    Доброе утро!
    Xoxol spiker, очень радостно за вас, что вам удалось отхватить себе хорошего работника, который работает и знает как это делать. Но насколько я понимаю, специфика строительства сауны несколько отличается от умения, как вы выразились, "работает на кухне". Это вроде как две разные отрасли. Или он настолько спец?
    В общем, я все еще в поиске.
  4. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2010 Суб 9:27:32
    Участник писал(а) : Но насколько я понимаю, специфика строительства сауны несколько отличается от умения, как вы выразились, "работает на кухне". Это вроде как две разные отрасли. Или он настолько спец?
    В общем, я все еще в поиске.

    Когда у человека руки и голова растут из нужно места, и имеется 20 летний опыт, то и появляются способности выполнять любые даже самые трудные задачи по отделки.
    Познакомились случайно, я заметил его на объекте, который курировал по технадзору. Он там переделывал и доделывал после Вами упомянутых горе-мастеров. Так и делает мне ремонт периодически.
    Переговорил, к сожалению помочь вам не сможет поскольку за вчерашнюю ночь на него ещё 2 объекта больших упало.
    Если всплывёт в голове моей личность которая помочь Вам сможет, обязательно напишу.
  5. 06 Марта 2010 Суб 9:39:49
    Xoxol, спасибо за понимание!
    Желаю удачи вашему хорошему мастеру! Очень радостно, когда у хороших мастеров много заказов!
  6. 09 Марта 2010 Втр 11:58:49
    Люди, ну мы же живем в таком большом городе! Неужели никто не может помочь? Никто что-ли сауну у себя не строил?
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 12:17:16
    Участник писал(а) : Люди, ну мы же живем в таком большом городе! Неужели никто не может помочь? Никто что-ли сауну у себя не строил?

    Купите готовую, и быстро и качественно, можно типовую, а можно по вашим размерам, но дороже, монтируется за 1 день
    можно поискать в инете, вот например [внешняя ссылка] , есть представитель в Омске
  8. 09 Марта 2010 Втр 12:37:14
    Спасибо за совет.
    Но не все так просто. У нас уже рассматривался такой вариант, чтоб установить сборную сауну. В принципе, и по цене нас устраивало. У нас не очень стандартное помещение выделено под сауну. Поэтому и ищу специалиста.
  9. 09 Марта 2010 Втр 12:54:42
    Участник писал(а) : Поэтому и ищу специалиста.


    Вы уж определитесь, фирму вы хотите или спеца. В фирмах сплошь спецы работают! Ага! Смайлик :-)
    Помнится на заре моей трудовой деятельности участвовал в изготовлении сауны в СКК "Иртыш" в бригаде художников-оформителей. Долго смеялись над вопросом директора - "А вы умеете сауны делать?" Ответили вопросом на вопрос \_ "Подскажите в каком институте на эту специальность учат?"
  10. 09 Марта 2010 Втр 13:03:48
    Вот вы знаете, мне не столько важно, фирма ко мне придет делать или один специалист. Мне важно, чтоб работа делалась, и делалась она КАЧЕСТВЕННО! Хочется, чтоб человек (или контора), который будет работать у меня в доме и за мои деньги, сделал мне все так, чтоб у меня потом не болела голова по поводу где-то что-то отвалилось или не работает. А печальный опыт по этому вопросу у меня есть. Вот и не хочется повторения.
  11. 09 Марта 2010 Втр 13:17:37
    Цена вопроса очень проста. Два дня монтажа и парьтесь на здоровье.
    Я бы взял за такую работу 8 т.р., при условии наличия всего материала и спеца по электрике(деревяшки это всё таки другая специальность).
  12. 09 Марта 2010 Втр 13:52:14
    А вот сразу же хотелось узнать. 8 тысяч рублей - это что за сумма, и откуда она взялась? Размеров помещения и своих пожеланий вроде никто не оглашал... Или вам без разницы какой объем работы?
    И вот странно услышать от человека, который работает с деревом, фразу "деревяшки это всё таки другая специальность".
    Прокомментируйте, пожалуйста.
  13. 09 Марта 2010 Втр 13:57:06
    Участник писал(а) : А вот сразу же хотелось узнать. 8 тысяч рублей - это что за сумма, и откуда она взялась? Размеров помещения и своих пожеланий вроде никто не оглашал... Или вам без разницы какой объем работы?
    И вот странно услышать от человека, который работает с деревом, фразу "деревяшки это всё таки другая специальность".
    Прокомментируйте, пожалуйста.


    Сумма из знаний времени/затрат. Два человека/два дня работы.
    Возможно кто-то другой согласится дешевле, я нет.
    Сауна обычно не 20 кв. метров, поэтому объём работы понятен. Любой ваш каприз, вроде резьбы, это уже естественное удорожание.

    Электрику должен делать электрик, а столярку столяр. Вас это удивляет? Смайлик :-)
  14. 09 Марта 2010 Втр 14:18:44
    Нет, все я понимаю. Что электрик занимается электрикой, столяр занимается столярным делом, плотник - плотническими работами, это я все знаю. Но вот в чью специфику работы входит "деревяшки это всё таки другая специальность"?
    Вот вы сами занимаетесь простите "деревяшками"?
  15. 09 Марта 2010 Втр 14:32:02
    Участник писал(а) : Но вот в чью специфику работы входит "деревяшки это всё таки другая специальность"?
    Вот вы сами занимаетесь простите "деревяшками"?


    Опилками скорее, они более востребованы! Смайлик :-)

    Хотите по существу?
    Липой обшивают, потому что она дольше сохраняет цвет, не темнеет в отличии от осины.
    И т.д. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд