Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Косметика и парфюмерия 

Создана: 10 Сентября 2009 Чтв 13:20:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2576

  1. Kisslorochka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2009 Чтв 13:20:57
    Я с 20 лет начала пользоваться различными средствами по уходу за кожей. Но однажды моя подруга сходила к косметологу и там ей сообщили, что крема закупоривают поры и достаточно только протирать лицо спиртовыми продуктами.
    Хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Насколько необходимы нам крема, тоники, маски и все тому подобные штучки?
  2. 10 Сентября 2009 Чтв 14:25:24
    И что? Потом принять решение об использовании кремов и т.д. на основе большинства голосов непрофессионалов, здесь отписавшихся?
  3. 10 Сентября 2009 Чтв 14:29:47
    =Ай-Ти Тина= писала : И что? Потом принять решение об использовании кремов и т.д. на основе большинства голосов непрофессионалов, здесь отписавшихся?

    Нет. Потом нам начнут втюхивать очередную хрень, кмк
  4. Kisslorochka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2009 Чтв 14:32:45
    У меня уже есть выбор в косметике, просто наверняка есть люди, которые знают больше о пользе или вреде косметических средств, наверняка многие ходили к косметологам или работают по этой профессии. Мне хочется узнать, что люди думают по этой теме.
  5. 10 Сентября 2009 Чтв 17:36:14
    =Ай-Ти Тина= писала : на основе большинства голосов непрофессионалов, здесь отписавшихся

    ...
    сейчас по "салонам красоты" то профессионалов раз два и обчелся
    а с образованием вообще единицы
    а тут ОФ - великосветское сборище
    ...
  6. 22 Сентября 2009 Втр 22:01:18
    Kisslorochka писала :достаточно только протирать лицо спиртовыми продуктами.

    Сильно сомневаюсь в справедливости слов косметолога. Всё зависит от типа кожи и возраста. Если ухаживать за кожей только спиртовыми лосьонами, то она просто высохнет, и, как следствие, будет шелушиться.
    Не стоит забывать про нашу экологию, которая оказывает не самое лучшее влияние на наше здоровье. И про время года. Попробуйте зимой обходиться исключительно спиртовыми растворами, и увидите, что станет с вашей кожей.
  7. lyalyal


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2009 Суб 19:14:10
    Ежевика писала :
    Kisslorochka писала ... :достаточно только протирать лицо спиртовыми продуктами.

    Попробуйте зимой обходиться исключительно спиртовыми растворами, и увидите, что станет с вашей кожей.


    вот-вот, я тоже об этом подумала. пусть у меря все поры будут закупорены,но кожа на морозе от костей не отойдет
  8. anne4ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Ноября 2009 Чтв 23:27:35
    Моя свекровь до 60 лет не пользовалась кремами и кожа у нее, слава богу, хорошая до сих пор. Я кремами пользуюсь периодически. Для защиты от мороза например. Особо не увлекаюсь, кожа тоже в хорошем состоянии. Главное чтоб печень не шалила и не будет проблем.
  9. 22 Ноября 2009 Вск 13:42:13
    Спиртовой раствор не лучший способ, я по себе знаю! Кремами либо надо пользоваться либо совсем не надо! Кому как решайте сами. Я вот например летом не пользуюсь ни чем, а зимой только маски раз в неделю. И все путём!
  10. Horvas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2010 Втр 2:19:24
    если жирный тип кожи то салициловым спиртом можно протереть только и всё....
  11. 10 Марта 2010 Срд 23:37:59
    Бре-е-е-д. За кожей нужно уха-жи-вать. "Салициловый спирт и всё" - ну дела, продолжайте в том же духе, не смею вас переубеждать.