Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Поведение зрителей на выставке 

Создана: 03 Марта 2010 Срд 18:09:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 6511

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Марта 2010 Срд 12:48:02
    katяра писала : , выставки они на то и выставки, чтобы на них люди были! То что дети снуют и толкают в клетки руки, а люди не выключают вспышки ,нет вины организаторов выставки-это отсутствие культуры посещения этих самых выставок. Шарами специально не стали украшать зал, их несли из "Континента". WinkКстати, я не заметила чтобы у тебя было плохое настроение, всё хорошо, улыбнись!

    Катя, я ни в коем случае ни в чем не обвиняю организаторов, выставка прошла слажено и четко, отдельное спасибо Татьяне Юрьевне, что дала нам возможность записаться прямо на выставке и получить титулы!!!а вдобавок очень приятно было целый день понедельника смотреть на себя в телевизоре Very Happy
    ЗЫ: ну очень хотелось бы, чтобы родители все-таки повнимательнее смотрели за своими детками, когда малыши стучат в клетки кошек...я об этом писала Wink
  2. 04 Марта 2010 Чтв 11:36:36
    Злыдня писала : bass13 - еще одно такое провокационное сообщение и я вас просто забаню в разделе. Думаю без вас он ничего не потеряет.


    Братец Лис, только не в терновый куст! Гы-гы-гы
    Никто так ТОЛКОМ и не объяснил две вещи:

    1. Зачем такие выставки делать публичными? (ну кроме как "повысить популярность породы" и тем самым свои доходы)

    2. Зачем на публичные выставки таскать кошек (зная что там, из разу в раз) и потом канючить на форумах какие все дети плохие?

    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы, в общем Смайлик :-)
  3. 04 Марта 2010 Чтв 11:55:25
    bass13 - пока у вас нет ни детей ни, как я понимаю и кошки тоже - вы все равно не поймете.
    Попробую хотя бы так - публичной приходится делать, чтобы организатору хоть как-то компенсировать свои расходы. Даже те же обычные спонсоры (Роял Канин, ПроПлан) мало будут рады, если на выставке не будет никого, кроме кошатников (которые и так все прекрасно про их корма знают) и могут отказаться от спонсорства вообще.
    Поэтому, чтобы хоть как-то отсеять "зерна от плевел", чаще выставки и проводятся в менее посещаемых местах. Кому интересно - придет, а кому нет - не пойдет со скуки, как в "Континенте" и пришло наверняка половина зрителей.
    Я не знаю, зачем "Леопольд" в этот раз решил провести выставку в Континенте, обычно у них выставки проходили в спокойных местах.
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 12:05:04
    Злыдня писала :
    Я не знаю, зачем "Леопольд" в этот раз решил провести выставку в Континенте, обычно у них выставки проходили в спокойных местах.
    Затем что в других местах стало слишком мало посетителей. А это как говорилось выше, препятствует рекламе пород, не интересно спонсорам и т.д.В "Континенте" хорошее освещение и просторно, ведь на наших выставках всегда выставляют не менее 100 животных.
  5. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 14:07:27
    Я выскажу свое мнение как судья, работавший на выставке в "Континенте" в субботу 27 февраля. До этого дня, на других выставках проводимых там, я не присутствовала.
    Мне там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, совершенно жуткое освещение, от которого к вечеру у меня в глазах было все зелено-голубым. Полностью искажался цвет глаз и окрас шерсти у кошек. Потом, было очень заметно, что зрители посещавшие выставку, ходили просто так... от скуки... поглазеть. Но, есть и большой плюс, это возможность заводчикам активно продавать котят, правда кучу рыночных торгашей так и не удалось выдворить вон, потому-что руководство "Континента" настаивало на том, что все имеют право продавать и породистых котят и дворовых, а то что рыночные котята все больные, их это не волновало.
    В общем, уважаемые заводчики, не жалуйтесь на людей и детей, а ходите на те выставки, где думают в первую очередь о вас и комфорте ваших кошек.
  6. 04 Марта 2010 Чтв 14:13:20
    Члены любого клуба из чувства патриотизма пойдут поддержать свой клуб в любое место. Смайлик :-) А из итогов выставки должны уже сделать выводы организаторы.
  7. 04 Марта 2010 Чтв 15:24:26
    bastina писала : Мне там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, совершенно жуткое освещение, Потом, было очень заметно, что зрители посещавшие выставку, ходили просто так... от скуки... поглазеть. правда кучу рыночных торгашей так и не удалось выдворить вон,

    Это очень плохо. Я иду на багировскую выставку 6-7 марта, которая будет там же. Теперь знаю, чего ждать. Может повысить стоимость входного билета? Это хоть как-то ограничит поток случайных людей....
  8. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 17:37:14
    bastina писала : До этого дня, на других выставках проводимых там, я не присутствовала.
    Мне там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, совершенно жуткое освещение, от которого к вечеру у меня в глазах было все зелено-голубым.


    Я конечно не эксперт, но я присутствовала на всех выставках которые проводились в Континенте разными клубами и системами и МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Эта выставка была четвертой по счету и ни один из экспертов не жаловался на плохое освещение.

    bastina писала : В общем, уважаемые заводчики, не жалуйтесь на людей и детей, а ходите на те выставки, где думают в первую очередь о вас и комфорте ваших кошек.


    Мне всегда казалось что все организаторы выставки во всех клубах в первую очередь думают о нашем комфорте. И могу заметить, что помещение Континента ни чуть не менее привлекательно чем помещение дк. Звездный в котором на всех проводимых там выставках стоит жуткая духота, очень узкие проходы для зрителей и как вы упомянули выше отсутствует нормальное освещение.

    Как участники так и зрители неотъемлемая часть выставки так давайте будем уважать друг друга и учить наших детей любить животных.
  9. 04 Марта 2010 Чтв 17:41:17
    Как я понимаю в Континенте эксперты сидят тут же в общем зале, где снуют толпы зрителей?
  10. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 17:49:57
    Злыдня писала : Как я понимаю в Континенте эксперты сидят тут же в общем зале, где снуют толпы зрителей?


    Нет не всегда. На выставках системы ICU экспертизы открыты и ринги находятся в зале, это специфика системы. В системах МФА и ВЦФ экспертиза закрытая и экспертов обычно размещают в комнатках либо отделяют определенную зону на усмотрение организатора выставки. На выставке проводимой клубом Багира эксперты размещались в комнатках, на выстатвке клуба Леопольд на огороженном ринге в дальней части выставочного зала.
  11. 04 Марта 2010 Чтв 20:25:13
    п.с Там еще за стенкой ремонт в бутике делали, а сама перегородка между бутиками до верха не доходит и временами там стоял жуткий шум, от которого пугались кошки... так что тем кто идет 7-8 не рекомендую занимать это место, вдруг там не достроились еще
  12. 05 Марта 2010 Птн 8:07:00
    Дети...Родители...Что про выставку говорить, в жизни все так же. У меня хорек, небольшое животное, выгуливаемое на шлейке. Ручонки тянутся везде - в лифте, маршрутке, магазине. Причем в основном ручонки взрослых, а не детей. Дети видимо догадываются, что чужое животное укусить может, да и вообще, как бы разрешения спрашивать надо. Но... Родители доказывают им что не надо... Недавно дамочка обсуждала с дитятей на всю улицу с кем же я гуляю. Апофеозом стало требование приказного характера "показать животное ребенку, ему же интересно!!!" Все идет от воспитания, сначала мамы-папы умиляются наглому поведению на выставке, а потом эти подросшие чады разносят лавки в скверах, разбивают стекла от нех... делать и тому подобное.
  13. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2010 Птн 13:57:38
    Мне на выставке "понравилось" как одна дама говорила своему сыну "Я буду дразнить вот этого, а ты дразни второго". Ну не маразм ли это? В принципе, мне было по барабану просто поцарапает и вцепится он в неё, или раздерёт её в хлам потому, что объяснения, что это одна из самых крупных домашних кошек и когти у неё как у маленькой собачки не дошли до сознания женщины.
    Опыт в выставках у меня небольшой, но на которых я была, я заметила только взрослых людей, которые тычут, стучат и открывают палатки, а также детей до 4-5 лет, которые ведут себя также. Видимо уровень развития один, единственное различие - мамы деткам говорили, что киска спит и будить её не нужно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд