Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино ваш любимый фильм ужасов? 

Создана: 03 Марта 2010 Срд 14:25:14.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 187, просмотров: 29522

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. Bagzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 14:25:14
    Какой фильм этого жанра вы считаете достойным внимания? И почему? Такой соц опросик в рамках открытия хоррор-кинозала в Омске:)

    список любителям в коллекцию:)
  2. Bagzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 21:22:40
    Weezer1994 писал :
    Bagzy писал ... : РЕПОРТАЖ


    второй зырил уже? как после первого?

    а какой из них первый? какой второй? один смотрел полностью, второй промотал:) их отличие заметно только в самом начале, когда название показывают Гы-гы-гы
  3. 03 Марта 2010 Срд 21:55:10
    Bagzy писал :а какой из них первый?


    пожарники - первый.
  4. 03 Марта 2010 Срд 22:17:59
    Самым ужасным фильмом считаю "Вий". Даже сейчас, пересматривая, становится не по-себе. На сеансе "12 негритят" тоже сердечко ёкнуло. А вот чужие не пугают. Да я их и не стремлюсь смотреть, потому что скорее мерзко, чем страшно.
  5. 03 Марта 2010 Срд 22:23:20
    квазимодо писал(а) :А вот чужие не пугают. Да я их и не стремлюсь смотреть, потому что скорее мерзко, чем страшно.

    Тут, конечно, для каждого свои критерии "мерзости", даже спорить не буду. Но все же, в "Чужих" какие-то моменты такие - они не смакуются с наслаждением со всеми деталями, так, что прямо и камера на них устанавливается, что сразу становится ясно, что фильм снимался только ради сцены, как с человека кожу снимают живьем - и больше низачем еще...

    "Чужие-2" - это же вообще шедевр нагнетания... Ух, когда они там по тоннелям начинают прорываться в обход пулеметных систем...
  6. 03 Марта 2010 Срд 22:27:37
    Snarkenshtein писал : "Чужие-2" - это же вообще шедевр нагнетания...


    похожая сцена есть в "Хищнике" - ожидание, когда неприятель попадется в ловушку.
    еще вспомнил: в "Нечто" эпизод, где пытаются выявить зараженного.
  7. 03 Марта 2010 Срд 22:37:54
    Сейчас Олежа со мной не согласится, ибо его этот фильм не вставил даже не смотря на лицензионную кассету с хорошим звуком и просмотра в темноте.
    Я говорю про "Джиперс Криперс".
  8. Bagzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 0:12:09
    а "Последний дом слева" никому не понравился чтоли? Ну и вот, стало быть
  9. 04 Марта 2010 Чтв 0:47:31
    Snarkenshtein писал :

    "Чужие-2" - это же вообще шедевр нагнетания... Ух, когда они там по тоннелям начинают прорываться в обход пулеметных систем...
    В "Чужом" мне больше Сигурни Уивер понравилась, а "Чужие-2" вообще не помню, хотя смотрела. Надо будет посмотреть ещё раз, как они там прорываются. Может, прочувствую.
  10. 04 Марта 2010 Чтв 8:28:46
    Weezer1994 писал :Я говорю про "Джиперс Криперс".

    Да нет, я не буду ругать его. У меня, кстати, оба "Криперса" есть, и я их даже иногда пересматриваю. Ты, наверное, имеешь в виду мою прохладную реакцию непосредственно после просмотра - так я объясню. Сейчас очевидно уже - жанр ужасов переживает возрождение, выходят новые фильмы, популярность вернулась. А "криперс" вышел после долгого долгого затишья, когда ничего особо интересного почти не было. И видимо поэтому, а также потому, что фильм, в общем-то, неплохой (хоть и не шедевр), все критики единодушно облизали его по полной программе: что чуть ли не "лучший фильм ужасов со времен ... (тут подставляется любимый старый фильм ужасов по мнению критика)", "грандиозно, феноменально!" и прочее. В общем, там была такая ода, что казалось - сняли второго "Изгоняющего дьявола". И как это обычно получается с фильмами, от которых, почитав вот такое количество хвалебных отзывов, очень много ждешь - я был слегка разочарован. Да, фильм хорош, качественнен, но уж особо шедевральным я бы его не назвал.

    Впрочем, повторю. В фильмотеке у меня он есть, и я его периодически с удовольствием пересматриваю. А что еще может являться лучшей рекомендацией, что бы там зритель (то есть я) не говорил?
  11. 04 Марта 2010 Чтв 8:57:03
    Для меня фильм "Другие" с Кидман тоже жутковат, но очень нравится Смайлик :-)
  12. 04 Марта 2010 Чтв 9:32:49
    Bagzy писал : а "Последний дом слева" никому не понравился чтоли? Ну и вот, стало быть
    о да точно, я даже его раза 3 пересматривал. фильм гуд Смайлик :-)
  13. 04 Марта 2010 Чтв 9:36:19
    Из последних достойный фильм - Паранормальное явление.
    С детства - когда только появились видеопрокаты - любил ходить на фильмы про зомби. Телемертвецы например, День мертвецов и т.п.
    А самым первым фильмом-ужастиком для меня был Полтергейст 1982 г. Тоже фильм достойный.
    Вот только думаю, что современной молодежи, привыкшей к компьютерным спецэффектам, матричным экшенам и фонтанам крови, старые фильмы покажутся скучными.
  14. 04 Марта 2010 Чтв 9:56:16
    Заинтриговали с "карантином", пойду скачаю
  15. 04 Марта 2010 Чтв 9:57:36
    "Телемертвецы", кстати, в свое время произвели на меня такой же эффект, что и "Восставший из ада". То есть, после просмотра я несколько ночей просыпался в холодном поту...

    Сейчас бы, наверное, улыбнулся и оборжал этот фильм... может быть... А вот тогда, для того времени - это было круто! Эх, одна невеста чего стоит... Wink
  16. 04 Марта 2010 Чтв 9:58:10
    Хотя говорят полная калька репортажа... Вопрос
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд