Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Поведение зрителей на выставке 

Создана: 03 Марта 2010 Срд 18:09:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 6559

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Марта 2010 Срд 12:48:02
    katяра писала : , выставки они на то и выставки, чтобы на них люди были! То что дети снуют и толкают в клетки руки, а люди не выключают вспышки ,нет вины организаторов выставки-это отсутствие культуры посещения этих самых выставок. Шарами специально не стали украшать зал, их несли из "Континента". WinkКстати, я не заметила чтобы у тебя было плохое настроение, всё хорошо, улыбнись!

    Катя, я ни в коем случае ни в чем не обвиняю организаторов, выставка прошла слажено и четко, отдельное спасибо Татьяне Юрьевне, что дала нам возможность записаться прямо на выставке и получить титулы!!!а вдобавок очень приятно было целый день понедельника смотреть на себя в телевизоре Very Happy
    ЗЫ: ну очень хотелось бы, чтобы родители все-таки повнимательнее смотрели за своими детками, когда малыши стучат в клетки кошек...я об этом писала Wink
  2. симбакот


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Марта 2010 Чтв 0:12:57
    anonimus писал :
    складывается впечатление, что кроме их кошки у них в голове ничего больше нет....

    Да у нас действительно во время выставки в голове кроме своей кошки ничего нет. А в другое время мы в основном все нормальные.
  3. 04 Марта 2010 Чтв 0:17:46
    симбакот писал(а) :
    anonimus писал ... :
    складывается впечатление, что кроме их кошки у них в голове ничего больше нет....

    Да у нас действительно во время выставки в голове кроме своей кошки ничего нет. А в другое время мы в основном все нормальные.

    ладно, вот вы ответьте мне
    как вы думаете, вашей кошке важна выставка?
    по моему нет
    а раз ей не важна и вы её любите, то зачем вы её таскаете в этот дур дом?
    выходит что вы не любите свою кошку...
    выходит вы любите себя
    вам нравится хвастаться перед другими
    вам хочется дороже продать потомство...
    так где тут любовь к питомцу
    её нет
    есть только вы и ваше самолюбие
    а кошка это ваш инструмент
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 0:25:21
    anonimus писал:
    ладно, вот вы ответьте мне
    как вы думаете, вашей кошке важна выставка?
    по моему нет
    а раз ей не важна и вы её любите, значит зачем вы её таскаете в этот дур дом?
    выходит что вы не любите свою кошку
    Нет, не выходит! Для того чтобы участвовать в племенном разведении нужно выставить кошку хотя бы два раза в жизни. И, поверьте, я не обязана показывать её зрителям! А то что мы наживаемся, так Вы наши расходы посчитайте.
  5. симбакот


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Марта 2010 Чтв 1:23:16
    anonimus писал : есть только вы и ваше самолюбие
    а кошка это ваш инструмент

    Понимаю что разговор пустой и бесполезный, но постараюсь ответить.Свести домашнюю кошку с соседским котом, чтоб не орала, а котят утопить это нормально, отдать их продавать тетке на птичке тоже хорошо, принести из подвала котенка подержать немного, а потом отправить в деревню мерзнуть прекрасно. А заниматься разведением красивых животных, с гарантированным здоровьем и характером, а для этого на выставки ходить необходимо корысть и тщеславие.
  6. 04 Марта 2010 Чтв 1:26:18
    anonimus писал :
    ладно, вот вы ответьте мне
    как вы думаете, вашей кошке важна выставка?
    по моему нет
    а раз ей не важна и вы её любите, то зачем вы её таскаете в этот дур дом?
    выходит что вы не любите свою кошку...
    выходит вы любите себя
    вам нравится хвастаться перед другими
    вам хочется дороже продать потомство...
    так где тут любовь к питомцу
    её нет
    есть только вы и ваше самолюбие
    а кошка это ваш инструмент

    Даже если согласиться со всеми этими однобокими доводами, что отчасти правда, то какое это имеет отношение к неадекватному поведению посетителей? Вопрос
    P.S. Художники выставляются практически по тем же причинам. Разве это означает, что посетители могут тыкать пальцами в холсты и проверять рамы на крепость? Гы-гы-гы
  7. 04 Марта 2010 Чтв 1:33:45
    Дядя\_Миша писал :
    Даже если согласиться со всеми этими однобокими доводами, что отчасти правда, то какое это имеет отношение к неадекватному поведению посетителей? Вопрос

    прямое
    не хотите что бы вашу кошку мучали посетители, так не таскайте её на выставки
    ей эти выставки не нужны
    и не надо изображать из себя таких сердобольных
    думали бы о кошке, то оградили бы её от этого зоопарка
    а так вы хотите и рыбку съесть и жирком не испачкаться ...
  8. 04 Марта 2010 Чтв 1:55:54
    anonimus писал :
    прямое
    не хотите что бы вашу кошку мучали посетители, так не таскайте её на выставки
    ей эти выставки не нужны
    и не надо изображать из себя таких сердобольных
    думали бы о кошке, то оградили бы её от этого зоопарка
    а так вы хотите и рыбку съесть и жирком не испачкаться ...

    Гражданин, вы клинически не включаете мозги. Повторяю мееееедлеееено уже сказанное. Если кошь не собирается рожать мурзиков, она должна ходить на выставки. Это можно понять или мне ещё раз повторить? И, как быть всё же с амбициозными художниками? Вы вопрос проигнорировали.
  9. 04 Марта 2010 Чтв 2:07:53
    Дядя\_Миша писал :
    Гражданин, вы клинически не включаете мозги

    может это вы включите свои мозги?))))
    Цитата :. Повторяю мееееедлеееено уже сказанное.

    с речью проблемы?
    Цитата :Если кошь не собирается рожать мурзиков, она должна ходить на выставки.

    это вам кошка так сказала, что у нею есть такое желание?
    вот вы боитесь, что её мучают дети на выставках
    ну так не водите её туда
    думаю она вам благодарна будет за то, что вы её избавите от этой суеты))
    Цитата :Это можно понять или мне ещё раз повторить

    не над, с вами и так всё ясно, что вы мучаете кошек)))
    Цитата :И, как быть всё же с амбициозными художниками? Вы вопрос проигнорировали.

    мы говорим про кошек, про живых существ
    картинам пофигу, на толпу и руки любопытных, а вот кошек это нервирует, а вот вы сознательно заставляете кошек это переносить
  10. 04 Марта 2010 Чтв 2:38:07
    anonimus писал :
    может это вы включите свои мозги?))))

    А, включили стиль песочницы "сам дурак". Смайлик :-)
    Да, с кем только не приходится сталкиваться на просторах интернета.:))

    anonimus писал :
    с речью проблемы?

    Не всегда. Как только встречаю пролетариев умственного труда, так речь беднеет. Что правда, то правда. На хроническое непонимание - замедляется. В данном случае, вижу, не помогает. Клиника-с.:))
    anonimus писал :
    это вам кошка так сказала, что у нею есть такое желание?

    Нет. У кошки инстинкты. Ей по большому счёту всё равно кого рожать.:) Мне не всё равно. Не всё равно и многим людям, которые ходят на выставки посмотреть лучших представителей семейства кошачьих. В том числе и дети, интересы которых вы защищаете. И даже те 10 неадекватных процентов, которым родители не успели или не захотели вовремя дать по рукам. А мурзиков они и во дворах посмотрят.
    anonimus писал :
    вот вы боитесь, что её мучают дети на выставках
    ну так не водите её туда
    думаю она вам благодарна будет за то, что вы её избавите от этой суеты))

    Опять двадцать пять. Товарищ не понимает. Ну никак. Хоть кол на голове теши.:)))) У мня встречное предложение. А не ходите сами на выставки. В отличии от наличия экспертов, ваше присутствие на выставке мне не необходимо. Что ж вы все такие умные на выставки-то ходите? Да ещё, страх сказать, за это деньги платите?Хех!))

    anonimus писал :
    мы говорим про кошек, про живых существ
    картинам пофигу, на толпу и руки любопытных, а вот кошек это нервирует, а вот вы сознательно заставляете кошек это переносить

    Нет. мы говорим о разнице в подходах к экспонентам, будь то кошки, фотографии, картины или скульптуры. Вы не понимаете, что я хочу сказать. Люди, с подобными прорехами в воспитании не ходят в художественные галереи. Я вообще понятен или разжевать? А если ходят, в надежде приятно провести время в "греческом зале", то это пресекается либо проявлением общественной морали, либо специальными людьми в функции которых входит защита собственности от любых посягательств и сохранение соответствующей атмосферы в экспо-помещении.
  11. 04 Марта 2010 Чтв 2:57:51
    Дядя\_Миша писал :
    anonimus писал ... :
    это вам кошка так сказала, что у нею есть такое желание?

    Нет. У кошки инстинкты. Ей по большому счёту всё равно кого рожать.:)

    я вообще спрашивал про выставки , а не про роды

    вообще всё ясно, вы видите только то, что сами хотите видеть, а не то что есть
    так что без комментариев...
    они тут явно излишни Very Happy Very Happy Very Happy

    я понял, что некоторые заводчики, это как бы другая расса, как видимо с другой планеты и они похожи на землян, но это только так кажется.... Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 04 Марта 2010 Чтв 7:48:59
    Анатолий, бросьте эти попытки. Это тщетно, я уже пытался. Смайлик :-)
    Профессиональные животноводы и впрямь "ниые". Поначалу складывается ощущение, что они ненавидят только людей, но копни глубже -- оказывается, что и на своих питомцев им насрать Смайлик :-)

    Это же "экспонаты" Смайлик :-)
  13. 04 Марта 2010 Чтв 9:28:31
    Люди, ну не нужно вступать в спор и объяснять что то человеку, который не понимает (в силу своей ограниченности) или не хочет ничего понять
    Будут у них свои дети или хотябы кошка с собакой, ну на крайняк рыбки, о которых он будет заботиться и за которыми будет ухаживать
    Со временем сами все поймут
    не спорьте и не отвечайте, им тут станет скучно и сами свалят
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 9:32:50
    bass13 писал : Анатолий, бросьте эти попытки. Это тщетно, я уже пытался. Смайлик :-)
    Правильно, бросьте попытки и оставьте нас в покое.
  15. 04 Марта 2010 Чтв 11:31:42
    bass13 - еще одно такое провокационное сообщение и я вас просто забаню в разделе. Думаю без вас он ничего не потеряет.

    Выставки проводятся с 2-мя целями:
    1. Показать кошку эксперту.
    2. Повысить популярность породы.

    Организаторы выставок приглашают экспертов, оплачивают их проезд и проживание, оплачивают аренду помещения, покупают призы и еще многое другое.
    Участники выставок платят взнос обычно раз в 20-50 выше стоимости входного билета.
    Цель участников выставок: "себя показать - других посмотреть". Пройти экспертизу, наметить пару, посмотреть на успехи других заводчиков. Пообщаться с людьми, проявляющийинтерес к данной породе.

    Кошка для заводчика - его радость и гордость. Если мама ведет ребенка на выступление, например в садике, после которого ребенок устанет, понервничает - никто же не кричит - посадите его дома, пусть сидит и носа на улицу не кажет. Цель такого выступления ребенка примерно та же: показать ребенка другим мамам, сравнить его развитие, приучить к общественной жизни.
    Посетив 2-3 выставки кошки привыкают и относятся вполне спокойно к суете на выставке.

    Если вы все же убеждены, что кошатники просто нагнетают обстановку, а на самом деле посетители спокойные и вежливые. Вспомните хотя бы тот факт, что большинство адекватных российских туристов стремиться ехать туда, где можно встретить минимум наших соотечественников. Только наши туристы (туристки!) могут унизиться до того, чтобы публично матом крыть бармена.

    И еще писать что вы любите кошек больше чем людей - абсолютно глупо. Любой кошатник, возникни такая ситуация, без вопросов отдаст (с большим тяжелым камнем на шее и чувством большущей утраты) всех своих животных, если по какой-то причине они будут угрожатоь здоровью его ребенка.
  16. 04 Марта 2010 Чтв 11:36:07
    anonimus писал :в таком случае не нужно что бы эти выставки были публичными
    пусть выставки и будут среди заводчиков

    увы. Это, к сожалению, не возможно. Хотя, поверьте, все об этом только мечтают. Или вообще об отсутствии зрителей, или об присутствии только действительно заинтересованных в фелинологии зрителях.

    anonimus писал :ан нет, на такое вы не пойдёте
    ведь продать охота
    а раз охота, то будьте готовы ко всяким ситуациям

    Забавно говорите. Такое ощущение, что на выставках только котят продают. Не надо равнять все выставки по выставкам-продажам.
    Выставка - это профессиональное зоо-мероприятие.
    Скажите, это только мелкие размеры кошек мешают увидеть неадекватность зрителей? На выставках лошадей вы много людей, тыкающих в лошадок пальцами, колотящими по... хм... денникам? видели? Ах, ну да, ну да. Лашадка и копытом в морду лица может махнуть так, что мало не покажется. А вот кошек нервировать - можно. Это почти безопасно. Разве что злая хозяйка или хозяин, озверевший от надцатого придурка, молотящего по палатке, как по барабану, возмутится и пошлет.

    anonimus писал :будь у меня кошка, которая не любит, что бы в неё тыкали, так я не буду её в этот дур дом таскать, те самым у неё с психикой будет в порядке...

    Такого отношения не любит никакая кошка. Даже самая-разсамая разспокойная.

    anonimus писал :эти заводчики вообще какие то сумашедшие, может не все конечно, но хватает ))))

    Этого хватает в любой области деятельности.

    anonimus писал :мы например пришли как то на одну из "выставок"
    и что видим
    половина клеток пустых, заводчики некоторые разговаривают так, как будто перед ними не люди, а какие то придурки
    складывается впечатление, что кроме их кошки у них в голове ничего больше нет....
    не дай бог им услышать, что их кошка не нравится.... начинается такое..
    а вы тут про глупеньких детишек рассуждаете....

    Пустые клетки - это нормально. Значит часть животных на экспертизе - основной цели выставки - а другая часть - на каком-нибудь конкурсе/монопородном шоу/ринге /и т.п.

    Про не дай бог услышать. Все мы люди и человеки. Представьте себе состояние человека, сотый (а то и больше) раз слышащего за день, что кошка у него страаашная и вообще... Причем, в высказываниях подобного плана люди совершенно не стесняются - ни в выражении чувств, ни в словарном оформлении этих самых чувств. Ни о какой вежливости и тактичности речи, как правило, не идет в принципе. Такое ощущение, что люди забыли, что такое воспитанное поведение, в принципе забыли. Или забили.
    Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

    anonimus писал :за что заплатили....
    на то что бы посмотреть на клетки и полуненормальных заводчиков?

    Угу. Вы заплатили за вход в пределах 50-150 рублей.
    Заводчик, за участие в выставке, платит от 1500 до 2500 и выше. За каждое животное.
    И за что он платит? За то, чтобы его любимое чадо получало дополнительный стресс от невоспитанных людей?

    anonimus писал :всё равно, до меня не доходит такая якобы любовь к кошкам
    раз любите кошку, так не мучайте её
    все эти выставки в удовольствие вам, а не вашим питомцам!
    ну нафига кошке сдались эти титулы и прочие регалии
    они нужны вам и вашему кошельку

    идиотизм... по другому не назвать...

    Без выставок невозможно. Просто в последнее время наблюдается активная профанация самого понятия выставок, как профессионального мероприятия.
    Выставки крайне необходимы для развития фелинологии, пород. если их не будет - не будет никакой возможности корректировки и отбраковки нежелательных признаков.
    Бесты, регалии - это да, повод и возможность похвастать. Но похвастать - это уже побочный эффект. А в основном, это еще и вполне наглядный показатель, что в городе/клубе/питомнике ведется успешная работа. Животное с недостатками, или просто не гармоничное никогда не сможет достичь высоких титулов. Чем выше титул, тем больше баллов необходимо животному набрать, чтобы получить его. И обязательно надо ездить по другим городам, странам, континентам. Для получения последнего, высшего титула в нашей системе МФА необходимо еще и либо стать лучшим животным выставки (Бест оф Бест) либо, несколько раз занять призовое место (от 2 до 5 места в Бест ин Шоу)
    Так что, если не будет выставок, сравнений, оценок - не будет развития, не будет пород.

    Наш кошелек - это лично НАШЕ дело. Мы в ваш кошелек не пытаемся заглянуть.
    Зарубите на своем распрекрасном носу - разведение кошек, это очень дорогое хобби. Чтобы что-то с этого иметь - надо поставить все на поток, иметь кучу несчастных кошек, которые будут вязаться и рожать без перерыва, и продавать котят в 1-15 месяца, чтобы не объедали.

    Впрочем, о чем это я - вы же все равно ничего слышать не желаете.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд