Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Профессия оценщика 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 15:58:22.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 6974

  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 15:58:22
    всем привет.
    у меня возник вопрос, готовят ли в Омске оценщиков, в частности интересует оценка бизнеса, инвестиций - это основное, прочие виды оценки - для общей информации.
    Если не в Омске, тогда где?
    Ссылочки на ВУЗы приветствуются.
  2. 02 Сентября 2008 Втр 16:21:46
    На сколько мне известно (было дело, пытался устроиться оценщиком), так вот директриса этой конторы, сказала мне так:

    В оценщики приходят после внушительного опыта работы в какой-либо сфере деятельности, кроче профи, чтоб знал всю подноготную, до мельчайшего "винтика" и все по рыночной цене.

    ну йа так понял, что вроде б нигде и не учат, и не слышал чтоб учили...

    И на счет в сферы бизнеса, эт вообще сложно предположить. недвижимость там, авто... это думаю реальнее.
    Более добавить нечего.
  3. 02 Сентября 2008 Втр 18:02:36
    пиши в личку или аську пользователю SSDD =)
  4. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 23:11:45
    voland писал :всем привет.
    у меня возник вопрос, готовят ли в Омске оценщиков

    Привет, да готовят Смайлик :-)
    Под оценочной деятельностью понимается профессиональная деятельность субъектов оценочной деятельности, направленная на установление в отношении объектов оценки рыночной или иной стоимости.
    Оценщик - субъект, обладающий подготовкой, опытом и квалификацией для оценки того или иного вида имущества.

    С января этого года лицензирование на осуществление оценочной деятельности отменили.
    Теперь, что бы заниматься оценкой, необходимо иметь соответствующее образование, состоять в саморегулируемой организации оценщиков, и застраховать свою ответственность в соответствии с требованиями Федерального закона. Смайлик :-)

    В соответствии с действующим законодательством специалистам, занимающимся оценочной деятельностью, необходимо закончить курсы повышения квалификации каждые три года, начиная с даты выдачи диплома, подтверждающего соответствующую квалификацию в этой области, - соответственно профессиональная подготовка на базе высшего образования (не важно техническое оно, или экономическое Смайлик :-) ), и повышение квалификации.

    Профессиональное обучение оценщиков и повышение квалификации оценщиков осуществляется высшими государственными учебными заведениями, специально создаваемыми для этой цели, или на базе факультетов (отделений, кафедр) высших государственных или частных учебных заведений, имеющих право осуществлять такое обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    voland писал :...в частности интересует оценка бизнеса, инвестиций - это основное, прочие виды оценки - для общей информации.
    ...где?
    Ссылочки на ВУЗы приветствуются.


    Я проходил обучение по программе профессиональной переподготовки по оценке стоимости предприятий (бизнеса) в МФПА - Московская финансово-промышленная академия.
    [внешняя ссылка]
    сейчас у них в Омске вроде 2 здания, я учился на базе Омского регионального института (на Яблоньке находится)
    срок обучения где то 6-8 месяцев
    на тот момент стоимость обучения составляла около 25 тысяч рублей... сейчас слышал что уже около 60 килорублей.

    Сейчас уже можно получить высшее оценочное образование в данной академии (специальность: Финансы и кредит, специализация: оценочная деятельность).

    Возможно ещё в других ВУЗах можно получить квалификацию оценщика (в СибАДИ точно обучают оценщиков недвижимости)
    Смайлик :-)
    удачи )

    Anecamateur писал(а) :пиши в личку или аську пользователю SSDD =)

    Костян, арёш )))
  5. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 23:26:06
    Zamestitel писал :...В оценщики приходят после внушительного опыта работы в какой-либо сфере деятельности, кроче профи, чтоб знал всю подноготную, до мельчайшего "винтика" и все по рыночной цене...

    Как правило, это плюсом)))
    Мне с моей технической специальностью проще оценивать машины и оборудование...
    Но, помимо этого, занимаюсь оценкой
    - нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности;
    - оценкой рыночной стоимости предприятия (бизнеса) и ценных бумаг;
    - оценкой рыночной стоимости недвижимого имущества;
    - оценка рыночной стоимости транспортных средств:
    - оценкой рыночной стоимости права требования от ущерба, причиненного при пожарах, затоплениях, ДТП )))
    Так что директриса права только частично Смайлик :-)
  6. 03 Сентября 2008 Срд 18:20:54
    SSDD писал :Костян, арёш )))


    *валакёт*
  7. 02 Марта 2010 Втр 16:12:38
    Программа профессиональной переподготовки "ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (БИЗНЕСА)"

    Форма обучения: вечерняя.
    без отрыва от производства (работы)

    Продолжительность обучения: программа рассчитана на 810 часов.
    Длительность программ 7 месяцев

    Документ об образовании: Диплом государственного образца о профессиональной переподготовке в области оценочной деятельности по программе "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)"

    Требования к слушателям: принимаются слушатели с законченным высшим (по любой специальности) образованием

    Занятия проходят по адресу: г.Омск, пр.К.Маркса 18, корп.10
    Информация и запись по телефону: 37-30-47, 37-30-26

    Необходимые документы для поступления:
    1. Оригинал и копия диплома;
    2. Оригинал и копия паспорта (2 и 4 стр.);
    3. Две фотографии размером 3Х4

    Омский филиал Московской Финансово-Промышленной Академии
    г.Омск, пр.К.Маркса 18, корп.10
    телефон: 37-30-47, 37-30-26
    сайт: [внешняя ссылка]