Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Игорь Зуга 

Создана: 11 Января 2010 Пон 13:11:45.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1065, просмотров: 188648

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Января 2010 Пон 13:11:45
    ЗУГА Игорь Михайлович

    Депутат ЗСОО, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект».
    Дата рождения 04 июня 1962 года.
    Женат, воспитывает дочь.


    Судя по количеству рекламных щитов с его лицом, будет баллотироваться в мэры? Кто что думает по этому поводу?

    *******************
    Все кандидаты на должность мэра Омска
  2. 01 Марта 2010 Пон 12:03:45
    tar4anin писал : Зуга за баблом? Да вряд ли. Всяко на посту гендиректора у него зряплата выше мэрской.


    даааа родной... ктож на таких должностях на ЗП живёт???
  3. 01 Марта 2010 Пон 12:14:06
    CCCCJJJJ писал : Уважаемый genya1000, я ведь конкретный вопрос задал: что конкретно стало лучше? К чему не нужные сравнения с Н-ском?


    по сравнению с предыдущим мэром всё стало лучше -дороги, здания, улицы. стало ощутимо чище. нет смысла менять то что работает. и чем таким отличился некто зуга? что за темная лошадка?
  4. 01 Марта 2010 Пон 13:45:51
    genya1000 писал(а) : для сравнения достаточно съездить в новосибирск.


    Ездила в Новосибирск на строительную выставку две недели назад. Не заметила никаких преимуществ Омска перед Н-ском. Скорее наоборот.

    Вчра зашел к нам мужчина. Ну слово за слово, заговорили про ЖКХ и УК. Говорит, ну вот УК Левобережье признано лучшей компание в Омске, а чем оно лучше - зарплаты не платят своим работникам. (И действительно сантехники из этой УК жалуются, что сокращают и сокращают заработки. Сначала сократили количество сантехников - нагрузка увеличилась, а зарплата та же, потом убрали ночное дежурство. т.е. случись у вас что ночью - звоните в аварийку. А если аварийка уже куда-то выехала, то ждите, когда она до вас доберется. А если приедет - то ключей от подвала у нее все равно нет. В итоге остались работники - или пенсионеры, или перебивающиеся до сезона монтажники, которые летом тут же сваливают на вольные хлеба. )
    Так вот дом этого мужчины якобы оборудован противопожарной и протводымной сигнализацией. И платят они за обслуживание жилья по 15 руб. за квадрат. Ни чего при этом, разумеется, не работает. Пришел он разбираться в УК. Говорит, мне не жалко денег, мне надо чтобы это все действительно работало. В офисе ему сказали, что нифига делать не будут, хотите - идите мэру жалуйтесь. Он им сказал, что толку жаловаться мэру, он уже обращался к нему - и никакого эффекта. Видимо он в доле с УК. Позвонил дочери в Москву, а та обратилась напрямую в приемную Шойгу. Через неделю прибежал инсперктор МЧС, проверил, что действительно ничего нет и постановил исправить до 1 марта. Дело было вчера, но ничего так и не сделали. А люди платят, платят, платят...
  5. 01 Марта 2010 Пон 13:51:33
    genya1000 писал(а) :
    по сравнению с предыдущим мэром всё стало лучше -дороги, здания, улицы. стало ощутимо чище. нет смысла менять то что работает. и чем таким отличился некто зуга? что за темная лошадка?


    Сравнение такое - жили в замызганой коммуналке, где год не прибирались. Потом подмели, тенеты убрали, половичок домотканный постелили, герань в горшке из-по майонеза поставили - ах как стало хорошо! Только комуналка как была, так ей и осталась, с гнилыми полами, ржавыми трубами, протекающей крышей.
  6. 01 Марта 2010 Пон 14:23:19
    Злыдне посвещяецо:

    По поводу контра-фактов и контр агитации.
    Пример.
    Злыдня: Еще один показатель: за последние два года из ОНХП не уволился ни один молодой специалист, только сократили несколько человек. Так что как не пишут про самодурство Зуги, но что-то увольняться толпой не бегут оттуда. Хорошему проектировщику сейчас работу найти не сложно.
    911: Могу напомнить времена когда толпами валили в Пирс. Ну и сечас не исключение... Могу фамилии назвать.. Не надо?
    Злыдня: Фамилии уволившихся за последние 2 года? Пожалуйста огласите!
    911:Фамилии: начну с Махиновой. :)знаете такую могу других назвать в других конторах.
    Злыдня: Учитывая, что он привел фамилию девушки уволившейся далеко не по собственному желанию (а которую вежливо попросили)
    911: Фамилия девушки не устроила....могу привести другую фамилию человека которые 25 лет там отработал, что тоже попросили???

    ...Молчание..
    Злыдня: пук пук

    Есь анекдотец один:
    Ежик стоит перед зеркалом:
    - я не обосрусь;
    - я не обосрусь;
    - я не .....;
    -ФРФХФРПРППТПРЗЗЗЗЗЗЗЗЗпи...
    - я не обосрался:
    - я не обосрался.

    По поводу ваших познаний в разных областях:
    Злыдня:...Он выделяет 5 проблем...
    1. Трудоустройство
    2. Детские сады и площадки
    3. Дороги
    4. Тарифы ЖКХ.
    5. Работа с жителями.
    И далее
    Где взять деньги городу:
    5 пунктов - итого 2+1,5+5,5+2+2 = 13 млрд

    Комментировать нет смысла - лажанулись вы по полной программе. Все уже прожевали.

    Ишо вам в тему анедкотец:

    Стоят трое мужиков и обсуждают:
    -Первый: ... Да я тебе говорю что "ФРУУУУХХТ"
    -Второй: ... Неее.. Мне кажется что "ВРУУГТ"
    -Третий: ... Думаю что "ФРААААхххТ
    Рядом проходила интеллигентная девушка и услышав разговор решила указать, как нужно правильно говорить:
    -Мужчины, я вас уверяю что это слово "ФРУКТ"
    И пошла дальше.
    Мужики переглянулись в недоумении.
    Одни не выдержал: "Да откуда ей знать как слон СРЕТ"

    Прошу прощенье за мальчишество :) не удержался.

    Про мониторы просто ХОХМА. Гы-гы-гы Very Happy
    Мониторы выбирал чтобы глазки у подчиненных не болели? Не смешите.
    Система откатов не знакома? Неужели все так плохо.

    Прочитал монолог на 49-ой. Не выжмете из меня слезу. Не дождетесь.

    А вот тут пройти мимо никак не могу
    Злыдня писала
    Цитата : Например, нужена ли Омску Федоровка? Вроде да, не солидно иметь такой маленький аэропорт, опасно - т.к. в черте города. А с другой стороны даже сейчас аэропорт не загружен, на новые рейсы пассажиры не набираются. Пока аэропорт в черте города можно за 200 руб. доехать на такси с любой практически точки города, а сколько будет стоить проезд, кода будет он в Федоровке?

    Выбираете необходимость современного аэропорта для города миллионника исходя из стоимости такси? Оригинально.
    Ну будет такси стоить 300-400 р, ну и что дальше. В вашем случае что лучше на главпочтампт перенести аэродром? Можно будет сесть на маршрутку за рублей 20-30 и также доехать.
    Не заполненные новые рейсы лишний раз свидетельствуют о недоразвитости ависообщения с Омском. Недоразвитость влияет на цену билета, на инвестиции города, развитии бизнеса, ну и если хотите - туризма.
    Посмотрите на соседние города: Новосиб, тюмень, нижневартовск, сургут, томск. У всех отличные аэропорта. А парк самолетов видели? Скорее всего нет. Ну скажем в той же тюмени их около 40.
    А сколько стоит билет до Москвы - временами зашкаливало до 22000.
    Из той же самой Тюмени будет 2 500.
    Во всех приличных городах уже сделаны терминалы, а у нас по старинке на автобусе да ножками.
    По прежнему считаете что нам не нужен современный аэропорт?
    Это к сожалению большой минус для города.

    Омск провинция? Приведите пример: откуда вы прилетает и где не провинция.

    Наш город краше остальных в тысячу раз!

    Maxwells demon дело пишет на 49-ой и 50.
    +5

    Что касаемо студентов:
    40 студентов набрать а потом 37 уволить это что НОРМА жизни?
    Скажу как руководитель, который не раз увольнял: да вы хоть на секунды осознаете какая трагедия для человека когда его увольняют? Причем трагедия не только для него и для самого руководителя, ведь он тоже не смог реализовать его потенциал. Принять на работу человека просто, уволить в тысячу раз сложнее.
    А не проще ли присматриваться за студентами на 4-5 курсах, посмотреть на его успеваемость, прийти на защиту диплома. Или считаете что за 3-4 месяца практики/испытательный срок "зеленый" человечек вам МЕГАПРОЕКТ выдаст. ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Только к концу года возможно понимание кого вы взяли и как его нацеливать на работу.
    Человечнее надо быть Злыдня!!! А вы говорите что вас тут оскорбляют.
    Потенциально вашим невниманием к теме вы оскорбили 5 курс политеха и автодора.
    А что делать тем 37? еще 13 раз устроиться? 13х4(месяца)=4 года на испытательном сроке. Клевая перспектива.
    НЕ БЕРИТЕ ЛЮДЕЙ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ. УСТРАИВАТЬ КУРИНЫЕ БЕГА В ОТНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ НЕ ЭТИЧНО.
    Терпеть не могу такое отношение к людям.!!!

    Потратил 32 минуты драгоценного времени...непростительно для меня.

    На будущее: если что то не понятно то логично начинать с вопроса и далее переходить к утверждениям, как делают остальные участники ОФ.

    Зуга стока бабла впулил на свой имидж. А вы бездарно и бесплатно его закапали на ОФ. Продолжайте копать... всем интересно.
  7. 01 Марта 2010 Пон 14:25:19
    а откуда всё само собой возьмется? никто ж не работает, кроме трубы нефтегазовой :( демократия :( один шрейдер и работает. но в одиночку тяжело все трубы в городе поменять и подъезды покрасить. жалко мне его. неповезло ему с народишкой, никакой благодарности. выход один-воровать, чтоб не так обидно было, но совесть не позволяет. вот и мучается мужик.
    по поводу новосибирска, сибирский проспект-яма на яме. а у нас на красном пути-порядок. и пробок у нас считай нет по нынешним временам.

    нет, шрейдер-голова!
  8. 01 Марта 2010 Пон 14:43:32
    Шрейдер конечно много сделал для города. Мое личное мнение.
    ЖКХ могила для любого градоначальника. Слишком долгий процесс. Еще не один мэр поменяется.
    ЗА реформы, но только продуманные а не на уровне лозунга.
  9. 01 Марта 2010 Пон 15:09:12
    Дали щас на остановке календарик:"Стань тигром! Поддержи Zугу!" Никакой логики, но повеселило Гы-гы-гы
  10. 01 Марта 2010 Пон 15:21:43
    откуда у зуги столько денег? какая у него зарплата?
  11. 01 Марта 2010 Пон 15:27:30
    genya1000 писал(а) : откуда у зуги столько денег?


    ...из лесу вестимо)
  12. 01 Марта 2010 Пон 15:32:47
    Енисей писал : Дали щас на остановке календарик:"Стань тигром! Поддержи Zугу!" Никакой логики, но повеселило Гы-гы-гы


    АХ ХА ХА хА Гы-гы-гы . Забавно.
  13. 01 Марта 2010 Пон 15:37:53
    Mishgun911
    Во-первых, мой ответ Maxwells demon:
    "Текучка была, я об этом писала, но в последние годы сократилась до минимума. Добровольно увольняется ну 3-4 человека в год, еще пару-тройку разгильдяев выгоняют по итогам работы за год. А 10\% - это 40 человек в год - не смешите, такого там точно нет."

    Теперь посмотрим ваши посты, самое начало:
    "Не буду больше писать... Не стоит ЭТОТ деятель даже моих коментарий."
    а после этого - так, один, два, три... - о! около 50 постов.

    Mishgun911: "Это че за фигню вы здесь рисуете?? Вы получаете в ОНХП 70 т.р? Нет? тогда и не пишите. Не нужно втирать очки людям понятием средней зарплаты."

    Злыдня: "А вы там работаете и получаете 20?"

    Тут Mishgun911 слегка идет на попятую, но при этом пытается зацепить меня:
    "Зарплата в 70 рублей меня в принципе не устраивает...потенциал больше.
    Я как раз писал о другом..
    И работаю я не кое как А КАК НАДО.
    Коментировать з.п. не буду . не знаю. про низший ранг верю (видать из него сами) про верхний брехня.
    спорим вы даже не инженер 1 категории :) (без обид)"

    Mishgun911:"Просто поразительный КОНТРАСТ: когда после выступления от КПРФ , НУ БУКВАЛЬНО чрез 3-4 месяца этот друг приходит и начинает расказывать как все супер пупер от партии Единая Россия."

    Я его пытаюсь в 3-й раз предоставить доказательства:
    Злыдня: "С чего это Зуга бегает за Mishgun911, то с партбилетом от КПРФ, то с партбилетом ЕдРа и достает его своими речами? Наверное он не только ему лично рассказывал? Где-то выступал, кто-то там еще был?"

    Ответ: "Да уж тяжелый случай.
    33-я страница - да бросьте, недавно заметил тему, я тут не ночую на форуме в отличие от Вас (как-то не вяжется с 50 постами за несколько дней, пришлось бросить все дела, для антипиара?). . У меня другой источник заработка.
    Фамилия девушки не устроила....могу привести другую фамилию человека которые 25 лет там отработал, что тоже попросили???
    И зуга тут нипричем. Есть и другие места работы где неплохо можно проявить себя и денег заработать и не выслуживаца как собака.
    Коалиция??? Прикольно.
    Все кто в ответ вам пишет все в коалиции???
    Интересно есть ли клоун женского рода?
    Ну я могу понять что Вам как Админу заплатили за прокачку кандидата...ну не делайте так явно. СРАМОТА ДА И ТОЛЬКО."

    То есть конкретного ответа нет, а опять же попытка зацепить меня. главное - создать впечатление у читателей, что все куплены, один он честный.

    Mishgun911: "Я как старший по дому могу ответить.. НИЧЕГО.
    Эта система настолько инертная и независимая, она препятствует любым изменениям. Система откатов налажена на 200\%."

    Уж ни по этому вы так против Зуги? А организуют ТСЖ и вам ничего не достанется?

    Mishgun911: "Комментировать нет смысла - лажанулись вы по полной программе. Все уже прожевали."

    Конечно, вот программа Шрейдера - это да! Сейчас посмотрю, так... так... хм, а где же она?

    Mishgun911: "Выбираете необходимость современного аэропорта для города миллионника исходя из стоимости такси?"
    И тут Остапа понесло? Я где-то пишу что я за? или против? Это ПРИМЕР.

    Про Политех и Автодор - не смешите. Хотите настроить против меня (а заодно и Зуги) студентов? Посмотрите на каком месте в всероссийском рейтинге эти институты, тогда и пишите, что любой студент этого института достоин немедленно приступить к работе в проектном институте любого уровня.
    Любой студент, приходя на производственную практику, прекрасно понимает, что его могут и не взять. А кому-то может проектирование и не по душе. Это однообразная, монотонная работа, требующая внимательности и кучи норм, которые надо держать в голове постоянно.

    "Потратил 32 минуты драгоценного времени...непростительно для меня".

    Но это не мешает продолжать писать дальше...
  14. 01 Марта 2010 Пон 15:38:44
    genya1000 писал(а) : откуда у зуги столько денег? какая у него зарплата?


    вопрос откорректирую: какая у них зарплата...
    ответ: в среднем 70 т.р. если верить Злыдне.

    Вы считаете это он на свои кровные маскарад устроил?

    Почему всем раздают листовки а мне нет. обидно.
    Взяли да и постучались в тонированый Лексус RX 350.
  15. 01 Марта 2010 Пон 15:42:03
    Пока с нетерпением ожидаю развернутый ответ на мой пост, в догонку к Вашим тупым анекдотам (неужели кто-то посмеялся? Confused )

    Письмо Mishgun911, после которого бывший старший по дому убился об стену, и поставили его:
  16. 01 Марта 2010 Пон 15:54:46
    Злыдня, а какой развернутый ответ я должен дать?

    По письму? Если это стеб, то прикольно.
    Если нет... клиника ждет своих героев.
    Куйбышева 27 туда ему.

    Цитата :Письмо Mishgun911, после которого бывший старший по дому убился об стену, и поставили его:


    зачем убился? куда поставили.

    Прошу разъяснений.

    ————-
    Сорри не заметил пост сверху. Слишком "большой" монитор.
    Ща дочитаю..
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Со многим не согласен. Спорить пальцы устали.

    Меня интересует только один вопрос:
    Ну откуда у вас столько времени сидеть в ОФ?
    а) вы не работаете (тогда зачем ездили от фирмы в новосиб)
    б) делает вид что работаете (работаете в некой строит. фирме).
    б) вы работает на Зугу (сколько доводов За столько и ПРОТИВ).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 69, 70, 71  Вперёд