Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ксенон на контроль... 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 10:42:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 8504

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 10:42:29
    [внешняя ссылка]

    пожалуйста, не приводите в стартовом посте прямую ссылку без аннотации содержания. это неудобно. модератор.
  2. 25 Февраля 2010 Чтв 11:06:49
    Дано пора, счетаю ксенон это голимый понт, едешь как в радиоактивном облаке, а не фига всё равно толком не видно (исключения заводской ксенон в предназначеных для этого фарах). А уж если за тобой пристроется такой деятель на десятке с фарами 6000К, то блин зеркала просто выжигают глаза, не то, что не видно что сзади, но и то что спереди не видно! А езда днём с ксеноном?!) Забавно смотреть на тех кто днём едет со светом, лишь бы показать, что у него стоит ксенон.
    Как за саму технологию я ЗА, а за то что у нас не умеют ими в должной мере пользоваться я против.
    З.Ы. Прули с кченоном на трассе ваще зло!
  3. 25 Февраля 2010 Чтв 11:15:42
    ура!
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 12:12:27
    кажется мне что это просто еще одна статья доходов будет для гаев))) от ксенона люди не откажутся. будут неофициальные штрафы сувать в карман серого кителя. опять же - нужно будет все посты оборудовать ксенонометрами (поставлять их будет централизованно яка-нибудь московская фирма рогаикопыта,принадлежащая через подставное лицо заинтересованным людям в погонах генерала). стопудов ксенонометры те буду стоить огромные бабки (а спишут еще больше))). вот. а потом по прошествии некоторого времени само гаи начнет продавать разрешения на ксенон (как с тонировкой)))). а эт новая статья дохода и так сказать дальнейшее развитие данной темы бизнеса на дороге))). господи, старо как мир... воры в законе.
  5. 25 Февраля 2010 Чтв 12:35:54
    Думаю если фары на авто с завода с ксеноном вышли, т.е. были конструкторами просчитаны и изучены - норма!
    всё остальное, установленное на коленках в гараже или в любом именитом сервисе - самопал!
  6. 25 Февраля 2010 Чтв 13:21:57
    Наконец-то!!!
  7. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:00:39
    Ну слава Богу! Хоть на неосвещенных дорогах будет намного безопаснее ездить Хаер задолбули эти прожектора! Правильно выше сказали - всё равно нихрена не видно, специально проверял. Я если свой штатный дальняк врублю - там на километр всё прекрасно видно, а это - орудие убийства на дорогах.
    Скорее бы только довели уже всё официально!
  8. 25 Февраля 2010 Чтв 14:04:40
    будет как с тонировкой, за отдельную плату станет легально и по госту для желающих,

    Я за оригинальную оптику с лампами Osram или Piaa Exclamation
  9. 25 Февраля 2010 Чтв 14:12:44
    Navigator писал : будет как с тонировкой, за отдельную плату станет легально и по госту для желающих...
    Надеюсь ты ошибаешься. Поживем-увидим.
  10. 25 Февраля 2010 Чтв 14:17:09
    .... правильно сегодня в эфире какой-то радиостанции сказали: нужно не запрещать ксенен как таковой, а нормализовать порцесс прохождения ТО + стоит позаботиться о хорошем освещении улиц.
    К тому же одномоментно поменять весь ксенон все равно нереально!!!! Это нужно было как с заменой ден. знаков - давать людям время!!! А так - действительно всего лишь еще одна статья доходов для ГАИ. Грустно :-(
  11. 25 Февраля 2010 Чтв 14:32:14
    jober55 писал : Думаю если фары на авто с завода с ксеноном вышли, т.е. были конструкторами просчитаны и изучены - норма!
    всё остальное, установленное на коленках в гараже или в любом именитом сервисе - самопал!

    Именно так и хотят сделать - избавиться от гаражно-колхозного ксенона. Фирменный свет оставят в покое. Только, видимо, всё опять упрётся в ТО: написано в талоне, что тонировка и свет по госту - езжай дальше.
    Хотя, возможно, дешевле будет один раз разориться на качественный свет, чем ежегодно отстёгивать за запись в талоне. А владельцы раздолбанных шох за отсутствием бабок наконец поставят в фары обыкновенные лампы.
  12. 25 Февраля 2010 Чтв 14:32:47
    Форумчане !!! Не соглашусь с вами . У меня ксено 5000 , машина японка , я правильно отрегулировал фары (Поставил корректоры ламп Н4 ) нормально светят и никого не слепят, и дорогу видно просто изумительно и в городе и на трассе !!! Кстати в Европе заводской ксенон от 4300 до 5000К. Просто к этому надо с умом подходить, а не так как некоторые отморозки ставят 6000-ый Китай а то и выше и понты готовы, а толку нет не света и самому ничего не видно! Ведь европейци ездят и их не слепят , потому что сделали с умом.[/b]
  13. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:46:38
    vadinisimus писал(а) : Форумчане !!! Не соглашусь с вами . У меня ксено 5000 , машина японка , я правильно отрегулировал фары

    Извини, дружище, мы это проходили. ТОЛЬКО линзованный ксенон в ФАРЕ для ксенона!
    Любая диагностика на спец. оборудовании приведет тебя в чувство Хех! у тех же гайцов на ТО можно сравнить твою "кратинку" с "картинкой" штатного ксенона.

    Согласен с коллегами на счет освещения улиц. На счет тонировки - нет - нефиг тонироваться в ноль, чтобы потом прожектора включать.
  14. 25 Февраля 2010 Чтв 14:51:31
    vadinisimus писал(а): Форумчане !!! Не соглашусь с вами . ......[/b]
    Вот для таких как ты надо вводить обязательную сертификацию светового оборудования. Если все нормально - пользуйся, а если нет... либо меняй фары, либо лишение права управления ТС на 6 месяцев
  15. 25 Февраля 2010 Чтв 15:49:48
    yzmeev писал : кажется мне что это просто еще одна статья доходов будет для гаев))) от ксенона люди не откажутся. будут неофициальные штрафы сувать в карман серого кителя. опять же...

    так то оно так, но опять же... деньги лишние не у всех водятся чтобы гайцам отваливать регулярно... так что однозначно любителей поубавится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд