Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Уважаемые гуру! Прошу вашего совета. 

Создана: 22 Февраля 2010 Пон 23:43:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 5594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Февраля 2010 Пон 23:43:46
    В общем, остановился (пока что) на таком девайсе -[внешняя ссылка]
    Хочется знать, что я смогу им снимать, а что - нет. Другими словами, опишите плиз его возможности, лучше, если с примером фото. Требования - макро, портреты, снимки в сумерках.
    Благодарен заранее.
  2. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2010 Срд 6:17:08
    Madlzz писал(а) : Наличие штатной вспышки рассеет ваши сомнения? Very Happy как раз макро SX снимает при любых условиях.

    Вспышка это зло - блики, отсутствие объема, резкие тени и прочее. Использование встроенной вспышки это крайняя мера, когда нужно хоть какой-нибудь кадр получить. То есть это всегда признак того, что техника не правляется с условиями съемки или фотограф снимать не умеет...
  3. 24 Февраля 2010 Срд 12:56:25
    согласен, но это относится ко всем фотоаппаратам, и к зеркалкам и к простым, так что обсуждать тут нечего.
  4. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 16:02:34
    Jopp90 писал(а) :Вспышка это зло - блики, отсутствие объема, резкие тени и прочее. Использование встроенной вспышки это крайняя мера, когда нужно хоть какой-нибудь кадр получить. То есть это всегда признак того, что техника не правляется с условиями съемки или фотограф снимать не умеет...
    Удивительно от вас, зарекомендовавшего себя, как борца со стереотипами слышать самое что ни на есть стереотипное мнение. На самом деле просто и со встроенной вспышкой надо уметь снимать.
  5. 24 Февраля 2010 Срд 20:18:02
    я вот тоже борюсь со стереотипами, но насчёт встроенной вспышки согласен полностью, в лучшем случае имеем неприятную тень. Имхо встроеная вспышка это компромис, ну или "на крайний случай", по крайней мере в условиях конкретного недостатка света.. Вы вот часто пользуетесь встроеной вспышкой? :)
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 20:38:18
    Madlzz писал(а) :я вот тоже борюсь со стереотипами, но насчёт встроенной вспышки согласен полностью
    А попробуйте как-нибудь с помощью нее подсветить тени в яркий день. Возможно, будете приятно удивлены. :) И яркие пятнышки в глазах она отлично рисует.

    Madlzz писал(а) :Вы вот часто пользуетесь встроеной вспышкой? :)
    Я настолько многим пользуюсь, что пользоваться всем часто просто не могу. Но пользуюсь иногда, хотя предпочитаю использовать внешнюю. Кстати, обратите внимание насколько часто профессиональные фотографы используют внешнюю, направив вспышку просто прямо. По свету получается аналог встроенной. Просто встроенная маломощная.
  7. 24 Февраля 2010 Срд 21:37:48
    Я знаю про подсветку тени, не зря ведь я акцентировал:
    Цитата :по крайней мере в условиях конкретного недостатка света..
    . Насчёт вспышки просто прямо, вот если честно то только пару раз видел, и как раз в солнечный день. Смайлик :-)
  8. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 21:41:40
    Madlzz писал(а) : Я знаю про подсветку тени, не зря ведь я акцентировал:
    Цитата ... :по крайней мере в условиях конкретного недостатка света..
    . Насчёт вспышки просто прямо, вот если честно то только пару раз видел, и как раз в солнечный день. Смайлик :-)
    Если много-много оговаривать, то можно утверждать, что вспышка зло. Но выше написано было без всяких оговорок. А форум люди разные читают, могут и поверить. В условиях "конкретного недостатка свта" тоже использовал, со штативом для проработки переднего плана. А еще встроенной вспышкой можно ловушки запускать. И автофокус подсвечивать.
    Не надо делать чересчур категоричных высказываний и все будет ок.
  9. 24 Февраля 2010 Срд 23:01:43
    Разве есть компакты которые автофокус вспышкой подсвечивают?
    Cколько недорогими "мыльницей" снимал - если светло то вспышка не нужна, если темно то нужна но тени, блики и тд, ко всему на недорогих фотиках при ярком свете пыху работать вообще не заставишь, вобщем про всышку на простых мыльницах можно таки говорить категорично. :)
    ps: Теперь есть фотик с которым хоть с бликами и пересветами бороться можно, но недостатков от встроеной пыхи пока больше чем от внешней :)
    pps:
    Цитата :И яркие пятнышки в глазах она отлично рисует.
    А вот за это спасибо, обязательно попробую :)
  10. 25 Февраля 2010 Чтв 6:42:56
    Madlzz писал(а) ? ? ? :...

    Хочу спросить - а почему для себя оставили SX20, а не SX1? SX1 вроде бы по параметрам чуть лучше выходит.
  11. 25 Февраля 2010 Чтв 11:28:24
    Нашел интересный тест Canon PowerShot SX20 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ38 / FZ35, и Canon EOS 450D / Rebel XSi - [внешняя ссылка]

    Еще раз убедился, что если нет в планах покупать ведро объективов для зеркалок (а так же нет планов запечатлеть свое имя на алтаре искусства фотографииVery Happy ), то зеркалка не нужна.

    P.S.
    вот еще тест для вышеупомянутых фотоаппаратов - [внешняя ссылка]
  12. 26 Февраля 2010 Птн 10:09:39
    iXBT\_man писал :
    Еще раз убедился, что если нет в планах покупать ведро объективов для зеркалок (а так же нет планов запечатлеть свое имя на алтаре искусства фотографииVery Happy ), то зеркалка не нужна.


    ЦЗ есть ЦЗ ей между прочим и испортить кадр гораздо легче чем мыльницей, но при понимании процесса и руках растущих из нужного места фото даже с китом будет не в пример лучше ЦМ, вы писали про портреты в т.ч. и в темных условиях, дак вот тут как раз ЦМ вам не поможет.
  13. 26 Февраля 2010 Птн 19:08:03
    alex-spl писал :вы писали про портреты в т.ч. и в темных условиях, дак вот тут как раз ЦМ вам не поможет.

    Имелось в виду портреты, макро и снимки в сумерках вне зависимости друг от друга. Мухи, так сказать, отдельно, котлеты - отдельно.
    Ну не собираюсь я зарабатывать на жизнь фотоаппаратом, поэтому не могу себе позволит купить кит даже за 20 т.р... А идущие в комплекте с тушками киты ну никак не дотягивают до объектива Canon SX20. Да, я потеряю в качестве по сравнению с ЦЗ, но знаю точно, что выиграю по сравнению с Nikon Coolpix 5600 :) неслабо.
  14. 27 Февраля 2010 Суб 12:14:16
    iXBT\_man писал :
    Ну не собираюсь я зарабатывать на жизнь фотоаппаратом, поэтому не могу себе позволит купить кит даже за 20 т.р...

    Зарабатывать себе на жизнь вообще сложно, тем более фотоаппаратом, только вот жаловаться не нужно тут.


    iXBT\_man писал :
    А идущие в комплекте с тушками киты ну никак не дотягивают до объектива Canon SX20.

    Вы или читаете не внимательно, или вам пофигу, на то что вам советуют, сами с усами, что хочу то и вижу.
  15. 27 Февраля 2010 Суб 13:22:09
    ST520 писал :
    Зарабатывать себе на жизнь вообще сложно, тем более фотоаппаратом, только вот жаловаться не нужно тут.

    С чего вы взяли, что я жалуюсь? Адекватно отвечу - не равняйте по себе насчет трудности заработка. Мне зарабатывать несложно, благо делаю то, что умею и что нравится. Денег хватает, не переживайте, а если вы восприняли фразу "не могу себе позволить" как означающую нехватку денег - то вы ошиблись.


    iXBT\_man писал:
    Вы или читаете не внимательно, или вам пофигу, на то что вам советуют, сами с усами, что хочу то и вижу.


    Читаю внимательно и всех. Что не нравится их того, что я написал? Что есть собственное мнение, отличное от вашего? Между прочим, информацию о SX20 мне подкинул Madlzz. Или вы не согласны с тем, что идущие в комплекте киты 1.дороже 2.хреновее чем объектив SX20?

    М.б. ПМС?
  16. 27 Февраля 2010 Суб 14:01:16
    iXBT\_man писал : Или вы не согласны с тем, что идущие в комплекте киты 1.дороже 2.хреновее чем объектив SX20?

    Дороже, ищущий, страждущий да и найдёт, да я уверен в сумму 15000р, можно купить дабл кит, не самой простой зеркалки, с приличной матрицей, не новый наверное, но зато проверенный, а может и новый.
    Про хреновей, я вам выложил фотографии с китового объектива ZD14-42, и Madlzz выложил с SX20, вы не видите разницу? Или может я, что не понимаю?

    Я бы понял если бы вы спросили, наверное важный вопрос для вас, а почему такая маленькая ГРИП, можно ли её сделать больше? Или что такое ГРИП? Или привели пример хорошей фотографии, спросили, чем и как это снято? Или про свет спросили?
    В общем, развивали бы тему, сделав её интересной для всех. А так ваши посты уж извините, сильно смахивают на тролизм.

    iXBT\_man писал :
    М.б. ПМС?

    Что значит ПМС ? Гуг говорит ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ… Видимо вы, всё таки интернетныйтроль, удачи вам в вашем пути.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд